Во чё откопал :) Меняем АКП на МКП (отчётец)

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#21
фордик сказал(а):
на счет конкретно панцгауэра не знаю, но такая схема: с хребтовой рамой и всеми причиндалами в трубе штука прикольная, типа как на татре-815, живучесть паразительная не раз на базу машина приезжала без переднего колеса и хоть бы хны :!:
Угумс...Там где у Татры отрывается колесо Краз людоед проезжает незамечая препятствий...
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#22
а Гэт (ГТТ) так воопще объезжает по болоту и хохочет глядя как краз у татры колесо отрывает
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#23
... про татру хорошо заметил... просвечивает... школа конструкторская... в Pinzgauere главный конструктор сын главного конструктора татры.... семейная династия, так сказать семейный подряд-школа... :D :D :D
 
Симпатии: Понравилось Gray

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#24
соотечественники !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня вопрос такой: ваше личное отношение к переделке автомата на ручку, а то тема одна а нас воопще погнало куда-то не в ту сторону.
моё мнение такое:
1. в плане комфорта проигрываем, толи одно дело сидишь и тупо педалируешь две педали одну чтобы ехать, вторую что-бы стоять. а со сцеплением не прикольно, это без кометариев
2. в плане проходимости как мы тут уже все заметили, Экс не является гуамомесом даже по замыслу конструкторов, и с ручкой и со автоматом это не проходимец, потому что две тоны из грязи тянуть тяжеловато
делаем заключение: переделка не имеет смысла потому что ухудшает потребительские качества этого авто, и возможна только для любителей секса с авто (в смысле потрахаться), и кто не знает как скоротать долгий зимний вечер, или для любителей подежаться за палку у КПП.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#27
Переделать, мужики, можно.... с дури все можно.... тему такую поднимал тут на форуме... чертежики зарисовал, мысли вумные собрал ваши и других... да сам родил.... в итоге все что останется с экспа
1. кузов
2. двигатель
3. коробка
4.раздатка
5.я придурок
все, дальше чужое - в лучшем случае от чирка или уаза...
вопрос, зачем... купи чирка или еще что то... так как все ровно с гмна 2 тоны тянуть и длину в почти 5 м крутить меж деревьев... смысла нет... в лидерах не будешь.... а потрахаешься как взрослый....
так что прекратил я это дело и остоновился на том.... дешевле:
1. прицеп
2. лругой авто

не для этого он....
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#28
я всегда это говорил. глупо купить лайт трак и пытацца сделать из него говнолаза или стритрейсера. можно конечно, но неоправданно по времени и деньгам, ибо придется переделать все. проще сразу купить другую машину, и не ошибацца в выборе авто впредь.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#29
а самое оптимально будет изобразить винигрет: раму какую-нибудь сообразить самопальную, её любой дядя ваня со сварочным аппаратом изготовит за день, и вешай на этот металолом любой агрегат хошь Двигатель от мака хошь от хамера и присобачивай любой агрегат на какой денег хватит, т легко получиться и по гуама поползаешь без последствий
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#30
фордик сказал(а):
а самое оптимально будет изобразить винигрет: раму какую-нибудь сообразить самопальную, её любой дядя ваня со сварочным аппаратом изготовит за день, и вешай на этот металолом любой агрегат хошь Двигатель от мака хошь от хамера и присобачивай любой агрегат на какой денег хватит, т легко получиться и по гуама поползаешь без последствий
м-да... видать что ни разу раму не варил... с дядей ваней.... и на свлке любой агрегат хошь Двигатель от мака хошь от хамера не брал и не сабачил... твои слова, да Богу... еслиб все так просто былоб... то в Париж-Дакаре одни колхозные рамы с ботовым лейбом ДЯДЯ ВАНЯ & Co ездили б.... :D :D :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#31
ты, верно, свалку по дискавери не смотришь, что такие глупости пишешь :lol:
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#32
CHIMIK сказал(а):
фордик сказал(а):
а самое оптимально будет изобразить винигрет: раму какую-нибудь сообразить самопальную, её любой дядя ваня со сварочным аппаратом изготовит за день, и вешай на этот металолом любой агрегат хошь Двигатель от мака хошь от хамера и присобачивай любой агрегат на какой денег хватит, т легко получиться и по гуама поползаешь без последствий
м-да... видать что ни разу раму не варил... с дядей ваней.... и на свлке любой агрегат хошь Двигатель от мака хошь от хамера не брал и не сабачил... твои слова, да Богу... еслиб все так просто былоб... то в Париж-Дакаре одни колхозные рамы с ботовым лейбом ДЯДЯ ВАНЯ & Co ездили б.... :D :D :D
ворос не в том что трудно присобачить, а в том что как на это официально получить документы, и кстати на дакаре нормальных машин нет, там все переделано, не все машины конечно от нуля сделаны, может на какой-то т стоит стекло от серийной, а так от серийных там оч оч мало. сужу по тому что вижу в репортажах о дакаре
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#33
фордик сказал(а):
ворос не в том что трудно присобачить, а в том что как на это официально получить документы, и кстати на дакаре нормальных машин нет, там все переделано, не все машины конечно от нуля сделаны, может на какой-то т стоит стекло от серийной, а так от серийных там оч оч мало. сужу по тому что вижу в репортажах о дакаре
приколхозить не трудно, трудно чтоб это еще и работало... тобишь - ехало .... при том экстремально....
в дакаре все машины не переделаны, это готовые машины, сделаные для дакара.... переделываем мы... а там заводы их строят, институты и конструкторские бюро высчитывают, расчитывают.... там рабочая амплитуда хода подвески с 0 достигает 45 см.... потому переделки, остаются переделками.... и мы все переделкины-колхозники...
но это уже образ жизни... это тема другая, не исчерпаемая....
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#34
так и мы не для того машины делаем чтобы по Дакару гонзать, у нас народ больше озадачен не в том что бы куда нибудь доехать быстро, а тем что бы залезть куданидь в такое место что бы потом сам сидел и репу почесывал как это я туда пролез, Дакар это ралли-рейд со скоростными участками, а я когда всю хрень присал имел в виду трофи-рейды, а это немножко разные машины и под разное умение заточены
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#35
это не принципиально... я не про разность машин, я про судь подхода к решению проблемы.... ща проходят такие же рейды road на западе, там подготовка машин мама не горюй.... и не в гаражах-колхозах.... ни один колхоз не может заменить заводское исполнение...
и тенденция таких соревнований идет к тому что соревнования будут похожы на триалы.... тоесть все в одном, в том числе и скоростные участки....
 

Вложения

Жмурик

Участник
99
0
#36
Уважаемые, кто подскажет где можно купить/заказать полный комплект для замены 4АКПП на 5 МКПП, или подетально прошу опишите что нужно купить для инсталяции МКПП
 

Жмурик

Участник
99
0
#37
Извиняюсь за свою невнимательность, ответ на второй вопрос проглядел, но все равно остается непонятным для чего меняются:

1.Рулевая колонка

2.Приборка

3. Что за пластина?

Хочу все таки механику, т.к. у нас пробок нет, а вот снегу по зиме бывает много, прошлой зимой так залез что просто на автомате никак, в раскачку мой друг на таком же монстре с механикой вылезал из более серьезных мест, а тут обидно даже стало и позорно! Люди просто смеялись

Поэтому прошу: У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОСТАТЬ И ВЫСЛАТЬ ВЕСЬ ДЕВАЙС ДЛЯ УСТАНОВКИ МКПП НА Э-2, НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ГДЕ ВСЕ ЭТО НАРЫТЬ МОЖНО, ЧТОБ НЕ СИЛЬНО ДОРОГО - П О М О Г И Т Е !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

motor

Участник
298
4
#38
колонка-потому что у тебя там селектор от автомата,а приборка-P R N OD D 2 1-чтоб этого не было
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#40
мля, далече ты братец.... в Литве перекинулиб тебе вместе с мотором механику... точней в разборке кишки в машине поменялиб и усе :D :D :D