Вопрос про хабы Эксп1! Очень надо хелп!!!

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#41
pihta сказал(а):
Гы-гы!
Я в свое время так же "обулся".
Купил родные. Проезжаю на СТО мимо одного автомагаза ну и заглянул...
А тама...ну я уже написал чего.
8)

Подробней постараюсь узнать как только своего экспа заберу.
(пилат! скучаю по-нему шибко чего-то...)
:roll:
ждемс с нетерпением... так как после 13-14 числа... тобишь после гонок, они у меня мертвые будут :wink: ... пухом им слой металолома... :cry:
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#42
Акула сказал(а):
Собсно менять не страшно и ничего особенного, если это раньше делал на ТАЗах. А вот достать полуось, просто долго. Тормозной диск снимать надо, да так, чтоб внутрений сальник подшипника не гробануть. Аккуратно выковыривается (сальник).

Честно признаюсь, не было у меня нашемарок :lol: , не ковырял
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#43
да тоже хочу крестовинки )))
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#44
Собственно меня не обязательно ждать.
Берем снимаем крестовину. Снимаем все размеры и идем в магазин про нашемарки и подбираем крестовины.
Насколько припоминаю, подходят от волги и газели. Но надо смотреть.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#45
pihta сказал(а):
Собственно меня не обязательно ждать.
Берем снимаем крестовину. Снимаем все размеры и идем в магазин про нашемарки и подбираем крестовины.
Насколько припоминаю, подходят от волги и газели. Но надо смотреть.
да ну на... может что то еще... :(
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#47
pihta сказал(а):
CHIMIK.
Что, уже сходил, посмотрел?
8)
а куда мне сходить и что посмотреть.... :wink:

во, вьехал, это ты меня так красиво, ласково послал... во, это такт!!!.... уважаю!!... учитесь, народ :D :D :D :D
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#48
Ну так что посмотрели какие подходят крестовинки?
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#50
Да я тоже самое пару постов назад советовал.
Но че-то лениться народ, похоже.
8)

Я вот на этой неделе, есть предположение, своего бегемотега заберу, заодно заеду и гляну эти крестовины.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#51
Так. Вчера представился случай - заскочил в один магаз и поглядел там крестовины.
В общем так. Для переднего привода более-менее подходит крестовина от неметческой, судя по наклейке, конторы KRAFT для всем не безизвестной нивки (ака ВАЗ2121). Ценнег - 165рупиев.
Для кардана перед/зад - контора HERZOG(кажись) делает
крестовины для ВАЗ2101 или для ВАЗ2105. Ценнег - 130рупиев.
Но нада мерить. Ибо хрюн его знает по размерам.
Хотя визуально, на глаз, вроде они.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#52
Так...
Походу народ ломанулся в магазы крестовины мерить.
8)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#55
Тема крестовин должна быть закрыта в принцЫпе, использованием оригинальных крестовин. Вам, чё, жить надоело? Родные и то не всегда идеально вставляются. Кто-нить абсолютно уверен, что посадочные под чашки крестовин какой-нить Казели идеально соответствуют Форду? Похожи - возможно. Вы еще шаровые от Баргузина возьмите колхозить. Я валяюсь. Как дети. Закроем тему.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#56
Акула сказал(а):
Тема крестовин должна быть закрыта в принцЫпе, использованием оригинальных крестовин. Вам, чё, жить надоело? Родные и то не всегда идеально вставляются. Кто-нить абсолютно уверен, что посадочные под чашки крестовин какой-нить Казели идеально соответствуют Форду? Похожи - возможно. Вы еще шаровые от Баргузина возьмите колхозить. Я валяюсь. Как дети. Закроем тему.
Акулич, я на все 100% согласен, но тем не менее она может обсуждаться, так как, на пример, есть у людей фишка на дальние поездки, а поломайся мне она в Алтайском крае, то не буду я с семьей на ПМЖ в краях далеких остоваться пока мне с Златоглавой крестовину пришлют и поставлю любую херню чтоб только доехать до мест более густо населеных магазинами Ford.... и хотелось мне знать за ранее что можно туда впиндюрить в экстремальных случаях...
а вот дальше ездить я на херне этой не буду, а коль кто хочет рисковать, то тут уж - колхоз дело добровольное, закрытая тема от этого не спасет....
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#57
Химик праильна гутарит.
А вот ты, Акула, на поверку нифига не "колхозник" оказывается.
:p

Есть такой струмент - Штангенциркуль.
Дык вот. Сей струмент оченно помогает в подборе так нужных позарез
частей которые из запасных быстро переходят в б/у.
Я вот не зря намякивал снять и померить родную крестовину.
На очень интересные мысли это наводит.
Я вот таким макаром смог продолжит перемещение из славного города Абакан в свой Нск. На мое счастие в Абакане нашелся владелец и мастер одной СТО. Дык вот он имеет в собственном владении американческий седан и знает этих америкосов довольно хорошо.
Вот он мне и подобрал на ступицу подшипники от казели.
До сих пор рабоатют.
А родные, что идут в комплекте, далеко не лучший вариант. Не знаю уж чем там в Форде думают, но подшипники они ставят гамно.
Лучше бы KLF ставили - одни из лучших(если не самые) подшипников.
Я потом себе такие прикупил парочку. Мало ли.
Дык вот. И с крестовинами такой же расклад вероятен.
Я глядел на то, что осталось от родных. Руки бы оторвать тому, кто их делал. В смысле металл выбирал.

Это все к чему. А ктому, что мир не без добрых людей - раз.
И "колхоз" иногда круто помогает в беде - два.
И не всегда это плохо - три.
8)
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#58
Кстати народ предлагаю сделать в базе знаний тему " Аналоги замены оригиналов"Форд Эксплорер 1, Форд Эксплорер 2 и т.д. и туда добавлять
Например "передние аммо - от газели "
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#59
При этом я не призываю всем переходить на колхоз, но бывает в деревне Ёк, а у меня инструкция и база знаний например на флешке есть и на кпк висит.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#60
Значит мое предложение не интересует ни кого ?((