вопрос по втулкам переднего продольного рычага (Форд Эксплорер 1)

Майкыл

Участник
339
1
#61
Акуле, безусловный респект :D
Улыбаюсь потому, что сунулся в эту тему уже ПОСЛЕ того, как натрахался с резинками продольных рычагов. Но вот ведь незадача: дырки под пластмассовое кольцо превратились из круглых в некий МТС-овский эллипсоид.....яйцо, проще говоря... :) Справа по ходу машины отломался отлив снизу, в слева - соответсвенно, сверху. Поэтому пластмассовые кольца крякнули на... :? ВЫшел из положения следующим образом: сняв размеры с пластмассовых колец, выточил аналог из стали и приварил на место пластиковых колец. К сожалению, не сфоткал свои кривые дыры, сообразил что нужно сфотографировать уже когда поставил кольца из стали.... Попробую приаттачить фото.
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#63
Майкыл сказал(а):
Акуле, безусловный респект :D
Улыбаюсь потому, что сунулся в эту тему уже ПОСЛЕ того, как натрахался с резинками продольных рычагов. Но вот ведь незадача: дырки под пластмассовое кольцо превратились из круглых в некий МТС-овский эллипсоид.....яйцо, проще говоря... :) Справа по ходу машины отломался отлив снизу, в слева - соответсвенно, сверху. Поэтому пластмассовые кольца крякнули на... :? ВЫшел из положения следующим образом: сняв размеры с пластмассовых колец, выточил аналог из стали и приварил на место пластиковых колец. К сожалению, не сфоткал свои кривые дыры, сообразил что нужно сфотографировать уже когда поставил кольца из стали.... Попробую приаттачить фото.
А может просто надо было типа шайбы наварить, зачем в размер-то.
Главное внутренний диаметр и всё.
 

Майкыл

Участник
339
1
#64
Шайба - это произведение, ограниченное по толщине. Вваривая шайбу нужно быть готовым к тому, что со временем шайба протрёт торчащий передний резиновй грибок и он станет двусоставным, что, естесственно, повлечёт третий "половой акт" с продольными рычагами... :) А я предпочитаю хорошеньких женщин...;-)
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#65
не хило расколбасило (((
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#66
Майкыл сказал(а):
Шайба - это произведение, ограниченное по толщине. Вваривая шайбу нужно быть готовым к тому, что со временем шайба протрёт торчащий передний резиновй грибок и он станет двусоставным, что, естесственно, повлечёт третий "половой акт" с продольными рычагами... :) А я предпочитаю хорошеньких женщин...;-)
Шайба грубо сказал, естественно толщину и диаметры соблюдаем, но вот выступ на поперечине на который она одевается срезать нах, всё равно почти весь стёрся и варить прямо к поперечине.
И кстати, размерчики пластиковой детальки скажи плиз.
 

Майкыл

Участник
339
1
#67
Я лучше завтра в офисе отсканирую свой глобальный чертёж и скину сюда в виде файла, ок?
 

Майкыл

Участник
339
1
#69
Я, конечно, не Пикассо, так что уж прости начинающего художника... :) Успокаивает то, что мою мазню токарь понял и выточил правильно :D
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#70
По идее эту шайбу должен был еще производитель приварить. Но Форду пох наши проблемы. Гарантийный же срок авто отхаживает? :)
 

Майкыл

Участник
339
1
#71
Акула сказал(а):
По идее эту шайбу должен был еще производитель приварить. Но Форду пох наши проблемы. Гарантийный же срок авто отхаживает? :)
честно признаться, мне вообще непонятно: в таком, достаточно тяжелонагруженном узле ставить ссаное пластиковое кольцо????? Какие же у НИХ дороги, если им хватает пластика? :lol:
 

Дима

Участник
54
0
#72
Вопрос лузера: при замене грибов потом сход-развал нужно делать? :oops:
Напишите в краце процес замены, или там только гайку на рычаге нужно открутить, рычаг вынуть из кронштейна и заменить гриб?
Напшите что и в какой последоовательности откручивать, спасиб :oops:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#73
обязательно. меняешь грибы - меняешь кастор. меняешь кастор - меняешь и развал и схождение :) такая вот загадочная подвеска у экспа :)
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#74
Майкыл сказал(а):
Я, конечно, не Пикассо, так что уж прости начинающего художника... :) Успокаивает то, что мою мазню токарь понял и выточил правильно :D
А ты уверен, что внутренний диаметр 42?
Просто я тут чертёж грибов нашел, переточка из Уазкиных, так там диаметр 41 почему-то.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#75
CodeX сказал(а):
обязательно. меняешь грибы - меняешь кастор. меняешь кастор - меняешь и развал и схождение :) такая вот загадочная подвеска у экспа :)
и при замене сайлентблоков и при замене пружин)))
а вообще кастор на Форд Эксплорер 1 как правило никто не выставляет лень сходразвальщикам это делать да и допуска у пендосов неслабые,так что можно и без сход-развала обойдтись при замене только лишь грибов. а вообще меняются они так: откручиваешь гайки грибов,снимаешь площадки их от рамы и все разбираешь,потом собираешь все обратно отжимая правый рычаг от рамы вниз а левый поднимая к раме вверх)))
вот в общем-то и все))))
 

Майкыл

Участник
339
1
#76
omen* сказал(а):
Майкыл сказал(а):
Я, конечно, не Пикассо, так что уж прости начинающего художника... :) Успокаивает то, что мою мазню токарь понял и выточил правильно :D
А ты уверен, что внутренний диаметр 42?
Просто я тут чертёж грибов нашел, переточка из Уазкиных, так там диаметр 41 почему-то.
У гриба диаметр 41,5, если быть точным. Но ты-же не хочешь, чтобы гриб приходилось вбивать кувалдой? :) Вот я и сделал зазор в пол-единицы. Зато когда начнёшь затягивать гайку, гриб встанет куда положено, а не попрёт во все стороны как дрожжевое тесто :) Напомню: я вывесил чертёж кольца, а не грба!
 

MikBMW

Участник
296
2
Mazda CX-5 2013
Москва, СЗАО
#77
Так и не смог я найти "резиновых" грибов, купил сегодня комплект MOOG`овских резино-пластиковых.
Посмотрим как оно будет.