Транспортный налог. У кого какой транспортный налог?

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
Там вроде опасаются,что данный сбор ударит в первую очередь по небогатым слоям,со всеми вытекающими...
Разве это кого то когда то останавливало?)

Моё мнение что если введут экологический сбор, то транспортный налог всё равно не отменят, никто у нас не отказывается от денег которые уже идут в руки...
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Не знаю насколько это будет полезной информацией в плане знали или не знали. Лично для меня это новая информация.
Собственно по истечении трех летнего срока по неуплате транспортного налога можно через суд аннулировать его. Налоговики это сделают без проблем им главное постановление суда внести в базу дабы снять ответственность с себя как с оператора. Так что кто не оплатил налог до 2016 года могут смело подавать иск после 02.12.2019
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
Это давно известно. Они поступают по другому, просто списывают долг с карточки. Если она конечно есть.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Пока не списали надо воспользоваться
 

Андрей Limo

Участник
45
9
CMC C4500 2003
Йошкар - Ола
Последние 10 лет транспортный налог не платил. Ситуация простая. Я простил банкам и другим кредиторам долги. По тр. налогу проходит суд, исп. производство и взыскание. Взыскать не получается. Каждые три года Путин проводит амнистию по недоимкам за тр. налог. Самую мощную машину оформляю на инвалида, освобождённого местным органом (Собранием депутатов) от тр. налога. Это бесплатный ресурс. Как-то надо жить!
 

Андрей Limo

Участник
45
9
CMC C4500 2003
Йошкар - Ола
Как быть с долгами? Или, как зарубеж? Насчёт, за рубеж.
За 12 лет моего определенного положения границу мне закрывали три раза. Никто не знает, но приставы могут это сделать на срок не более 6 месяцев. После этого срока ограничение АВТОМАТИЧЕСКИ снимается. Наложить ограничение непросто и занимает много времени у приставов. Нюансы могу рассказать. Обязательно письменное предупреждение, злостное уклонение от уплаты и инициатор процесса (заявление взыскателя). Так что, ограничение на выезд прогнозируемо, срочно и совсем не обязательно. Меня не обременяло. Я умело путешествовал. Два года вообще жил за границей.
 

manich

Новичок
16
0
Lincoln Navigator 2008
Ликино-Дулёво
Коллеги! Может кто подскажет, как быть? В собственности Линкольн навигатор 3 . КАтегория С. и тип транспорта Легковой Универсал прописано в свидетельстве о регистрации. Налоговая раньше брала налог как с грузового 18,5 тыс. В 2018 к ним пришло разъяснение , что брать по тиипу и насчитала уже 39 т. р. Мало того, так еще и пересчитали за предыдущие 3 года! В итоге 97 тыс вышло. Теперь дело у же у судебных приставов... Есть какой - либо шанс отбиться от этой суммы?