вопрос по втулкам переднего продольного рычага (Форд Эксплорер 1)

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#21
да я за не имением в местных магазинах впиндюрил туда УАЗовские... ни че, уже месяца два катаю.... да хрен на них, с учетом их стоимости - можно менять каждый месяц (комплект на всю машину стоит 160 руб :roll: )....
 

MikBMW

Участник
296
2
Mazda CX-5 2013
Москва, СЗАО
#22
А как сей УАЗовский запчасть называется?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#23
что-то типа втулки продольного рычага(для машин с пружинной передней подвеской) они еще и полиуретановые есть
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#24
Вот только не надо ставить полиуретановые. Не один я поперечину рамы заваривал. Не знаю как Химик, а я обтачивал УАЗовские грибы до размеров родных. Стоят нормально. Если будешь пробовать ставить УАЗовские, внимательно смотри на литье резины. Брак хорошо виден в внутренем отверстии гриба, там как бы неоднородность резины видна, как стык. В этом месте и развалится, по этому стыку.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#25
Акула все верно дополнил и поправил. На рисунке действительно не все указано.
Новый комплект все это имеет в наличии. Берешь и ставишь.
А полиуретановые только труднее стягивать. Но они чаще в наличии бывают.

На счет поперечины Акула расскажи подробнее.
Что там с ней происходит если полиуретановые грибы стоят?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#26
Полиуретан практически не подвержен пластической деформации или очень мало деформируемый. С резиной сравнивать просто нельзя. При установке полиуретиновых грибов, по началу все ОК! Однако, продольный рычаг подвержен постоянным вертикальным перемещениям, т.е. ось рычага в грибе все время качатся. Возможно, в новой поперечине рамы металл очень крепок и в состоянии выдерживать изламывающие нагрузки от гриба. Наши поперечины, весьма старенькие, да и металл достаточно устатый. По этому, по прошествии весьма небольшого промежутка времени, полиуретановый гриб потихоньку начинает выламывать свою опору, т.е. посадочное место в поперечине рамы. Аккуратно выломав свое посадочное, как правило, по кругу, грибы, т.е. остатки посадочного, начинают щелкать в поперечине, это сигнал. В особо "удачном случае", гриб с остатками посадочного места, выломанного по круги из поперечины, получает свободу и рычаг может просто провалиться внутрь поперечины, либо вывалиться наружу, при движении назад. Последствия, надеюсь, представляешь. Сам лично, заварил оба посадочных и у кого-то из конфы Форд ЮСА было тоже самое. Правда я не фоткал, а он кидал фоты. После этого народ повально сменил полиуретан, у кого-то уже трещины пошли. Так что бойся полиуретановых грибов, как огня.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#28
Да, мля, полиуретановые втулки, это говно. Я убил новые! :shock: кронштейны за два месяца...... :( . Лучше ориджинал.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#29
Димчик сказал(а):
Да, мля, полиуретановые втулки, это говно. Я убил новые! :shock: кронштейны за два месяца...... :( . Лучше ориджинал.
100% за!!!!!! а коль нет... то что то на время то можно....
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#30
Димчик
В Э-2 грибов-то нету. :) Ты их где нашел? В предыдущей версии Экспа?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#31
базарим то про Форд Эксплорер 1 :wink:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#32
а он правильный начал с Форд Эксплорер 1,теперь Форд Эксплорер 2... что буит дальше?))))
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#33
ЭндрюС сказал(а):
а он правильный начал с Форд Эксплорер 1,теперь Форд Эксплорер 2... что буит дальше?))))

прогрессссссссЦуем :D :D :D :D флуд попер... ща аксакалы придут - побить пообещают :cry: :cry: :cry:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#34
а мы их не боимсу)) мы в теме обсуждаем)))) па Экспам базарим)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#35
правильно... мы не ТРУСЫ (ударение то куда ставить(?), я не русский)..... :D

кстати фото грибов и вилки есть в моей теме про антикоррозионную защиту :wink: [/i]
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#36
Растут люди, растут, это радует. :)
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#37
а зачем мне их фото? я и так знаю как они выглядят и резина и полиуретан и оригинал регулируемый(которого не найдешь ни где) ))))))
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#38
ЭндрюС сказал(а):
а зачем мне их фото? я и так знаю как они выглядят и резина и полиуретан и оригинал регулируемый(которого не найдешь ни где) ))))))
ану, сэтого места по подробней.... чего там регулируеться :shock:
знаю, что оригинал с правой стороны, с задняя втулка что у гайки, закрываеться чашкой....
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#39
она там эксцентричная и внешняя часть под ключь(на память очень не маленького размера) и соответственно ентой втулкой рычаг можно гонять в поперечине чуть выше чуть ниже))))
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#40
не видел... хоть оригиналы видел....