Транспортный налог. У кого какой транспортный налог?

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
и всем нашим благополучием мы обязаны ТН? Бред.
 

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
и всем нашим благополучием мы обязаны ТН? Бред.
речь вообще об уплате налогов... можно требовать снижения налогов, вот только кому верить?

популистам, которые снизят налоги и пропадет разметка и асфальт уйдет с приходом весны или тем, кто за уплаченные налоги следит за порядком ?

мне нравится второй вариант, но, повторюсь, я не против снижения налогов, я за их разумное соответствие тому качеству услуг, за которые они уплочены )
 

vnz

Активный участник
391
29
Красноярск
хочешь жить в тепле, под защитой армии и полиции или предпочитаешь жить как в Ливии/Сомали?
за это приходится платить.. ты же не ребенок, чтобы этого не понимать
популистам, которые снизят налоги и пропадет разметка и асфальт уйдет с приходом весны или тем, кто за уплаченные налоги следит за порядком ?
Поднимают такие высказывания всегда настроение, прям с оптимизмом в будующее начинаешь смотреть. Звучят эти мантры, так мило так красиво и самое главное сразу нагоняют ужас. Как в Сомали или Ливии не хочется ведь жить, поэтому ну его пойдем и заплатим кому скажут и сколько скажут. И жить будем как скажут а иначе все кранты буквально завтра.Ничего страшного, что разметка сходит вместе с асфальтом после первых ливней, ничего страшного, что бензин дорогой и ни к чему не привязан, ничего страшного, что продукты исчезают с прилавков, а то что есть, сложно назвать едой. И т.д. и т.п. и еще куча всего. Все это вы видите и ощущаете на себе каждый день, но ведь самое главное надо потерпеть, а то ведь будет еще хуже. И да - я не хочу жить под защитой великой армии и несметного количества полицейских. Я хочу жить в экономически развитом, правовом гос-ве, с законами одинаковыми для всех. Очнитесь - 21 век на дворе, цивилизованные страны давно перешли на другие стадии развития, и войны ведутся - экономические.
 

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
Поднимают такие высказывания всегда настроение, прям с оптимизмом в будующее начинаешь смотреть. Звучят эти мантры, так мило так красиво и самое главное сразу нагоняют ужас. Как в Сомали или Ливии не хочется ведь жить, поэтому ну его пойдем и заплатим кому скажут и сколько скажут. И жить будем как скажут а иначе все кранты буквально завтра.Ничего страшного, что разметка сходит вместе с асфальтом после первых ливней, ничего страшного, что бензин дорогой и ни к чему не привязан, ничего страшного, что продукты исчезают с прилавков, а то что есть, сложно назвать едой. И т.д. и т.п. и еще куча всего. Все это вы видите и ощущаете на себе каждый день, но ведь самое главное надо потерпеть, а то ведь будет еще хуже. И да - я не хочу жить под защитой великой армии и несметного количества полицейских. Я хочу жить в экономически развитом, правовом гос-ве, с законами одинаковыми для всех. Очнитесь - 21 век на дворе, цивилизованные страны давно перешли на другие стадии развития, и войны ведутся - экономические.
вы хотите жить в сказке, где все бесплатно
 

эдян

Активный участник
895
123
Lincoln Navigator 2001
Рязань
минимум 25 рублей с литра это сказка? в отличии от Москвы у нас асфальта практически и так нет, а если где и кладут то он даже и до весны не доживает. и ещё посоветовал меньше смотреть зомбоящик и хоть иногда пользоваться своими мозгами.
 

govoroff

Участник
208
15
Воронеж
Мля жесть полная,а я вот забил на транспортный пусть через приставов попробуют получить,может получится,а может и нет.Пора начинать иметь это гребаное государство так же как оно имеет нас,главное не ссать и ........наше дело правое победа будет за нами,хотя наверняка модеры удалят,опять я политику затронул.Тьфу аж самому противно,скоро будем собственной тени бояться,тихонько превращаясь в павликов морозовых и прочую мразь.Все ИМХО ни кого ни к чему не призываю.
Ну и всем ниже отписавшимся :)
Я категорически против существующей формы ТН. Налоги платить надо, я думаю это не обсуждается. Размер... Размер не самый живодерский у нас, если касается НДС и НДФЛ. Но вот какого хрена я должен платить за лошади??? Это что за бред? Назови налогом на роскошь - тут хоть понятно будет что 300 лс это вроде как не полагается простым нищебродам)))
Самый разумный вариант был с акцизом, но прокатили как обычно все автомобилизированное население. И акциз включили и ТН оставили.
Ну а если серьезно, то живем мы тут. И дУрней, что такие законы принимают, мы сами выбирали. Нет, конечно не ты и не я и даже не он, но страна то большая и проблемы у всех разные. Для кого то я на Линкольн Навигаторе 5 года чуть ли не "нувориш", а я 10 р на ступице экономлю от оригинала. А у кого-то 10 это зарплата на месяц. Все разные, но есть большинство. Посему мое мнение - коли живем тут, то и какие бы дурацкие законы ни были, но закон к исполнению обязателен. Если не знаешь как обойти :D ;) Возмущаться нужно, но бунты нам ни к чему... Плавно все должно идти.
 

милиция

Новичок
28
1
м.о. раменский район
хочешь жить в тепле, под защитой армии и полиции или предпочитаешь жить как в Ливии/Сомали?

за это приходится платить.. ты же не ребенок, чтобы этого не понимать

налоги платим не такие и большие, а соразмерные желаниям
Извините что встреваю, а где тепло и полиция?
 
Симпатии: Понравилось GreyB

Spokoinuy

Участник
148
19
Москва
минимум 25 рублей с литра это сказка? в отличии от Москвы у нас асфальта практически и так нет, а если где и кладут то он даже и до весны не доживает. и ещё посоветовал меньше смотреть зомбоящик и хоть иногда пользоваться своими мозгами.
Поддержу...
Где они? Где нормальные дороги? Чуть дальше от Москвы отъехал и всё... дороги закончились. Да.. некоторые трассы привели в порядок, но их много меньше, чем убитых. Про небольшие города вообще молчу...
Взять тот же Сахалин. Тут размер транспортного налога не меньше, но дорог практически вообще нет. Если и положили где новый асфальт, то он уже давно умер, он и года не протягивает. На Севере Сахалина вообще асфальта нет! На Федеральной трассе иногда камаз 6х6 с трудом проходит. Между Ногликами и Охой 200 км с небольшим (Север сахалина), по этому маршруту ходит Пазик, который частенько таскают бульдозерами в труднопроходимых местах. Люди трясуться в этом убогом "автобусе" по 6-8 часов! И это называется Федеральной трассой. И таких мест и регионов в России пруд пруди. А ведь они так же платят налоги, как и в остальных городах нашей родины. Им только 3 или 4 года назад начали асфальт прокладывать и то в этом году дорожные работы существенно замедлились. При этом топливо тут уже давно по 45-46 рублей. Это разве нормально?! Куда уходят все эти средства??

Добавлено через 26 минут
Вот тоже интересный момент...
Скидка в размере 50 % предоставляется в отношении транспортных средств, использующих природный газ в качестве моторного топлива. Для получения льгот налогоплательщики должны самостоятельно представить в налоговый орган документы, подтверждающие использование природного газа в качестве моторного топлива.

Везде разные льготы... Т.е. в определенных регионах авто на газу гораздо меньше разбивает дорогу, чем на бензе или дизеле. Или экологическая составляющая траспортного налога составляет аж целых 50%??
В чем фишка??

Добавлено через 9 минут
Вот ещё пример льготы..

Один из родителей многодетной семьи, имеющей трех и более детей, не достигших возраста 18 лет, и (или) учащихся очной формы обучения, аспирантов, ординаторов, студентов, курсантов в возрасте до 24 лет, включая усыновленных, удочеренных, а также детей, не достигших возраста 18 лет, принятых под опеку (попечительство), переданных на воспитание в приемную семью; один из родителей, усыновивший (удочеривший) ребенка, оставшегося без попечения родителей, в том числе ребенка-инвалида, в отношении следующих категорий транспортных средств:
Вот в Москве например, я не могу получить льготу, не смотря на то, что у меня 2 детей от первого брака и трое во втором, но уже усыновленных. Мне сказали, что должно быть трое моих от одного брака. И налоговые органы совершенно не волнует, что все практически на 100% моем содержании. Хоть в регионы жить переезжай. В принципе с моей работой вообще не важно где жить))). Все равно месяц дома, месяц на вахте.
 
Последнее редактирование модератором:

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
Spokoinuy, оформи машину на жену и вся проблема
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Мля жесть полная,а я вот забил на транспортный пусть через приставов попробуют получить,может получится,а может и нет.Пора начинать иметь это гребаное государство так же как оно имеет нас,главное не ссать и ........наше дело правое победа будет за нами....
получить или не получить Приставы твой налог это как? это отдельная структура и с ними новый конфликт не нужно создавать!!! Простой алгоритм если Приставы получили приказ взыскать с тебя налог,да хоть что...
1 - получаешь у них копию приказа,или письмо от них (я понял, что лучше читать письма от них для своевременной реакции).
2 - идешь в мировой суд того участка, где проживаешь или к тому судье,кто вынес этот Судебный приказ о взыскании и пишешь заявление об отмене! (возразить можно как угодно от простого НЕ СОГЛАСЕН,до чуть усложнить (как у меня было) - т.к не считаю что являюсь плательщиком данного налога, в суд меня не вызывали,обьяснений не брали)
3 - через несколько дней идешь и забираешь постановление об отмене судебного приказа (судья обязана его удовлетворить - из их внутренних положений, не об этом тут)
4 - показываешь его приставам. финиш

просто сейчас Приставы могут тупо с карты дернуть деньги или арест наложить на счета, имущество... а ты и не в курсе будешь...

далее налоговая может на тебя в Суд подать, с гос.пошлиной и повестками.... как правило не идут на это,бывают редкие случаи, но как исключение- у них есть с кем судиться за бОльшие суммы.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
далее налоговая может на тебя в Суд подать, с гос.пошлиной и повестками.... как правило не идут на это,бывают редкие случаи, но как исключение- у них есть с кем судиться за бОльшие суммы.
Далеко не факт,у нас за копейки на суд подают.Не теория,знаю о чём говорю.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Далеко не факт,у нас за копейки на суд подают.Не теория,знаю о чём говорю.
Оренбургская область - охотно верю! но не все регионы за копейками бегают...
но попробовать стоит! может и не подадут!!!
Приставов надо обжаловать - там же 1000 руб за взыскание сверху возьмут
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
Дело не в копейках,юристы получают документы,и в таком же порядке и рассматриваются.В порядке очереди короче...
 

Spokoinuy

Участник
148
19
Москва
Spokoinuy, оформи машину на жену и вся проблема
Если бы все так просто было...
Нельзя на неё ничего оформлять по другим причинам...
Не в этом дело, дело в отношении нашего государства к своим гражданам. Я люблю свою Страну и не хочу никуда уезжать. Но походу все что происходит, это своего рода плата за то что мы тут живем. В Москве давно уже взят курс на выживание автомобилистов с улиц города. Думаю, что в скором будущем введут платный въезд в город для всех!
 
Симпатии: Понравилось GreyB

krv

Активный участник
Клубная карта
129
44
Lincoln Navigator 2004
Иркутск
Сегодня получил письмо счастья! За 2 месяца владения в 2015 году, насчитали 46217 руб. Сказать, что я о*уел, это ничего не сказать. В разделе налоговая база: 2992 л.с. :) Не машина, а самолет прям. Будем разбираться где потеряли точку, ибо в свид. о регистрации написано 299.2 л.с.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
За 2 месяца владения в 2015 году, насчитали 46217 руб
За такую сумму налога должны выдать бесплатно спец. сигналы с мигалкой и кряколкой и на постах честь отдавать и салютовать, когда такая машина проносится :)

Вообще по теме, как только поднимают вопрос о поднятии акцизов, сразу вопрос о транспортном налоге встает - типа надо отменить ! Даже в думе обсуждают, но в итоге каждый раз акцизы поднимают, а налог оставляют :)
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Казус, человеческий фактор. Исправят!
 

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
если я владею машиной с июля 2016 - мне налог за полгода пришлют ?