Транспортный налог. У кого какой транспортный налог?

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
Добрый день-у кого что страна у нас большая. Если не хотите платить налог оформляйте своё авто на родственников у кого есть какая нибудь группа инвалидности платить не будете не чего или на пенсионеров нооо половина налога придётся оплачивать ,уж лучше родственникам какой то подарок сделать .
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
Uriu, налог в каждом субъекте федерации начисляется по своим закидонам, так что твой вариант не панацея
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
SHELLI, в Москве многодетные освобождаются полностью, инвалиды 1 и 2 групп при мощности до 200 лошадей, в области многодетные платят свыше 200 или 250, не помню, ветераны боевых действий, инвалиды освобождены, ветераны военной службы освобождены при мощности до 150, ветераны труда - 50%, это навскидку, изменения не отслеживал. Так что для каждого региона местное законодательство смотреть
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
А в чём проблема , или у нас за третьим кольцом РОССИЯ заканчивается ,ну да если нет родственников которым можете доверять тогда сочувствую. Да ещё про льготы надо узнавать в налоговой и льгота предоставляется только на одно транспортное средство по выбору сколько б у тебя их не было на какое напишешь заявление на то и льгота.
 
Последнее редактирование модератором:

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
За 2015 год 30400, по сотке за лошадь. Интересно, что в Крыму ставка ниже (свыше 250 л/с - 50 за лошадь), и коэффициент на возраст автомобиля есть. По Крымской налоговой базе выходит 10640.
Видимо у нас в Севастополе уровень доходов зашкаливает.
 

Spokoinuy

Участник
148
19
Москва
В продолжение темы...
Мой авто встал в затяжной ремонт, т.е. ездить не буду по меньшей мере до июля. Был в ГАИ, хотел с учета снять, либо приостановить регистрацию. Во всех кабинетах хором заверили, что временно регистрацию останавливать нельзя и с учета просто так снять тоже нельзя, только через договор купли продажи и никак иначе. Можно конечно ещё утилизировать авто. Но в этом случае боюсь, что могут возникнуть проблемы при восстановлении учета. Могут придраться, послать к криминалистам, экспертизы и прочий геморой. Фактически авто стоит, и уже больше года я на нем не ездил. Пока я приведу машину в порядок после горе ремонтников пройдет ещё пол года. Платить по 50 килорублей в год за воздух не совсем приятно. Чешу репу, как быть....
 

KMS

Участник
207
8
Мск, СЗАО
В продолжение темы...
Мой авто встал в затяжной ремонт, т.е. ездить не буду по меньшей мере до июля. Был в ГАИ, хотел с учета снять, либо приостановить регистрацию. Во всех кабинетах хором заверили, что временно регистрацию останавливать нельзя и с учета просто так снять тоже нельзя, только через договор купли продажи и никак иначе. Можно конечно ещё утилизировать авто. Но в этом случае боюсь, что могут возникнуть проблемы при восстановлении учета. Могут придраться, послать к криминалистам, экспертизы и прочий геморой. Фактически авто стоит, и уже больше года я на нем не ездил. Пока я приведу машину в порядок после горе ремонтников пройдет ещё пол года. Платить по 50 килорублей в год за воздух не совсем приятно. Чешу репу, как быть....
Элементарно, Ватсон. Написать договор рукописный на приятеля (жену, друга, сына). Пойти с ним в ГАИ, помахать, сказать, что продал, и вот новый владелец, зараза, на учет не ставит - снимите плз с учета. Снимут. По завершении ремонта написать договор от приятеля (жены, друга, сына) на себя и пойти поставить заново на учет. Но будут две лишние записи в ПТС, увы.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Элементарно, Ватсон. Написать договор рукописный на приятеля (жену, друга, сына). Пойти с ним в ГАИ, помахать, сказать, что продал, и вот новый владелец, зараза, на учет не ставит - снимите плз с учета. Снимут. По завершении ремонта написать договор от приятеля (жены, друга, сына) на себя и пойти поставить заново на учет. Но будут две лишние записи в ПТС, увы.
Вариант рабочий,только нужно учесть что учет будет анулирован,придется заплатить штраф за не своевременную постановку на учет(ну это мелочь) и самое главное быть готовым к прохождению экспертизы.В остальном да годится.:good:
 

Paradise

Новичок
9
0
Казань
Добрый вечер! Решил написать в ветку налога, но вопрос больше технический. Владею Ford Expedition 1 5,4 (EB) 264 л.с.
1. Существую ли модели с меньшим кол-вом л.с.
2. За счет чего (двигатель другой, задушили за счет ЭБУ) т/к видел авто 250 л.с.

Буду крайне признателен за ответы!
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
Привет всем! Уже стало не новостью о повышении транспортного налога по всем регионам России с 2019 года. И это приказ минфина!!!
С повышением (отпусканием ) цен на топливо, может введут налог на воздух.!!!! Как в мультике о Чепполино!!!
Давайте для пенсионеров РФ сделаем все возможное, чтоб все сели на велики... у кого есть здоровье крутить педали... а у кого уже его нет, что делать?, единственным средством передвижения является собственный авто! Общественный транспорт сегодня то же не совсем доступен, а что будет с 2019 года?
Ваши мнения - комрады?
 
Последнее редактирование:

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
Ну тут правды ради стоит сказать,что 90% эксплуатируют авто до 150 сил.Налог пару рублей в среднем по стране.Думаю если повысят немного-никого не выбьет с колеи.Авто с высокой налоговой ставкой эксплуатируют в основной массе люди состоятельные,способные оплатить налог.Если человек небогат-надо подумать перед покупкой авто с кучей лошадей.Информация о налоговых ставках не секрет,легко всё рассчитывается ещё до покупки.Я сам бы купил авто поматёрее,но жаба душит...
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
Если быть точнее, то Минфин РФ опубликовал рекомендации как повысить доходы субъектов РФ: увеличить транспортный налог, налог на имущество, ввести платные парковки, платные дороги и системы видео наблюдения. Так как транспортный налог получает местный бюджет, то и до сего дня у региона были права повысить ставку транспортного налога. Для размышлений, с 1 сентября в Китае не облагается подоходным налогом доход эквивалентный 50 тыс. рублей в месяц. С 1 января вводит налоговые вычеты для граждан: на образование детей - 1400 долл. в год, на поддержку родителей - 3700 долл. в год (пенсий нет, родителей содержат дети или чаще работодатель детей), на медицинское обслуживание - 8700 долл. в год и вычет на аренду жилья - 200 долл. в месяц. Дальше каждый сделает вывод про наше "социальное государство".
 
Симпатии: Понравилось GreyB

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Yrsalinec, я не слышал инфы о повышении, зато есть инфа, что хотят заменить ТН экологическим сбором и повысить акцизы. Но все не чётко и до конца не понятно