Во чё откопал :) Меняем АКП на МКП (отчётец)

borman.82.82

Участник
163
1
калининград
#81
Димчик
Вот тото же. И кто её туда впендюрил. Я машину покупал в Москве этим летом уже в таком виде. Сам из Калининграда. Так вот не могу достучаться до Maximа,который описывал точно такую же проблему после замены КПП. Интересно он победил?
 

borman.82.82

Участник
163
1
калининград
#82
Юджин
Приветствую! Я тут решил поднять тему замены АКПП на МКПП, ибо затронула она меня лично. Уменя Exp2, с меняной коробкой, и тупит у меня машина так же как у Maxima. Только он на связь не выходит. Не наблюдалось ли у тебя подобных проблем после замены?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#83
borman.82.82
Я чоо хочу сказать...это было, если не ошибаюсь : 19 Июня 2006 12:13:39 .....

Юджин
ты помнишь :roll: , у тебя ффсё работало правильно али как???
 

borman.82.82

Участник
163
1
калининград
#84
Димчик
Не мог бы ты прислать фотку маркировки своего мех.мозга?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#85
Фотки мозгов я уже на форуме выкладывал...ща не получится, фотика нету, телепон не даёт такого кайфа...
наверху написанно:
U(илиV)MP1
дальше штих код/////////////*/-*/*-/*%%%%%%%%?????*******
F47F-12A650-NB *CJBF966L5Y59*
дальше пробел NPF 4E092
 

borman.82.82

Участник
163
1
калининград
#86
Замена АКПП на МКПП

А ещё такая проблема. После того как бросаешь педаль газа обороты ещё секунд 15 около 1500. Это нормально? Мысли есть?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#87
нет, это не нормально.
клапан хх помой для начала. или может тросик заедает - открой капот на заведенной машине и оттуда попробуй газку подбавить - если заслонку закрывает долго - то смаж тросик. но это - сильно наврядли, хотя и может быть
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#88
borman.82.82 сказал(а):
Юджин
Приветствую! Я тут решил поднять тему замены АКПП на МКПП, ибо затронула она меня лично. Уменя Exp2, с меняной коробкой, и тупит у меня машина так же как у Maxima. Только он на связь не выходит. Не наблюдалось ли у тебя подобных проблем после замены?

Не, когда менял, вообще никаких таких проблем небыло, фтыкала лучше чем раньше :) Бывали под слабой нагрузкой рывки, но это нормально, сейчас у меня Форд Эксплорер, который с завода на ручке, все ощущения такие же.

А у тебя какая коробка была? Если многосоленоидная, то надо будет сделать эмулятор для датчика какого то (или просто контакты замкнуть), чтобы мозг думал что машина едет :)
 

Maxim

Участник
2
0
Москва
#89
borman.82.82
Проблему я решил одним способом-поставил обратно автомат. В сервисах предлагали много всего от замены мозгов до замены проводки. Но всё это метод научного тыка, поэтому я решил что проще поставить автомат на место.
 

Штирлиц

Участник
447
0
М.О. Одинцовский р-н.
#90
borman.82.82
Вот у меня правда на немного на другом авто, была похожая тема, машина на механике немного тупила до 2200 оборотов со страшной силой. Меняли всё по кругу, провода свечи, катушки зажигания, КХХ, делали настройку дросельной заслонки, копались в мозгах, форсунки промывали и меняли, ни чего не помогало, проверяли по сто раз метки на моторе. Ну ни как, не победить недуг. Постоянная детонация. Неустойчивая работа на холостых. И самое главное, после этих процедур, частенько стал загораться ДЖЕКИ ЧАН:shock:
А оказалось всё очень просто после 90000 км забился катализатор, отремонтировали просто - просто его пробили куском арматуры. (пензин Аи-92 заправляли только на ТНКа)во какая бяка была.
 

borman.82.82

Участник
163
1
калининград
#91
Юджин
Какая у меня коробка была знать не могу, ибо купил как есть. А можешь про эмулятор поподробнее? И ещё, закешь маркировочку твоего заводского мех.мозга. Если не сложно :)
 

romankaminskiy

Участник
117
4
Lviv
#93
Всем привет,
Прошу помочь, у меня такая же беда, купил Експа с установленной левой коробкой (стоит A4LD а не 4R55E, мигает O/D off)также постоянно пропадает тяга (А то после замены коробки машина стала иногда тупить. В каой-то момент создается впечатление ,что отключаются пару цилиндров и машин разгоняется ооочень медленно.Но через некоторое время все начинает работать нормально. ), мозги менял, но на другие от автомата. Меня интересует вопрос эмулятора, так как там сделано только чтоб заводилась, работал задний ход и 4х4.
Прошу помочь, я уже задолбался так ездить, а пока купить родную коробку и надеяться, что поможет, нет возможности.
с уважением,
Роман
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#94
romankaminskiy сказал(а):
(стоит A4LD а не 4R55E, мигает O/D off)также постоянно пропадает тяга (А то после замены коробки машина стала иногда тупить. В каой-то момент создается впечатление ,что отключаются пару цилиндров и машин разгоняется ооочень медленно.Но через некоторое время все начинает работать нормально. ), мозги менял, но на другие от автомата. Меня интересует вопрос эмулятора, так как там сделано только чтоб заводилась, работал задний ход и 4х4.
Прошу помочь, я уже задолбался так ездить, а пока купить родную коробку и надеяться, что поможет, нет возможности.
с уважением,
Роман
Извини, не саффсем понял....у тебя при покупке стояла алда? а потом ты её поменял на механику? так, или ты до сих пор иппаешься на аффтомате? тада что значит фраза "мозги менял, но на другие от автомата"...чёт не догнал....... :roll:
 

romankaminskiy

Участник
117
4
Lviv
#95
Всем привет, до сих пор ип-усь на автомате (стоит алда вместо 4R55E). Думаю, проблема также, что и если родной автомат (он с электронным управлением поменять на механику, в моем случае на гидромеханическую алду) Мозги все равно не видят ее. Мозги менял на такие же, так как на сервисе сказали наверно глючат мозги, купил в США б/у, но это делу не помогло. Покупать сейчас мозги еще и от експа с механикой, нет желания, (так как только немного у нас ситуация в экономике придет в равновесие, хочу притянуть родную коробку, сейчас по деньгам никак, надо думать чем семью кормит). А у нас по городу ездить, зная, что в любой момент можно начать ехать как с двигателем от Запора очень трудно. Прошу помочь в идеи как компу хоть как-то симулировать родной автомат, пусть пишет море ошибок, но чтоб не переходил в аварийный режим. То, что у меня не блокируется бублик и не включается 4 - я не проблема, в основном езжу только в городе. Буду очень признателен за любые идеи.
с уважением,
Роман
 

borman.82.82

Участник
163
1
калининград
#96
romankaminskiy
Привет! Я скоро займусь этим вопросом вплотную. Как я понял,изучив эл.схемы,от автомата к компу идут два провода(серо-красный и жёлто-голубой) и в зависимости от того какую передачу ты включил меняется сопротивление. Так вот надо внедрить резистор с сопротивлением соответствующим режиму Drive. А что за бублик у тебя не включается?(извините за незнание)
 

romankaminskiy

Участник
117
4
Lviv
#97
borman.82.82
Бублик - гидротрансформатор, он блокируется сигналом с компа (если стоит автомат - в случае с механикой его нет). Что до режимов работы АКП - резисторы я уже поставил, у меня комп знает о включении P, N - думает - P; R,D,2,1 - думает - D. но это делу не помогло, надо смотреть глубже, эмуляторы соленоидов включения передач, датчик температуры масла, оборотов муфты или х-ер там чего, методом тыка сомневаюсь, чтоб просто попасть, надо чела знающего.
 

romankaminskiy

Участник
117
4
Lviv
#99
это данные для коробок 95-96 года, дальше возможно другие (данные с официальной книги по ремонту электрооборудования експа для сервисов форда)
P - 3700 - 4600 Om
R - 1300 - 1600 Om
N - 660 - 807 Om
D - 360 - 442 Om
2 - 190- 330 om
1 - 72 - 95 Om