Во чё откопал :) Меняем АКП на МКП (отчётец)

Жмурик

Участник
99
0
#41
To CHIMIK
мля, далече ты братец.... в Литве перекинулиб тебе вместе с мотором механику... точней в разборке кишки в машине поменялиб и усе
-----------------------------------------------------------------------------------
И во сколько мне это "удовольствие" втсанет запчасти + работа, если я к вам приеду, и что качественно делают!
 

Maxim

Участник
2
0
Москва
#42

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#43
Жмурик сказал(а):
To CHIMIK
мля, далече ты братец.... в Литве перекинулиб тебе вместе с мотором механику... точней в разборке кишки в машине поменялиб и усе
-----------------------------------------------------------------------------------
И во сколько мне это "удовольствие" втсанет запчасти + работа, если я к вам приеду, и что качественно делают!
ты мне подробно напиши что у тебя есть, что ты хочешь... а я закину сикока это стоит...
пиши на kcbc.director@gmail. com
 

Жмурик

Участник
99
0
#44
А мозги менять нуно или как? Я в смысле механические части поменяю, а электроника как?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#45
Жмурик сказал(а):
А мозги менять нуно или как? Я в смысле механические части поменяю, а электроника как?
думаю что да... но, это луче к давлину или кодичу.... :wink:
 

Maxim

Участник
2
0
Москва
#46
Жмурик сказал(а):
А мозги менять нуно или как? Я в смысле механические части поменяю, а электроника как?
Интересует тот же вопрос. А то после замены коробки машина стала иногда тупить. В каой-то момент создается впечатление ,что отключаются пару цилиндров и машин разгоняется ооочень медленно.Но через некоторое время все начинает работать нормально.
На сервисе сказали, что надо сначала мозги поменять,а уж если не поможет думать дальше. Да и еще есть какая-то связь всего этого со спидометром.Если он подключен, то тупит очень часто. Когда он отключен ,то если не раскручивать движок выше 2000-2200 об. то трабл вообще не проявляется. :(
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#47
Мозг канешна надо поменять :? . Я ставил механический на АКПП, так ффсё работало :x , кроме коробки и раздатки через раз... На 55м/ч. должна срабатывать блокировка бублика, а это значит понижение оборотов, кажется. Если кому интересно, могу дать попробовать механический мозг. :) А уж потом решите , чо лучше. :wink:
 

Maxim

Участник
2
0
Москва
#48
Димчик сказал(а):
Мозг канешна надо поменять :? . Я ставил механический на АКПП, так ффсё работало :x , кроме коробки и раздатки через раз... На 55м/ч. должна срабатывать блокировка бублика, а это значит понижение оборотов, кажется. Если кому интересно, могу дать попробовать механический мозг. :) А уж потом решите , чо лучше. :wink:
Готов купить мозг, а то ищу и никак :cry:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#49
Надо точно знать какой мозг тебе нужен :) . Приезжай посмотришь... :?
 

Володя

Участник
83
0
#51
Это все полная чушь про разность контроллера на мотор с АКПП и МКПП. Настройки и параметры одинаковые, режим у мотора одинаковый, кроме одного... У контроллера под МКПП при движении накатом (торможение двигателем) есть режим экономии топлива, форсунки полностью закрыты. У АКПП такого нет, там постоянно ХХ, т.к. нет жесткой связи с коробкой и мотор должен подкручивать первичный вал с маслонасосом. Если поменять АКПП на МКПП визуально ничего не изменится. Лично менял на БМВ 525.
 

Maxim

Участник
2
0
Москва
#52
Может быть все так, но при диагностике с мозга считываются только старые ошибки из памяти а сам он не тестируется :(
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#53
Володя сказал(а):
Это все полная чушь про разность контроллера на мотор с АКПП и МКПП. Лично менял на БМВ 525.
Не путать гансов с пендосами. :evil: Это разные мышления. Я за свои слова отвечаю, мозги разные! Хотите проверить? :evil:
 

Володя

Участник
83
0
#54
Может и так, но в чем разность режимов мотору они задают? Что так он должен крутиться и не переедать, что так.
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#56
там же где и на Форд Эксплорер - 1. Если 4 литровик, то коробки один хрен.
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#58
Согласен, очень мало их... Вариант глобально заколхозить коробку и раздатку от чего-нибудь ещё. Колокол оставить автоматный родной, а к нему уже коробку... Делают же на ПАЗовский Вэ-8 УАЗовскую коробку...

Хотя, может проще сделать всё как было изначально?
 

Aleksandr sp-b.

Новичок
21
0
#59
Так изначально и была механика.
Что-то сочинять, типа УАЗ-Газель вобще не стОит.
Остаётся три варианта:
1. Ремонт. Вопрос - сколько ждать запчасти и сколько всё это проживёт?
2. Обзвонить разборки Москвы - от Питера не далеко, а шанс найти значительно больше. (опять-же сколько проживёт)
3. Прислать из пендосии. Большой вопрос - время и цена доставки и таможки.(а коробка там стоит аж 550$ :evil: и их там до дури, буржуи поганые. :twisted: вот...)
Посоветуйте - что выбрать??? плиз
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#60
стукнись к Димчику он переберал эксповую механику