Nevskij13

Новичок
20
1
Dodge Durango 1999
Москва
Возможно я повторюсь и вопрос уже звучал, и все же - у меня разрядился аккумулятор, думал может чего забыл выключить. Вытащил его там 2 вольта. Зарядил его и поставил на место. Его не хватило на сутки. Ну думаю утечка. Измерял не устанавливая на сигнализацию вроде 60 ма, почитал на форумах там там про пузотерки пишут что 60- 80ма это норма. Купил новый аккум думаю поставить, и все же волнует какой ток покоя у Дюранг? Ни чего лишнего в сети не весит. Единственный наверно способ зацепить тестер в цепь и выдергивать по одному предохранителю и глядеть изменения. Вобщем прошу совета что лучше сделать?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Nevskij13, Было такое или очень похожее на моём дюранге, где то даже есть на форуме мои сообщения по этому поводу. Купил новый аккумулятор поставил, на следующий день он севший. Приходилось снимать клеймы на ночь, чтобы не разряжался - пока не пришёл новый генератор. Поставил новый генератор и полёт отличный.

Петрушка в том, что старый генератор давал зарядку и никаких ошибок не было, но и высаживал аккумулятор буквально за ночь. Я ничего не мерил, просто заменил генератор.

так что обрати внимание на него.
 

Nevskij13

Новичок
20
1
Dodge Durango 1999
Москва
Nevskij13, Было такое или очень похожее на моём дюранге, где то даже есть на форуме мои сообщения по этому поводу. Купил новый аккумулятор поставил, на следующий день он севший. Приходилось снимать клеймы на ночь, чтобы не разряжался - пока не пришёл новый генератор. Поставил новый генератор и полёт отличный.

Петрушка в том, что старый генератор давал зарядку и никаких ошибок не было, но и высаживал аккумулятор буквально за ночь. Я ничего не мерил, просто заменил генератор.

так что обрати внимание на него.
Приветствую, т.е. я правильно понимаю, что генератор на заглушенном авто высаживает аккум. ? т.е. если я отрублю фишку с гены не снимая клемм аккумулятора, - и высаживание аккума пропадет ?
Есть вариант диагностики и ремонта Гены, это может поправить ситуацию ? ну чтоб новый не ставить?
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Nevskij13, Да всё верно. Я покупал новый на ебей обошёлся не дорого, около 200$ с доставкой до двери.

Можно отвести в диагностику/ремонт, есть конторы восстанавливают, возможно будет по стоимости чуть дешевле.

P.S. Но сначала конечно убедитесь, что у Вас такая же проблема как у меня была 8)
 

Nevskij13

Новичок
20
1
Dodge Durango 1999
Москва
Nevskij13, Да всё верно. Я покупал новый на ебей обошёлся не дорого, около 200$ с доставкой до двери.

Можно отвести в диагностику/ремонт, есть конторы восстанавливают, возможно будет по стоимости чуть дешевле.

P.S. Но сначала конечно убедитесь, что у Вас такая же проблема как у меня была 8)
mcse2000 доброго вечера.
Пришел сейчас с работы снял старый аккум и решил померить ток утечки. Что с подключенным генератором что без одинаково.
- Сигнализация включена
- Ручка тестера на отметке 200mA на измерение постоянного тока.
показания то 00.9 то 55,5 с интервалом где то в секунд 20
Вот вопрос это нормальные показания, может не будет разряжаться за ночь как на старый. Или же это не нормальные показания.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
Nevskij13, это нормально. Вот если больше 100, то пора искать утечки.
Можешь провести опыт: выдернуть предохранитель сигнализации и запитать её отдельным проводом с замером тока в цепи. Узнаешь, сколько потребляет сигналка (сверить с паспортом), а сколько не отключаемая электроника в авто.
 

Nevskij13

Новичок
20
1
Dodge Durango 1999
Москва
Спасибо за ответы завтра подключу клемму на постоянку и будем смотреть что будет далее
 

Priz_rak

Новичок
1
0
Сызрань
Всем привет

Привет владельцам чудо автомобиля, в вашем полку прибыло ))))
 

maxx.25.vl

Участник
78
3
Калуга
Приветствую всех участников Данной ветки! Ф150 продан, теперь у меня Дюранго)))
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
maxx.25.vl, Поздравляю, давай фотки
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
maxx.25.vl, Красивый с виду - я фотки перевернул. Цвет такой с завода или перекрашивался? И что за круглая дырка на бампере заднем ? ) Какой год и за сколько взял, если не секрет
 

Вложения

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
Газ наверное стоит - от него дырка .
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Romann, А железка на бампере сзади это там запаска должна быть и калитка ? Или это защищает газовый баллон на случай, если кто в жопу не дай бог прилетит ? )))
 

maxx.25.vl

Участник
78
3
Калуга
дырка от газовой заправки, ГБО было давно демонтировано, прежний владелец ездил на бензине - теперь это просто дырка))) Когда нибудь поставлю ГБО, дырку закрою снова. Цвет серый, перекрашивался или нет х.з., скорее всего да. Железяка на бампере это типа заднего кенгурина. 1999 год, 4.7, постоянный привод

Добавлено через 3 минуты
где б еще передний кенгурин в тон к заднему найти?

Добавлено через 1 минуту
и вопрос про лобовое стекло - дорогое оно и реально ли найти, а то на моем трещины

Добавлено через 4 минуты
http://www.drive2.ru/r/dodge/442013/ вот борт журнал прежнего владельца
 

MIKA69

Новичок
9
0
Краснодар
maxx.25.vl
на ГЧ менял недавно лобовое 40 рябчиков оригинал
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
maxx.25.vl, Передний кенгурин на ебеи можно заказать, Олег заказывал - вид красивый получается. Вот почитай тему про лебёдку в дюранго - тут и про кенгурин есть.

P.S. Лобовое тоже было в трещинах - в Москве не оригинал с установкой обошёлся в районе 6.000. Отличное стекло - правда уже есть пару маленьких сколов от камешков.

MIKA69 40.000 за стекло - это конечно перебор для 15 летней машины, лучше комплект колёс купить новых + не оригинальное стекло 8)
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
Вот возникло пару вопросов, а инфы почти нет. Есть идея поменять свой экс на машину поболее, смотрю конечно в сторону Навигатора первого, но он конечно великоват по габаритам, иногда на Форд Эксплорере только только влезаешь , да и в гараж он увы не войдет. Хотя у него есть плюс , это пневма.
Вот увидел Дуранго первого , тоже такой брутальный. Если и буду смотреть то только первого, потому что 2 и 3 , честно сказать бяка внешне.
Хотелось бы узнать как он по плавности хода, по грунтовке как?
Можно узнать по габаритам он сильно больше Эксплорера? Сидения 2 и 3 ряда складываются в ровный пол, длина до передних сидений от двери? Если можно фото. Как он по надежности если сравнивать с Экспом 2?
Какие ставились на него коробки и раздатки? С какой лучше искать?
Как у него с лифтовкой, какие можно максимум воткнуть колеса без лифта?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Miha$, Ну так я с Эксплорера U2 на Дюранго пересел. Дюранго лучше во всех отношениях. Во первых V8 - это сразу ощущается после Экспа V6. Во вторых он больше внутри. В третьих он лучше управляется, не прыгает жопа как угорелая на "лежачих". По грунтовки Дюранго далеко до пневмы Навигатора, но едет увереннее Экспа. Из плюсов дюранги - коробка, мотор, раздатка и другие агрегаты - очень надёжный авто. Эксплорер со своей нежной коробкой - покурит по надёжности. Раздатки разные бывают у меня 231 - самая простая. Надёжная.

Ну и в заключение 31 колёса в стоке, 32 влетают просто подкруткой торсионов, а 33 влетают если к подкрутки торсионов заменить серьги :good:

Из минусов Дюранги - очень маленькие ходы подвески, передняя балка лежит на земле, так - что не видно орех от переднего моста, нет защиты днища мотора.

Если расстелить 2 и 3 ряд сидений в ровный пол - можно лечь взрослому человеку в полный рост.