Navigator 2 Вопросы про пневму

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
Всем доброго дня! Ребят, задолбала пневма, -5 и все авто на брюхе. До работы 1,5 км, можно пешко, но в машине тревожные шмотки, по этому и на колесах. Много форумчан довали советы, воплатить их нет пока возможности и вопрос к знающим людям, могу я отключать пневму и поезжать расстояние, указаное мной выше в мороз, а в теплую погоду переводить в штатный режим. Забыл пояснить 1, 3 км - асфальт, а остальное грунт.
Заранее спасибо!
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
я не совсем понял, что такое "отключать пневму". Если компрессор поднимает машину, потом отключаешь и едешь - нет проблем. Но если она изначально на брюхе, смысл отключать, если ехать будешь как на телеге.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
Рыжая собака, не пояснил. Машина в поднятом состоянии, отключил пневму, заглушил, не опускается, стоит все ночь, утром завел, прогрел и поехал.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
Рыжая собака, Огрное спасибо! А то задолбала!
 

acid

Новичок
21
0
Нижний Новгород
Надоела пневма, один геморрой в самый неподходящий момент. Забрал вчера пружины, на днях буду менять.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
acid, на самом деле, пневма тема, пружины, на форуме писали, не очень. С пружинами лифтануть можно, а с пневмой, что то не встречал!
 

acid

Новичок
21
0
Нижний Новгород
Тут каждому свое, я редко дальше асфальта бываю, и пара сантиметров клиренса менее пагубна для меня чем невозможность передвижения :) Датчики менять надоело.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
я когда купил машину, то превентивно поменял все 3 датчика, за 2 года и 75.000 км проблем не было (датчики чищу регулярно).
 

acid

Новичок
21
0
Нижний Новгород
Очиститель тормозов не нашел нигде, какие альтернативы? Очиститель двигателя, карбюратора или что то подобное?
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
acid, я использую ВД-40.
 

rafkiller

Участник
47
1
Lincoln navigator 2005
минеральные воды
у меня походу задний датчик вышел из строя,то поднимает то опускает,короче заказал новый,не знаю поможет или нет! а как ее поднять а потом отключить?и можно ли сделать чтоб с салона регулировать?
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
Ребят, у меня опять к Вам вопрос. Вчера накала и отключил пневму, ночью -6, утром вышел, морда опустилась, но не сильно, не так как с включеной, зад остался как и был. В теплую погоду морда не опускается. На форуме советовали менять резинки, я так понял уплатнительные, в мороз они не держут.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
и можно ли сделать чтоб с салона регулировать?
тут кто-то описывал - кнопку в салон выводят. Штатно она слева сзади в лючке (как уже отписали), ну а по желанию хоть на лобовое стекло выводи.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
Диммм, Привет! Попробуй мыльным раствором пробрызгать и посмотреть где травит. Я так понял есть три основных варианта, уплотнительные колечки, сам балон, и верхняя чашка
 

max.turbo

Активный участник
510
33
москва
Диммм там слабое место маленькие колечки на штоке аморта, .....вряд ли чашки ....такое приспускание заночь это 99% эти маленькие колечки ...купи ремкомплект ,они там есть или по старому аморту подбери на рынке ,они копеечные

Добавлено через 2 минуты
Антоныч чтобы травил баллон .......это в каком он должен быть состоянии ?????я менял свой там пробега было 220 тыс и баллон был заводской ,так во на нем ни одной трещинки не было на которую можно было обратить внимание ))