Транспортный налог. У кого какой транспортный налог?

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Например в Иркутской области!
Нужно региональный закон читать, калькуляторы не обращают на это внимания...

Добавлено через 6 минут
можно тут поискать
http://zakon-auto.ru/info/tnalog/ - найдите свой регион.
http://zakon-auto.ru/info/tnalog/irkytskaya-oblast.php - это иркутская обл.

неужели только у нас такая градация?! разница не столь существенная ставка с 251 л.с. и выше: 105 и 92.5 руб. соответственно до 7 лет и свыше 7 лет - получается всего меньше на 3137.5 рублей с 251 л.с.
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
ну что, только Иркутск, Новосиб и Приморье меняет от возраста машины налог. Явно не большинство регионов.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
688
117
Ford Explorer 2002
Москва
МихаилКраснодар, год выпуска мог быть до принятия евров
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
У меня вообще вписано: экологический класс- не установлено.И как это понимать?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Судя вот по этой табличке у меня по году 3й класс
 

Вложения

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
да, помню эту странную таблицу, с чего бы это японские машины того же года ниже классом чем американские? бред, там сто лет нету моновпрыска и экология в моторах по полной. И что такое Канада? у меня канадская версия мотора (конструктивно отличается) , но экология там что и на виргинской версии. Так почему класс 0?
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
Всем привет. По поводу снижения (увеличения) давления государства на наше благосостояние, через повышение Т.Н.,через его увеличение, попробую ответить "нашему "любимому" государству через вот эту штуку" http://ssap.ru/nalog.html Подсказали наши со клубники. Может кто знает или пользовался услугами этого "чуда налогообложения"? Правда работает, или развод? Всем удачи.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Всем привет. По поводу снижения (увеличения) давления государства на наше благосостояние, через повышение Т.Н.,через его увеличение, попробую ответить "нашему "любимому" государству через вот эту штуку" http://ssap.ru/nalog.html Подсказали наши со клубники. Может кто знает или пользовался услугами этого "чуда налогообложения"? Правда работает, или развод? Всем удачи.
.....
Стоимость услуги 13 000 руб. *.
* - (c учетом оплаты регистрационных действий и подготовки документов, не включает госпошлину); за 1 год.
.......

это что значит за 1 год?! у нас на "разводе" населения всегда хотят заработать и ещё "развести"!!!
надеюсь это не тот случай, но "звездочка" и что под ней - непонятно(!
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
...и двойное гражданство делают и пару раз в год через границу и авто юрлица на зарубежную компанию и ездить по доверенности....:)
 
Последнее редактирование модератором:

Rylsk

Новичок
5
0
Курск
А если например по бумагам заменить мотор на втором Экспедишне с 5.4 на 4.6, ведь такие моторы ставились и мощность имели 232 лошади?
Это реально. Я пробивал. Только должны переустанавливать на лицензионном с.т.о. и там выдают бумагу о переоборудовании и с этой бумагой в мрео. Но на с.т.о. требуются документы на двигатель, типа счет-справки, договор купли продажи не подходит. А так как ДВС сейчас идет как запчасть, то доки на него не нужны и бумаги сейчас на него не делают, так же МРЕО не дает выписку на высвобожденный агрегат. Так и завис я в этом замкнутом круге. Единственный вариант, как мне подсказали на том же СТО, если ДВС пришел из за границы и растамаживался, то на него весь пакет доков присутствует и с этим пакетом сделать реально.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Вот вот народ у кого есть лк в налоговой до 1 сентября еще можно от него отказаться и пусть шлють письма счастья которые имеют свойства теряться и пусть доказывают что это ОНИ налоговая не верблюды.Хрен им по всей морде,а не транспортный налог.
 

Uriahhheep

Участник
199
18
В поиске
Оренбург
Вот вот народ у кого есть лк в налоговой до 1 сентября еще можно от него отказаться и пусть шлють письма счастья которые имеют свойства теряться и пусть доказывают что это ОНИ налоговая не верблюды.Хрен им по всей морде,а не транспортный налог.
Теперь всё очень хреново... А именно:
15-го августа пошёл снимать зарплату с карты - половина отсутствует. Иду в бухгалтерию, там говорят, что пришёл исполнительный лист из суда по взысканию с меня транспортного налога. Всё по закону, говорят.
То есть получается так, что я не получил ни одного письма из налоговой, а они подали в суд, а суд решил с меня взыскать - и все эти действия произошли без моего участия и без моего ведома. И какой смысл скрываться, если всё равно обдерут? Если не иметь работы, жилья и машины - тогда можно их всех послать... Иначе - взыщут по-любому...
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Тут по теме пошукай я описывал алгоритм действий в таких ситуациях,да и не только я.Узнай какой мировой судья выносил решение иди и отменяй,а вообще надо мониторить себя на сайте фссп тогда не будет таких не приятных сюрпризов.Вот как то так.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Все так,ГПК не менялся,изменилось кое что в налоговом законодательстве.Но это ерунда наше дело правое победа будет за нами.