Восстановление Bronco II Киров

Batonchik43

Участник
92
1
Киров Вятка
#81
Сань,я особо не перюсь по поводу балансировки,отцентровано всё в идеале :) токарь у меня в бригаде просто гуру всяких переделок
 

Batonchik43

Участник
92
1
Киров Вятка
#83
в Электростали балансировали когда-то. сейчас не знаю. самому стэнд собирать это конечно круто, но у меня есть книга с технологией.
Сань,нужна твоя книга :) Вибрация аж кончить можно после 80км/ч
 

Batonchik43

Участник
92
1
Киров Вятка
#84
Подскажите как снять выключатель фар ?В ручке стопор сидит намертво,есть какой то особый способ снятия этого девайса?
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#85
могу показать как снимается на ББ.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#89
завтра посмотрю книгу, сегодня некогда будет. блин, телефон сменил, забыл асю поставить, ты писал туда?
 

Batonchik43

Участник
92
1
Киров Вятка
#90
завтра посмотрю книгу, сегодня некогда будет. блин, телефон сменил, забыл асю поставить, ты писал туда?
Да писпал :)
Вобщем мужики, нашёл я одного рукастого дяденьку,который как я понял выкупил станок для балансировки карданов на каком то не плохом авторемзаводе,суть в чём : как выше было мною сказано вами прочитано,купил я б/у кардан от газ 66 да упустил одно но,надо было брать короткий (который от мотора к раздатке) а я взял передний-он длинный,ну и пришлось мне его дорабатывать.
Принёс я всё своё хозяйство на работу,выложил на верстак и стал думать.
Кардан шишигин токарю отдал,он его укоротил,проточил по новой посадочное место со стороны шлицевого соединения и в станке мы все предварительно померев и выставив хвостовики параллельно всё это дело запрессовали.
Далее пошла сварки,поделил всю площадь на 4 секции принялся варить,после сварки снова на станок,биение получилось в пределах 0.8мм по индикатору,и то в том месте где его кто то когда то стукнул до меня :) честно честно :)
После сварки всё собрал,маслицем специальным смазал,одну крестовину поставил от 53 газика помоему,у нее масленка вбок,так как на шишиге излом поболее маслёнка ням ням :) а у меня не шишига, в общем всё как положено с новыми крыжечками и болтиками со стопорными пластинками собрал и принялся мерять ход кардана продольно.
Получилось у меня так что в рабочем состоянии мой кардан 855мм -20мм ещё можно сжать,соответственно, новый кардан без переходников я сделал755мм -25мм на сжатие + полный вылет 95мм, на переходники осталось по 50мм :)
Далее изготовил мне токарь переходники хитрые ,потому что внутренняя проточка для впихивания болтов крепления переходников к флянцам всего 30мм. Пришлось сверлить технологические отверстия со стороны крепления шишигиных хвостовиков напротив болтов крепления к мосту и раздатке диаметром18мм.Всё это для того чтоб намертво закрепить переходники с фиксатором на кардан и далее крепить всю конструкцию в сборе на машын,технология простая : сначала болтик заводится шляпкой в отверстие диаметром 18мм а потом в посадочное отверстие :) всё очень удобно и просто .
Покатался я 3 дня и вибрация жутко не понравилась,в дабавок ко всему при снятии родного кардана обнаружилась выработка на шлицевой посадке флянца заднего редуктора и потёк сальник.
снял кардан отнёс к дяденьке на балансировку,заплатил 2000р за 58грамм груза со стороны (шлицевого) заднего моста и 14 грамм со стороны раздатки .
Снова всё собрал обратно прокатился - 110км/ч полёт нормальный,но всё же напрягает фланец хвостовика заднего редуктора,износ такой что он ходит около миллиметра в стороны и поворачивается на пару градусов.Вердикт : нужно ставить новый. Далее фото :D
 

Batonchik43

Участник
92
1
Киров Вятка
#91
Фотоотчёт № 1
 

Вложения

Batonchik43

Участник
92
1
Киров Вятка
#92
Фотоотчет № 2 За качество фоток извиняйте,фоткал на телефон
 

Вложения

Batonchik43

Участник
92
1
Киров Вятка
#95
Победил!!!!!!!!!! Цена вопроса 2000р за балансировку,раньше свыше 80 уже просто всё тряслось в салоне,а щас 110 еду и слышу только двигатель и шум резины,вибрации вообще нет,всего 4 грузика приварили а эффект:good:
 

Pavel_kp

Участник
63
3
Калининград
#96
Я когда от уаза ставил все сразу срослось и балансировать не пришлось. А у вас от газона?

Добавлено через 1 минуту
Вот сейчас с передним вопрос решать буду. Шлицевой хана пришла.
 

Batonchik43

Участник
92
1
Киров Вятка
#97
Я когда от уаза ставил все сразу срослось и балансировать не пришлось. А у вас от газона?

Добавлено через 1 минуту
Вот сейчас с передним вопрос решать буду. Шлицевой хана пришла.
Да от газ 66 кардан
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#98
Pavel_kp, вступай в клубЪ счастливых владельцев кардана ГАЗ-66!