Транспортный налог. У кого какой транспортный налог?

Garynych

Активный участник
298
40
дишн 2005 таха 94
пробянск
Насколько я помню в москве инвалидам освобождение от налога при мощности до 200 (или 150)
А многодетным на 1 машину но без ограничения по мощности.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
689
118
Ford Explorer 2002
Москва
Лёха, все это в налоговом кодексе прописано, где, чего и сколько, только там еще приписочка, что на усмотрение регионов. Угадай, какой регион самый жадный? )
 

леха

Участник
296
4
Лёха, все это в налоговом кодексе прописано, где, чего и сколько, только там еще приписочка, что на усмотрение регионов. Угадай, какой регион самый жадный? )
в Рязани тож жадины еще те...) за свои 210 лс отдаю 17000. и льготы токо многодетные имеют) стимулируют население...))) до 150 лс можно чето придумать, на инвалидов оформить или пенсионеров... но это самокат 150 лс... нафик такую машину( имею ввиду SUV)
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
689
118
Ford Explorer 2002
Москва
Лёха, не покажу твой пост моему эскейпу)
 

max.turbo

Активный участник
510
33
москва
Сегодня узнал интересную вещь ..был в налоговой ,по Навику числился остаток по транспортному налогу .Так вот как оказалось договор купли-продажи не является для налоговой основанием для прекращения права собственности:shock: ,т.е налоговая мне предъявила ,что я должен оплатить транспортный налог с момента получения денег за авто ( т.е продажи(я продал))и до момента пока следующий владелец не поставил ее на учет ..так вот на мой вопрос ,"а с куяли ?"ведь авто уже не мое и заставить следующего владельца я не могу совершить регистрационные действия ,т.к это его личное дело и что он хочет то и делает ...так вот мне было указано ,что НАЛОГОВОЙ ТАК РЕКОМЕНДУЕТ ГИБДД .....это киздец товарищи ...на мое справедливое замечание ,что у следующего владельца могут быть свои взгляды на авто и он может его вообще разберет или поставит в гараже его на долгие годы ,мне был дан ответ "что у нас есть экземпляры которые платят по три года после продажи и ничего" ...правда после этого девочка посоветовала подать в суд и тогда все станет на свои места ,т.к этот вопрос через суд решается практически автоматом ..вот так то
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
Путин то кстати и хотел вменить акциз в цену топлива, а наше долбаное правительство во главе с Медведевым просто его удвоили. И кстати тема про налог и это сайт не "Навальный.ком"
Блажен кто верует...
 

Ratatui511

Новичок
9
0
Климово
на 2015 год в Брянской области 100 рублей за силу, на 2016 год уже 150 рублей за силу
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
Max.turbo там есть какая то хрень что ты должен в тот же год в декларации показать и отчитаться . иначе ты взял за 1 продал за сто а Россия ничего не поимеет лет 10 пока не решишь декларацию сдать. Там нужно если что-то продал обязательно сдавать декларацию. Иначе могут предьявить за много лет. Я ЛИЧНО ЭТО прошёл.! Я пьянный пишу сумбурно... Но если ты не отчитался то как они смогут твою машину вообще сейчас найти? Она с твоими номерами допустим... Так же при ДТП приедут по адрессу. А там уже как докажешь?! Есть Договор - одно . нет-другок!6
 
Последнее редактирование модератором:

Sobol-Bronco

Активный участник
470
28
Ford Bronco 5 302 1996
Ярославль
Можно тупо пойти с договором в гибдд и снять авто с регистрации в связи с продажей авто. На первом же посте дпс покупатель очень сильно захочет срочно и безумно зарегистрировать авто.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
Можно. Но я предпочитал договориться и они просто отдавали деньги. Их тоже жалко. Они потом вылетают. Не региструется и род арест!
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
73bizon73, там штраф, за нарушение сроков регистрации уплачивается и все! Это максимум! Возможно и без штрафа!
 

эдян

Активный участник
922
132
Lincoln Navigator 2001
Рязань
по закону не только при продаже а вообще каждый год мы должны заполнять декларацию о доходах, при владении авто больше 3 лет или суммы меньше 120000 налог не платится, и авто сейчас с регистрации можно снять только в утиль.
а по поводу налога с 15 ноября за авто полной массой от 12 тонн 3.73 за км если это прокатит то на следующий год свыше 5 тонн и так далее.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
Captain вообщето штраф что не зарегистрировался за 10 суток... А том хоть 5лет ездий больше не станет 2000руб. По моему. ГИБДДшники мне так обьясняли. А страховка есть вообще никто и ничего не скажет помимо хозяина. У меня с телефона не все слова пропечатываются и не все понятно получается. Прошу извинения.
 
Последнее редактирование модератором:

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
эдян, во первых сумма года 3 как 250000 тысяч, а не 120000!
Во-вторых, речь идёт не о снятии с регистрации, а прекращении регистрации с себя!!! Т.е через 10 дней идёшь с ДКП в ГАИ, МРЭО, пишешь заявление о прекращении регистрации! Там они делают свои отметки и, с этого момента налог (точнее со следующего месяца) не начисляется на тебя!!!!
Советую так делать всегда при продаже авто, тем более мощных! Да и штрафы с камер перестанут "прилетать" за проданный авто!!!

Добавлено через 2 минуты
Captain вообщето штраф что не зарегистрировался за 10 суток... А том хоть 5лет ездий больше не станет 2000руб. По моему. ГИБДДшники мне так обьясняли. А страховка есть вообще никто и ничего не скажет помимо хозяина.
Все верно, это и есть срок регистрации...
Мало, что он не станет больше, так по прошествии 70 суток (2 месяца сверх 10 суток) он пропадает совсем))!
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
У меня было по старым машинам около 20т.р. заставили платить. Хоть и знакомый работает там. Сказал никак ничего. Простите КЭП не понял? Что могут и не зарегистрировать? И ли просто незарегистрированая? Если тормознут? Последствия какие будут?

Добавлено через 20 минут
Я понимаю что я их могу утилизировать но вообще они могут их на учёт поставить??? Max.Turbo- вам проще если общаетесь с покупателем обьяснить чем это чревато! Если нет то можно и утилизировать без него и вплоть до того что в розыск машину.... Она осталась вашей. А договора отменяются! Он же не регистрировал.
 
Последнее редактирование модератором:

max.turbo

Активный участник
510
33
москва
У меня было по старым машинам около 20т.р. заставили платить. Хоть и знакомый работает там. Сказал никак ничего. Простите КЭП не понял? Что могут и не зарегистрировать? И ли просто незарегистрированая? Если тормознут? Последствия какие будут?

Добавлено через 20 минут
Я понимаю что я их могу утилизировать но вообще они могут их на учёт поставить??? Max.Turbo- вам проще если общаетесь с покупателем обьяснить чем это чревато! Если нет то можно и утилизировать без него и вплоть до того что в розыск машину.... Она осталась вашей. А договора отменяются! Он же не регистрировал.
Короче даже после продажи,расслабляться с нашими мытарями не стоит ...Вчера через сайт гибдд посмотрел на одну свою машину(не Lincoln Navigator ,а легковая перделка),оказалось ,что на нее наложен арест где то в Краснодарском крае (продал ее прошлым летом)..пошел в налоговую ,хорошо у них хоть по ней данные есть и она уже не моя ...хоть на том спасибо им