ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#61

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#63
Ну вот прям таки,последняя инстанция.Сказал,как саблей рубанул.Считается ведь элементарно.
5КW-большая мощность.Котёл с помпой не больше 100ватт потребляет(и того меньше)
Строго-примерно 8ампер.Ёмкость батарей известна?(к тому же их там две)
8×1.5 часа.(это если даже три раза по пол часа гонять) Пусть батареи не самые лучшие 200ампер часов имеют.Отними от двухсот 12ть.(и того не будет)С какого будуна батарей не хватит
Даже при -25С.,пятикиловатник за 30ть минут работы,прогреет антифриз как минимум до 40-45° по цельсию.И мотор заведётся гарантировано.
Блин теоретик.Скорость рук-опережает мысли,чтоб подумать прежде чем писать что либо.
 

tnt2k

Участник
97
10
Чебоксары
#64
На практике крузак в -23 с салоном до +10 1 час 40 минут
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#65
у меня был Крузер100 с вебастой установленной ещё в Германии! 2004 года все это дело, соответственно её(его-подогревателя) мощность была 4-4.5 кВт(т.к их марки меняются со временем, как и мощность)! в -40, -50 за 40-50 минут прогревала до рабочей температуры - на табло стрелка поднималась!!!! Авто стояло под окном всегда - проблем с зимними стартами были = 0!!! Пользовал каждый день!
 

166MMX

Участник
311
4
Ford Excursion 2001 4WD
Якутск
#66
Работает система. Интересно, как прогреть картер? И таки какова мощность вентиляторов отопителей?
 

Вложения

166MMX

Участник
311
4
Ford Excursion 2001 4WD
Якутск
#67
Техусловия на стоянку на 40 авто запросил у поставщиков. Киловатт на 200)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#70
Ну вот прям таки,последняя инстанция.Сказал,как саблей рубанул.Считается ведь элементарно.

Блин теоретик.Скорость рук-опережает мысли,чтоб подумать прежде чем писать что либо.
Да пофигу что у вас считается, счетавод вы наш заокеанский.
У меня СТОЯЛА такая вебаста на 5 квт на кеше, поэтому и знаю. Именно по этой причине и была демонтирована. Чтобы ваши инсинуации сразу развеять - горелку новую ставили при мне. Термостат тоже новый и исправный.
Может еще рассеяние тепла блоком посчитаете ? Потерю емкости батареи при - 25 тоже учтем ?
Короче, как всегда ... Остается только Марка Твена цитировать постоянно.
 
Последнее редактирование модератором:

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#71
Да мне пофигу, что в Апрелевке с её правилами считается.Грубый вы наш.Лапшу клиентам вешай.
На данный момент,у меня есть и вебасто 5кв.и тс-14-Й.Второй сезон пользуюсь Есть с чем сравнивать.Кроме горелки,есть ещё и сеточка в насосе..
Батареи и так посчитал по 100А,с учётом потери ёмкости (куда уж меньше)
Хоть бы одну тему пропустил.Везде "авторитетное"мнение вставляешь.
Нормально функционирущая вебасто выдаёт 5.2кw(thermo top C),заводской электроподогрев -700ватт.Что здесь считать?
Прям бешенный Леонардо какой то.Всё знает,во всех областях специалист,чуть не по шерсти-язык как помело,грубит и нападает.Тут не Твена процитировать нужно,а О.Бендера.……могут набить баки…
И смогут ведь,нарвёшься с таким хамством,на не совсем выдержанного земляка.
Следить за языком-очень полезная для здоровья вещь.(лучше чем витамины).
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#73
И смогут ведь,нарвёшься с таким хамством,на не совсем выдержанного земляка.
Следить за языком-очень полезная для здоровья вещь.(лучше чем витамины).
О, опять бомж заоеанский нарисовался...
Спасибо за заботу о моем здоровье, но следи лучше за своими профессиональными болезнями )))
А то до пенсии не дотянешь и бомжо-автобус не понадобится.
Пожалуй воспользуюсь все-таки советом Твена - «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
 

166MMX

Участник
311
4
Ford Excursion 2001 4WD
Якутск
#74
Нет, все это классно )
А вот какова электрическая мощность вентиляторов?
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#75
О, опять бомж заоеанский нарисовался...
Спасибо за заботу о моем здоровье, но следи лучше за своими профессиональными болезнями )))
А то до пенсии не дотянешь и бомжо-автобус не понадобится.
Пожалуй воспользуюсь все-таки советом Твена - «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Что и требовалось доказать.Цитата действительно-просто в точку.
Черноротость(местечковая), высшего уровня,рано или поздно,заканчивается скоростным удалением передних зубов:(
Откуда столько злобы и ненависти к другим,просто непонятно.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#76

Не надо судить о других по себе. Может это вы вешали в бытность автослесарем и теперь приходится в кабине жить ? И про зубы на собственном опыте знаете ? ))))))))))))))

Судя по вашим советам - так оно и было. Попала как-то ко мне переписка с вашими наставлениями по 6.0 - ютуб вместе и Петросяном в одном флаконе.
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#77
Не поверишь,мне даже неинтерестно отвечать на такие выпады.Тем более в профильной теме.
Ты уже во многих "дебатах" засветился.Сразу переходил к оскорбленим,и не только меня и не только в этой теме.Истеричность,завистливость и маниакальная злоба против любого,кто не согласен с тобой,мгновенное скатывание на самый низший уровень, переходящий к личным оскорблениям.Вот твой стиль общения.
Как правило,это свойственно людям трусливым и злопамятным.Общаясь(оскорбляя и насмехаясь над другими)виртуально,они чувствуют свою относительную безнаказанность,отсюда и "смелость",многословие,желание произвести впечатление на др.показать собственное величие и непогрешимость всегда и во всём.
Труднее всего,людям живущим рядом с таким человеком.Вот где не позавидуешь.
Да и автобус мой,чем не угодил то,он то тут причём?
По поводу бомжа-правильно сказано.Жаль что не могу пока стать full time Бомж.Это моя мечта.
И очень жалею,что раньше им не стал,лет на 10ть хотя бы.
Бомж Заокеанский,мне даже очень понравилось такое определение.Звучит и что то напоминает……
Береги нервы Саша смолоду.Желчь,зависть и злоба-могут сказаться на здоровье.Они уничтожают человека изнутри.И не только в старости.
 

tnt2k

Участник
97
10
Чебоксары
#78
А вообще какой смысл в перепалке? Производитель (только вот дороги они, а с нынешним курсом ОЧЕНЬ дороги) дает рекомендации http://www.webasto.com/ru/rynki-i-p.../retrofitting-luxury-class-car-parkingheater/ следовательно да и на опыте на больших моторах желательно все же от 9 кВт рассматривать, тем более что самарцы сделали неплохой продукт за вполне вменяемые деньги.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#79
karbas, я не нервничаю, все ОК))) А вот вам что-то не спится . Обычно это случается у людей с вредными привычками в определенной стадии. Вы уж там поосторожней .

Кстати, мой "психологический портрет" в вашем исполнении умилил до слез. Прям форумная "Битва экстрасенсов" получается в исполнении шоферюги, сборщика металлолома и торговца левым пойлом. Аффтар, жги еще )))
Я уже готовлюсь присудить вам премию. Пойду подумаю что подарить)))

Добавлено через 1 минуту
tnt2k, так это надо у Карбаса спросить. Ему не по-себе становится когда мои советы в разрез с его идут. А читать рекомендации производителя - это слишком просто )))

Я демонтировал 5квт вебасту которая досталась мне с кешиком ввиду ее бесполезности.
 
Последнее редактирование модератором:

166MMX

Участник
311
4
Ford Excursion 2001 4WD
Якутск
#80
Сорри, а сколько мощность вентиляторов на отопителях?
Я понимаю, накал дискуссии и все такое )