Navigator 2 Вопросы про пневму

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
Подскажите, кто сталкивался на 2-м навигаторе с такой проблемой: временами после движения во время стоянки авто опусается на левое заднее колесо больше ,чем на остальные. Причём особой зависимости от положения авто на поверхности я не заметил(т.е. что при крене на левый бок,что на правый).Хотя чаще всё-таки, когда нагрузка на левый бок.В гараже такого не наблюдал. Пневма работает как обычно.Иногда на неровностях кажется, что идёт раскачка задней части. М.б. нестабильная работа левого аммортизатора?
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
Я сталкивался.
Заменил левый задний пневмобаллон с кольцами -больше нет проблем.
(он был еще не дырявый, а вот низ амо, где кольца уплотнительные, был весь ржавый, там через кольца пропускало)
Все почистили, заменили баллон,
амо в норме, а вот правый как раз помер, шток вверх не выходит, надо менять.
 
Последнее редактирование модератором:

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
Я сталкивался.
Заменил левый задний пневмобаллон, но он был еще не дырявый, а вот низ амо, где кольца уплотнительные, был весь ржавый, там и пропускало.
Все почистили, заменили баллон, больше нет проблем.
амо в норме, а вот правый как раз помер, шток вверх не выходит, надо менять.
Так всё-таки аммортизатор?
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
нет, слева сзади машина на стоянке падала, амо оказался норм, дело было в баллоне и кольцах.
Амо не влияет на положение кузова, если баллон держит.
 

sergei89

Новичок
15
6
ноябрьск
в теме есть сообщение что если в мороз падает на правое переднее колесо то возможно вода в подушке.Подскажите как проще ее слить.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
sergei89, про воду , ответил на твой вопрос в другой теме.
но вода скорее тут не при делах. Замени резинки и промаж герметиком изнутри верхнюю опору. (Резинку в которуб вставляется амортизатор). Если продолжит падать. значит уже очеь много микро трещин в самой подушке. Тогда только замена.
 

rafkiller

Участник
47
1
Lincoln navigator 2005
минеральные воды
,всем привет!у меня тоже сегодня был глюк с пневмой при скорости 120 км.,зад опустился на минимум, я остановился заглушил,потом завел двигатель,чуть проехал,не помогло, потом заглушил вытащил ключ, и закрыл двери на сигналку,перед опустился как положено,потом открыл, завел и все заработало,но через 30 км.,опять все повторилось. подскажите в чем может быть причина ?
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
rafkiller, я бы начал с реле подвески, тем много, посмотрите!
 
Последнее редактирование модератором:

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
,всем привет!у меня тоже сегодня был глюк с пневмой при скорости 120 км.,зад опустился на минимум, я остановился заглушил,потом завел двигатель,чуть проехал,не помогло, потом заглушил вытащил ключ, и закрыл двери на сигналку,перед опустился как положено,потом открыл, завел и все заработало,но через 30 км.,опять все повторилось. подскажите в чем может быть причина ?
а саму пневму кнопкой включить/выключить не пробовал? - у меня бывают очень редко глюки и данное действие всегда помогало.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
Да, Миха БАНКИР, что то забыл, что в зади у Лени один датчик с права по жоду движения корабля.
 

Миха БАНКИР

Активный участник
667
53
Москва
Начни с того, что... Проверь провода, и фишку почисти очистителем контактов, на заднем датчике.
 

acid

Новичок
21
0
Нижний Новгород
Доброго дня. Вчера вечером упал перед в ноль, зад в нормальном положении. Оставил на ночь - пнему выключил, утром включил - бестолку, включается компрессор на 10-15 секунд , перед не двигается, зад не перекачивает, все ок. Залез под зад - перемычка датчика вроде на месте, обычно случалось что вылетал, но опускался зад. Куда смотреть? (Компрессор работает громко в принципе весь последний год, никаких других изменений не заметил.)
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
я не совсем понял - если перед падает, ты передние датчики смотрел?
Обычно подобная хрень происходит по той причине, что датчики не обслуживаются (писал об этом неоднократно) и обрастают разным дерьмом. И только когда машина падает, начинаем суетится с криками "sos, спасите!"
 

acid

Новичок
21
0
Нижний Новгород
я не совсем понял - если перед падает, ты передние датчики смотрел?
Обычно подобная хрень происходит по той причине, что датчики не обслуживаются (писал об этом неоднократно) и обрастают разным дерьмом. И только когда машина падает, начинаем суетится с криками "sos, спасите!"
Спасибо, понял. Сразу вопрос, как обслужить? :)
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
Передние датчики видны при вывернутых колесах. Обслуживание провожу в режиме 4H, чтобы машина максимально поднялась и был более удобный доступ к ним….в твоем случае будет немного сложнее, но руку просунуть можно.
Датчики обычно промываю очистителем тормозов - балончик 500 мл стоит порядка 200 руб в автомагазинах. Лью обильно - один балон на 2 датчика, промываю лапы крепления. После этого брызгаю жидкой смазкой, типа Hi-Gear Molibden… в принципе можно использовать любой аэрозоль-смазку, предназначенную для замков, шарнирных соединений и т.п.

P.S. Вышеуказанная операция не гарантирует в твоем случае, что все нормализуется ибо я не знаю, в этом ли причина. Но лишней точно не будет.
 

acid

Новичок
21
0
Нижний Новгород
Понял, спасибо за совет, пойду экспериментировать, с чего то надо начинать :) Заодно скинул клему, пусть постоит пол часика.