вопрос по втулкам переднего продольного рычага (Форд Эксплорер 1)

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#81
Надо сначала всех обзвонить, а потом принять праильное решение 8) .... Хотя, я тож так иногда делаю :oops: .....
А Муговские оч твётдые? Пальцем продавливаются? :roll:
 

MikBMW

Участник
296
2
Mazda CX-5 2013
Москва, СЗАО
#83
Пальцем продавить можно.
вторая часть целиком резина.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#84
тогда оставь и не морочся если они мягкие. у Валерика жесткий полиуретан за 1.5 года ничего не испортил
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#85
Интересное решение, пластик снаружи. :roll: Можт не надо TRW, поставь, посмотрим....Я б оставил, чесслово. :wink:
 

MikBMW

Участник
296
2
Mazda CX-5 2013
Москва, СЗАО
#86
Значит буду ставить эти.
Ну я так думал, прозапас. чтоб потом никуда не звонить, не ездить.
постоянно почемуто летит левая сторона :?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#87
внимательно осмотри рычаг в месте посадки на него гриба на предмет износа,а еще не забывай что левый рычаг сильно тянет вниз редуктор
 

MikBMW

Участник
296
2
Mazda CX-5 2013
Москва, СЗАО
#88
спасибо, буду ставить посмотрю повнимательней.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#89
Если рычак и впрямь подношен, можно попробовать перевернуть левый с правым, будет работать неизношеной частью. Хотя у меня почему то как раз правый гриб в дрова. Мож потому что термозащиты не было?
 

MikBMW

Участник
296
2
Mazda CX-5 2013
Москва, СЗАО
#90
Gudwin сказал(а):
Если рычак и впрямь подношен, можно попробовать перевернуть левый с правым, будет работать неизношеной частью.
Буду иметь ввиду :idea:
 

Vls

Участник
75
3
Москва
#91
Позвольте новичку вновь поднять тему, поиском нигде не нашел технологию замены "грибов". Сегодня Делал все по мануалу. т.е. открутил аммортизатор, сжал пружину и вынул ее, открутил болт стойки стабилизатора, гайку рычага, снял наружний гриб, но вынуть рычаг вперед чтоб вышел из кронштейна не получается. Что я делаю не так? или есть другие способы более простые?
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#92
ну упереться надо, отодвинуть рычаг вперед... я так делал...
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#93
Можно использовать рычаг,например лом,чтоб отодвинуть или приспособу какую с винтовым домкратом.Я их менял,даже колесо не снимал.Просто вывесил.
 

MikBMW

Участник
296
2
Mazda CX-5 2013
Москва, СЗАО
#94
Я на эстокаде менял, тока снимал сам кронштейн в котором грибы крепятся, единственное только при установке пришлось повозиться т.к. левый рычаг опускается немного вниз, а правый наоборот вверх, но впринципе всё просто.
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#95
Я на эстокаде менял, тока снимал сам кронштейн в котором грибы крепятся, единственное только при установке пришлось повозиться т.к. левый рычаг опускается немного вниз, а правый наоборот вверх, но впринципе всё просто.
Ток тогда надо под раму немного поддомкратить.Иначе кроме как накидным на 15 к передним креплениям поперечины не подлезть.
 

MikBMW

Участник
296
2
Mazda CX-5 2013
Москва, СЗАО
#96
Бля, а я то думал что-ж так неудобно, на бдущее буду иметь ввиду, спасибо.
 

Vls

Участник
75
3
Москва
#97
Всем спасибо, завтра продолжу попытки замены. Кронштейн боюсь не открутить(хотя была такая идея), болты все ржавые, сломаются еще...
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#98
Всем спасибо, завтра продолжу попытки замены. Кронштейн боюсь не открутить(хотя была такая идея), болты все ржавые, сломаются еще...
Ты их залей сначала чем-нить типа Вэ-дэ40 потом потихоньку туда-сюда.Если что болты и заменить можно.Там гайки удобные с упорами в сторону которую крутишь.