Вопрос про хабы Эксп1! Очень надо хелп!!!

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#62
да не проблема. Да кто мне даст такие права то.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#64

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#65
ну все держитесь , я дорвусь ))))
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#66
90% про ХАБы ничего нет. Пустой треп. :?
Чё-то у меня настроение не то.
 

Майкыл

Участник
339
1
#67
Акула сказал(а):
90% про ХАБы ничего нет. Пустой треп. :?
Чё-то у меня настроение не то.
Молчал, молчал.......Молчун я....А про хабы так и не нашёл путного слова :(
Менял левую крестовину в сервисе, там мальчонки молоденькие.....Колпак хаба сняли, гайку отвернули и т.д....А вот как ставили всё обратно - я не видел, переобувал резину. Сегодня нажал кнопочку полного привода, слева послышался скрежет зубовный. Хорошо, что проехал метров 5, отключил. Стихло. Похоже, замок хаба поставили как посчитали нужным. Есть где нить схема какую железку после какой ставить?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#68
вышли фотки ,а лучши вези свой хаб вместе с Экспом в Ногинский район,от Владимира недалеко
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#69
Майкыл сказал(а):
Акула сказал(а):
90% про ХАБы ничего нет. Пустой треп. :?
Чё-то у меня настроение не то.
Молчал, молчал.......Молчун я....А про хабы так и не нашёл путного слова :(
Менял левую крестовину в сервисе, там мальчонки молоденькие.....Колпак хаба сняли, гайку отвернули и т.д....А вот как ставили всё обратно - я не видел, переобувал резину. Сегодня нажал кнопочку полного привода, слева послышался скрежет зубовный. Хорошо, что проехал метров 5, отключил. Стихло. Похоже, замок хаба поставили как посчитали нужным. Есть где нить схема какую железку после какой ставить?

залесь в ремонтные манулы что выложены... там есть, или попраси у аксакалов, пусть в пдфе выложут в сайт, я ща в командировке и под рукой не имею мануала... не представляю, что там можно не так собрать - все собираеться в ряд, на оборот не вставишь, хотя с нашими тупорылыми мастерами все возможно....
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#70
Включи ПП еще раз, возможно ХАБ как раз встал на место. По другому его собрать нельзя. Можно чё-нить не поставить, регулировочные шайбы, например. Гляди фоты, 019- ХАБ не сработал, 021 - сработал. Там вся начинка, т.е и из колесной части тоже.
 

Вложения

Майкыл

Участник
339
1
#71
ЭндрюС сказал(а):
вышли фотки ,а лучши вези свой хаб вместе с Экспом в Ногинский район,от Владимира недалеко
Хороший адресочек.... :D на деревню дедушке....А поточнее никак? Ногинский район большой....
 

Майкыл

Участник
339
1
#72
Акула сказал(а):
Включи ПП еще раз, возможно ХАБ как раз встал на место. По другому его собрать нельзя. Можно чё-нить не поставить, регулировочные шайбы, например. Гляди фоты, 019- ХАБ не сработал, 021 - сработал. Там вся начинка, т.е и из колесной части тоже.
Спасибо, фото оч помогли. Мальчики на самом деле неправильно собрали привод, хаб не до конца включался. Осталось одно неприятное "но": после включения полного привода спереди слышен звук типа хруста :( . НИкак не могу его идентифицировать. То ли это хрустят хабы, то ли подшипники. Звук появляется ТОЛЬКО под нагрузкой, сбрасываю газ - звук пропадает.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#73
В ХАБах хрустеть особенно нечему, если, конечно там нет песка и есть маленько смазки, с которой перебарщивать нельзя, т.к. при минусовых температурах загустеет и включаться-отключаться не будет. Собсно ХАБ это "вкл" или "выкл", хрустеть могут подшипники в мосту, конечно, но они ж в смазке работают. Аборт по телефону делать тяжело. А вот наличае-отсутствие смазки на регулировочных шайбах ступичной части ХАБа проверить надо обязательно. Если сотрется пластик - пеzдец ХАБу совсем, хотя можно сделать новые. Гиморно это, легче смазку проверить.
 

Майкыл

Участник
339
1
#74
Акула сказал(а):
В ХАБах хрустеть особенно нечему, если, конечно там нет песка и есть маленько смазки, с которой перебарщивать нельзя, т.к. при минусовых температурах загустеет и включаться-отключаться не будет. Собсно ХАБ это "вкл" или "выкл", хрустеть могут подшипники в мосту, конечно, но они ж в смазке работают. Аборт по телефону делать тяжело. А вот наличае-отсутствие смазки на регулировочных шайбах ступичной части ХАБа проверить надо обязательно. Если сотрется пластик - пеzдец ХАБу совсем, хотя можно сделать новые. Гиморно это, легче смазку проверить.
А скажи, уважаемый, какую смазку, скока и куда надоть?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#75
Майкыл сказал(а):
А скажи, уважаемый, какую смазку, скока и куда надоть?
шрусовая или синяя для подшипников.... желательно импорт.... смаски очень не много, чтоб былоб смазано, а не навалено - перебор, это еще одна причина не включения хабов (и их порчи), после луж и грязи, рекомендую, все снять, почистить и еще разок смазать....
 

autoscania372

Участник
232
2
#76
Miha$ сказал(а):
Кстати народ предлагаю сделать в базе знаний тему " Аналоги замены оригиналов"Форд Эксплорер 1, Форд Эксплорер 2 и т.д. и туда добавлять
Например "передние аммо - от газели "
Привет Миша! Так ведь уже имеется давно такая тема ! Ты по поиску шарни - что то про аналоги. Вроде "аналоги запасных частей", но врать не буду.
 

Майкыл

Участник
339
1
#77
Майкыл сказал(а):
Осталось одно неприятное "но": после включения полного привода спереди слышен звук типа хруста :( . НИкак не могу его идентифицировать. То ли это хрустят хабы, то ли подшипники. Звук появляется ТОЛЬКО под нагрузкой, сбрасываю газ - звук пропадает.
Вощим наконец-то я добрался до этого геморроя. Все манипуляции проводились Ваней из Тимуровского гаража. Причины грохота и скрежета зубовного при включении ПП: предыдущий владелец )дай ему Бог что он заслужил) вколхозил передний кардан от УАЗа. Это раз. Правый привод был не то, чтобы сборным, он был бездарно сборным, что выражалось в криво приваренной вилке под крестовину, отчего привод колбасило как героиншика на ломке. Итог: замена переднего редуктора+переднего кардана+правого привода.
 

MikBMW

Участник
296
2
Mazda CX-5 2013
Москва, СЗАО
#78
Вчера смимал противотуманки, заодно решил проверить люфт подшипников ступицы(стоят мех.хабы, читал что их гайки любят отворачиваться) на обоих колёсах присутствовали небольшие люфты, на правом колесе контрогайка была не много раскручена, люфт убрал гайку затянул, а вот на правом дела обстояли хуже, раскрутившаяся гайка открутилась почти полностью выгнув наружу шайбу и подъубив пару витков резьбы на шпинделе(или на што они там накручиваются) попутно сточив немного внутри мех.хаба.
Изначально когда менял авто.хабы на механнику небыли установлены шайбы и стопора на валы, тока шайбы поставил и всё, хорошо что на форуме нашёл тему(или ссылку) где всё в фотографиях показано как что и зачем. Не представляю что было-бы еслиб гайка полностью открутилась.
Теперь почаще туда заглядывать буду.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#79
MikBMW
Не понял.... Гайка фиксируется изнутри спец. фиксатором...... Какие шайбы? У тебя мех. хабы? :roll:
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#80
Наверное мех ХАБы. Правда там в штатных гайках есть отверстия, для фиксации между собой, ну это у АВМ-ов. Чтоб не наступать на эти грабли у меня корпус ХАБ-а проточен и оставлена штатная гайка, от автоматов. Фиксация там, железобетонная :)