Транспортный налог. У кого какой транспортный налог?

БамбукСПБ

Участник
81
5
Ford F-150 2005
Питер
снимают как я слышал только с карт Сбера или и другие банки также присутствуют? вот короткая история моя: продаю старую машину, 2004 года, отдаю человеку по рукописному Договору купли-продажи, деньги трачу на ремонт АКПП))))) суть, через несколько дней покупатель проявляется и говорит, на машине "лежит" ограничение на рег.действия. Млиин, начинаю смотреть, выяснять, нашел неоплаченный ТН и пени на него... все оплатил, кроме пени ( их по заявлению оменили, так как я живу в одном районе, а все бумаги налоговая и мир.суд высылали на старый), в налоговой беру бумагу и еду к приставам, там радуются как дети, говорят, во...а через неделю типа мы хотели эти (только что мной оплаченные долги по ИП) списать... я им отдаю доки и прошу бумагу для ГАИ об отмене ограничения.... А они: а мы и не накладывали ничего.
Суть: 8 лет назад, тоже была затяжка с оплатой ТН и взыскание по суду через бухгалтерию, а пристав по согласованию со мной наложил эти самые оограничения. Так как мы машину продавать не собирались, про эти самые ограничения мы забыли, пристав автоматом тоже не отправил докуи об оплате в ГАИ и это ограничние так и "повисло".... А нынешние приставы снять его не могут, потому как нет его в электронной базе. ВОт такие дела. В результате, по заявлению, по моим поискам дома, они составили документ и отправили в ГАИ и дали мне копию. Геморр длился с полтора месяца.
 

Сергей69

Участник
354
15
Хабаровск
Все так,ГПК не менялся,изменилось кое что в налоговом законодательстве.
Это у Вас, во Владимирской области, ГПК не менялся.
А у нас, в Хабаровске, суд рассматривает дела о взыскании ТН по КАС - КОДЕКС
АДМИНИСТРАТИВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Но учтите, владимирцы, разница между Хабаровском и Владимиром всего 7 часов - завтра и у Вас по КАС взыскивать ТН начнут ;-)
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
Парни, вы будете смеяться, но я уже в третий раз за последнее не столь-давнее время сообщаю о инициативе законодателей /горитевадутвари/ отменить транспортный налог :)))))))

уже смешноблять


Из Налогового Кодекса предлагается вычеркнуть главу, посвященную транспортному налогу, а сам налог, соответственно, отменить с 1 сентября текущего года.

Законопроект на эту тему внесен в Госдуму.

Выпадающие доходы бюджета предлагается компенсировать за счет акцизов на бензин.
 

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
Парни, вы будете смеяться, но я уже в третий раз за последнее не столь-давнее время сообщаю о инициативе законодателей /горитевадутвари/ отменить транспортный налог :)))))))

уже смешноблять


Из Налогового Кодекса предлагается вычеркнуть главу, посвященную транспортному налогу, а сам налог, соответственно, отменить с 1 сентября текущего года.

Законопроект на эту тему внесен в Госдуму.

Выпадающие доходы бюджета предлагается компенсировать за счет акцизов на бензин.
Ну прямо как маленький :)
А за каким хреном тогда вводили налог на роскошь, под который скоро каждая машина будет попадать?
Пока власть не поменяется, а это не меньше чем очередной срок путина, ни чего не измениться.
Ан нет, наврал, изменится! Еще раз акцизы на бензин добавят, а налог отменить забудут (для тех кто на выборах голосовал "как правильно" - уже три рубля в каждом литре бензина "вместо" транспортного налога.)
 
Симпатии: Понравилось GreyB

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
А знаешь как будет, в свете новой внешнеполитической коньюнктуры? и налог приподнимут, и акцизы. Потому что вы все ему должны. И налог на воздух еще.
 
Симпатии: Понравилось GreyB

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
уже объявили о повышении бенза на рупь в связи изменением налогов. Это трети раз за год
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
с такой внешней, да и внутренней тоже, политикой - повысят и там и там, не волнуйтесь. бензин с соляркой у нас дешевые. есть куда задрать.
 
Симпатии: Понравилось GreyB

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
70% за них проголосовало, чего возмущаетесь?
тут показывали пробег трабантов, заправлялись в Душанбе, 150л за 2,5 $. Как вам?
 
Симпатии: Понравилось GreyB

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
На самом деле 100, причем со 100% явкой, но решили поскромничать и изобразить многопартийность и правдоподобные выборы.
:))

дешевый бензик в стране которая его добывает, делает и потребляет? ну что Вы, мы не какие-то там, нам важнее крымнаш, сирия и хренегознает что еще, что оплачивается из нашего кармана опосредованно налогами, акцизами и пенсионными накоплениями.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
А мне вот на днях пришел налог на Навигатор - 4 515 000 р))))) Итого получается 30000 л.с в моей машине, а я и не знал))))
Буду разбираться с налоговой
Мля жесть полная,а я вот забил на транспортный пусть через приставов попробуют получить,может получится,а может и нет.Пора начинать иметь это гребаное государство так же как оно имеет нас,главное не ссать и ........наше дело правое победа будет за нами,хотя наверняка модеры удалят,опять я политику затронул.Тьфу аж самому противно,скоро будем собственной тени бояться,тихонько превращаясь в павликов морозовых и прочую мразь.Все ИМХО ни кого ни к чему не призываю.
 
Последнее редактирование модератором:

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
налоги надо платить... оправдания выглядят нелепо
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
Приставы дергают на раз, проверено. Ебля государсьвом собственного народа очень лепо выглядит, ну... Гос-во - идеальная ОПГ. Точка
 
Симпатии: Понравилось GreyB

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
налоги надо платить... оправдания выглядят нелепо
А ты случаем не их числа, или просто честный,такое пишешь то?Я им в бензине и газе налог плачу,а вот из за таких как ты приходится платить и всей стране еще раз и еще и еще.Я еще согласен с налогами на землю,недвижимость,но с ТН не соглашусь ни когда.
 
Последнее редактирование модератором:

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
Даже когда приставы с участковым автомобиль арестуют? Система тут так устроена, что ты им всем должен. Они будут хорошо жить, а вы держитесь там, здоровье - главное.
 
Симпатии: Понравилось GreyB

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
Приставы дергают на раз, проверено. Ебля государсьвом собственного народа очень лепо выглядит, ну... Гос-во - идеальная ОПГ. Точка
хочешь жить в тепле, под защитой армии и полиции или предпочитаешь жить как в Ливии/Сомали?

за это приходится платить.. ты же не ребенок, чтобы этого не понимать

налоги платим не такие и большие, а соразмерные желаниям