Восстановление Bronco II Киров

Batonchik43

Участник
92
1
Киров Вятка
#21
НУ ТОГДА ХРОМ ИМ В ПОМОЩЬ!
ПОЧТОЙ ОТПРАВИШЬ?
А Я ЗА ПЕРЕВОД ДЕНЕЖКУ НА ТЕЛЕФОН СКИНУ ОК?
Может транспортной? Или с проводниками на поезде

Добавлено через 1 минуту
HELP Заскрежетала помпа :( подскажите номерок помпы или может у кого завалялась ?
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#22
Здорова! транспотрной мне край как не удобно в Москву с области все пробки собирать .:(
мне не кспеху могу подождать когда на почту соберёшся и заодно и посылочку вышлишь!
 

Batonchik43

Участник
92
1
Киров Вятка
#23
Всем добра!!!Мужики ,появилась мысля запаску сделать на крыше,но встал вопрос выдержит ли крыша .
У меня от предыдущего хозяина достались планки поперечные выполняющие роль багажника,но судя по креплению ничего тяжелого на них возить не предусмотрено,и надумал сделать самодельный маленький багажник под запаску и туманки.
Кто что посоветует по креплению,стоит ли крепить багажник непосредственно к крыше на болты насквозь или же на стандартное место по отбортовке закрепить и не париться,ну и может у кого появятся мысли с эскизиком :)
 

Batonchik43

Участник
92
1
Киров Вятка
#26
или же сделать во всю крышу с небольшим обтекателем
 

Вложения

  • 27.3 КБ Просмотры: 86

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
#27
Лично мне однозначно нра, что б не во всю крышу. А именно второй вариант ИМХО канает...
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
#28
Второй вариант - пусть чуть менее практично, но симпатично!
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#30
во всю крышу практично. из архива..))
 

Вложения

Makei

Участник
132
10
Ford Bronco ll
Химки
#31
Я конечно не хочу наговаривать у меня конечно кузов не айс.но был у меня багажник крепился к водостокам езъдила на нём штатная запаска и всякая хрень и со временем появились трещинки и не плотности в районе сварки крыши к стойкам (багажник был на всю крышу).
 

Batonchik43

Участник
92
1
Киров Вятка
#32
Я конечно не хочу наговаривать у меня конечно кузов не айс.но был у меня багажник крепился к водостокам езъдила на нём штатная запаска и всякая хрень и со временем появились трещинки и не плотности в районе сварки крыши к стойкам (багажник был на всю крышу).
Вот поэтому и нуждаюсь в подсказках,так как у меня трещины на крыше около лобового стекла :(
На всю крышу конечно практичнее,но лично я кроме 4х туманок и запаски ничего там возить не буду,сам тож придерживаюсь второго варианта :) он более практичен и эстетичен.
На днях загнал на подьемник и обнаружил что шрусы заднего кардана ушатаны вхлам, рулевые наконечники тоже,подскажите номерки.
И ещё одна не маловажная неприятность это топливный бак,видимо он часто был сухим и прогнил сверху,заливаю 60 литров и начинает капать,подскажите от чего более менее подойдёт бак?
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#33
Здоровья!
Снимаем бак.отчищаем от ржавчины.
1) Травим кислотой и запаиваем оловом
2)Берем 2х компонентную эбоксидку замазываем дыры армируем и антикорим.
(у меня лично бак потек снизу в 2002 году после эбоксидки до сегоднешнего дня всё хорошо.и не один мотоциклетный бак был таким оброзом запаен и открашен и все гуд)


вышли решотки .либо я стопы с габаритами из люминя резать и точить начну:?
если не сложно можно фотки поподробнее тех самых решёток!;)
 

Batonchik43

Участник
92
1
Киров Вятка
#34
Здоровья!
Снимаем бак.отчищаем от ржавчины.
1) Травим кислотой и запаиваем оловом
2)Берем 2х компонентную эбоксидку замазываем дыры армируем и антикорим.
(у меня лично бак потек снизу в 2002 году после эбоксидки до сегоднешнего дня всё хорошо.и не один мотоциклетный бак был таким оброзом запаен и открашен и все гуд)


вышли решотки .либо я стопы с габаритами из люминя резать и точить начну:?
если не сложно можно фотки поподробнее тех самых решёток!;)
Завтра на работе буду,сфоткаю и вечером выложу фотки. А вообще я сам сварщик,если не найду пластиковый бак подходяжий то буду варить новый
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#35
Шрусы в кардане не меняются, даже у америкосов с сайта пропали... так что только уазоколхоз или бэу...
Наконечники рулевые ES2214(R), ES2215(L) по райбестосу, но это на мой 90й... с твоими сравнивать надо
 
Последнее редактирование:

Batonchik43

Участник
92
1
Киров Вятка
#36
На днях решил поставить другие туманки,и установить их в решетку .Поставлю ,отфоткаю,выложу.
Решил поменять перед зимой все жижи и не знаю что куда и сколько лить,заметил что компенсаторы жутко стучат,но я так понял что это из-за езды предыдущего хозяина на лукойле. Жду советов по жижам. И еще хотелось бы узнать кто нибудь ездил на пружинах от хантера,стоит ли их ставить а то на разборках ничего подобного нет

Добавлено через 1 минуту
Здоровья!
Снимаем бак.отчищаем от ржавчины.
1) Травим кислотой и запаиваем оловом
2)Берем 2х компонентную эбоксидку замазываем дыры армируем и антикорим.
(у меня лично бак потек снизу в 2002 году после эбоксидки до сегоднешнего дня всё хорошо.и не один мотоциклетный бак был таким оброзом запаен и открашен и все гуд)


вышли решотки .либо я стопы с габаритами из люминя резать и точить начну:?
если не сложно можно фотки поподробнее тех самых решёток!;)
Завтра выложу фотки решеток ,а ты уже решишь надо оно тебе или нет,если нет то выкину :)
 

ill

Участник
81
1
мо красногорск
#37
если пружины по размерам подходят, ставь... а гидрокомпенсаторы, похоже, у всех стучат и что самое интересное, без снятия голов, с ними ничего не сделаешь...
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#38
присоединюсь, и у меня стучат.у хантера массовые показатели такие же как у нас. вопрос в надежности. не придется ли вытряхивать потом витки и говорить всем что ты лоурайдер
 

Batonchik43

Участник
92
1
Киров Вятка
#39
присоединюсь, и у меня стучат.у хантера массовые показатели такие же как у нас. вопрос в надежности. не придется ли вытряхивать потом витки и говорить всем что ты лоурайдер
поставил я пружины от хантера,снизу чашку выточить пришлось,так как нет заужения витка