Во чё откопал :) Меняем АКП на МКП (отчётец)

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#62
Aleksandr sp-b. сказал(а):
Так изначально и была механика.
Что-то сочинять, типа УАЗ-Газель вобще не стОит.
Остаётся три варианта:
1. Ремонт. Вопрос - сколько ждать запчасти и сколько всё это проживёт?
2. Обзвонить разборки Москвы - от Питера не далеко, а шанс найти значительно больше. (опять-же сколько проживёт)
3. Прислать из пендосии. Большой вопрос - время и цена доставки и таможки.(а коробка там стоит аж 550$ :evil: и их там до дури, буржуи поганые. :twisted: вот...)
Посоветуйте - что выбрать??? плиз

А, читал невнимательно... Если изначально была механика, то однозначно ремонтировать здесь. не думаю что поломка могла привести к тому, что её восстанавливать нет смысла (вероятно для того места где её вскрыли и небыло смысла её ремонтировать).
 

Aleksandr sp-b.

Новичок
21
0
#63
В коробке развалился синхронизатор. Его части попали в зубчатую пару 3-й передачи (под замену), выбило первичный вал. Это я думаю ещё не всё, т.к. куски разнело по всей коробке. Мастера-частники, что занимаются коробками советуют менять КПП целиком, т.к. не дают гарантию, что потом коробка будет жить долго и счастливо. Есть сервис, который готов её починить, но цена вороса (примерно >30 тыр) сопоставима с заменой, а если гавкнет она через годик - хрен чего с этого сервиса получишь, а проблема останется...
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#64
Блин, ты с Питера... Извини.. Ну, в принципе, найти б/у коробку у нас можно, даж можно буит заглянуть внутрь. Но, надо точно знать какой номер у тя на коробке! Они разные!!! Если чо, стучи в асю 399-843-121, Дима.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#66
Блин, она ж весит как чугунный мост.... Скока ж доставка -то буит стоить??? :roll:
 

Aleksandr sp-b.

Новичок
21
0
#67
Трансортной компанией примерно 350 пендоских доларов.
А вот что с таможкой, пока не выяснил. По закону вроде если везёшь для личных нужд, а не для продажи - пошлина никакая. Надо узнать.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#68
Можно прикинуть :roll: : коробан-550 + доставка-350 + таможня(на глаз)-200 итого = 1100 уёбаныхенотов... Ну, я так думаю, это хороший вариант. А то купишь здесь, а чо предявишь-то.... Хотя им тож не шибко предяву послать... :)
 

Aleksandr sp-b.

Новичок
21
0
#69
Прикол в том, что за коробан с разборки попросят 20-30тыр.(и ещё найти надо - кота в мешке) Ремонт - 9-12тыр. за работу, ремкомплект(по максимому) 250 (в пендосии)+100 доставка+таможка(?). Получаем более 20тыр. и надежду на того мастера, что у него руки не из жопы растут... Попытаюсь притащить целиком.

Пы. Сы. Пришлось пересесть на Ниву - блюю - я был лучшего мнения об ентой машине. ХОЧУ КОРОБКУ!!!
 

Aleksandr sp-b.

Новичок
21
0
#71
Не знаю. Это зависит от веса груза, пункта доставки и сроков доставки. Уточни в транспортной компании.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#73
М-да. Чето сразу желание пропадает из-за бугра связываться.
 

lego

Участник
66
0
Ебург
#74
Aleksandr sp-b. сказал(а):
Не знаю. Это зависит от веса груза, пункта доставки и сроков доставки. Уточни в транспортной компании.
А как транспортная называется?
 

Pugachev™

Новичок
15
0
#75
Блин,я думал один такой :D ........ я себе на на Ниссан-примере варик на мех поменял.......
 

borman.82.82

Участник
163
1
калининград
#76
Maxim сказал(а):
Жмурик сказал(а):
А мозги менять нуно или как? Я в смысле механические части поменяю, а электроника как?
Интересует тот же вопрос. А то после замены коробки машина стала иногда тупить. В каой-то момент создается впечатление ,что отключаются пару цилиндров и машин разгоняется ооочень медленно.Но через некоторое время все начинает работать нормально.
На сервисе сказали, что надо сначала мозги поменять,а уж если не поможет думать дальше. Да и еще есть какая-то связь всего этого со спидометром.Если он подключен, то тупит очень часто. Когда он отключен ,то если не раскручивать движок выше 2000-2200 об. то трабл вообще не проявляется. :(
Люди! У меня такая же беда после замены АКПП на МКПП. Помогите пожалуйста её решить! Поможет ли замена мозга на механический?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#77
Не силен в разнице мозгов АКПП-ешных и механических. Но мозги коробкой никак не управляют. Только разрешают/не разрешают включение 4-й передачи и блокировки ГТ. Причем совершенно не имеют обратной связи, типа, включилось там чё-нить иль нет. Мозгам это пох. КМК не тут баг.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#78
borman.82.82
А машина какая? У меня есть мозг на механику... Хотя, на работу дрыгателя при АКПП он не влиял...ХЗ, я пробовал тока на первой :) т.к. других не было... :lol:
 

borman.82.82

Участник
163
1
калининград
#79
Замена ФКПП на МКПП

Димчик сказал(а):
borman.82.82
А машина какая? У меня есть мозг на механику... Хотя, на работу дрыгателя при АКПП он не влиял...ХЗ, я пробовал тока на первой :) т.к. других не было... :lol:
У мнея Exp2 XLT 97 года. Я уже всю голову сломал с этой проблемой. А на диагностике в местном Форд Центре комп вообще машину не определил. А ещё у меня раздатка BW1354 внедрена. Что хочешь за механический мозг?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#80
Гы....раздатка 1354..... этож от первого экспа.... :? Ты сам-то откуда? сделай себе подпись авто и откуда ты... можт сначала мозг попробовать, а затем уже покупать... :roll: