Navigator 2 Стоимость ремонта пневмы решена

gornov45

Участник
79
29
Lincoln Navigator 2003
Москва
соленоиды не открываются от давления, они электрические, прямого действия, передняя ось накачивается отдельно с права, и отдельно слева, если это не так, значит серьёзно нарушен алгоритм работы пневмы. Датчики связаны через алгоритм в блоке управления пневмой, давление сзади и спереди разное, сзади около 7-8 атм. спереди намного больше.
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
соленоиды не открываются от давления, они электрические, прямого действия, передняя ось накачивается отдельно с права, и отдельно слева, если это не так, значит серьёзно нарушен алгоритм работы пневмы. Датчики связаны через алгоритм в блоке управления пневмой, давление сзади и спереди разное, сзади около 7-8 атм. спереди намного больше.
а какое колесо качает сначала правое или левое?
и алгоритм пр каторый идет речь откуда и где описан?
если можно узнать бы его
 

gornov45

Участник
79
29
Lincoln Navigator 2003
Москва
По моему сперва левое, потом правое, потом задняя ось. Алгоритм в блоке управления пневмой, изменить мало вероятно, я хотел перепрограммировать, что бы заднюю ось отключить, в Москве никто не взялся.
 
Последнее редактирование:

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
По моему сперва левое, потом правое, потом задняя ось. Алгоритм в блоке управления пневмой, изменить мало вероятно, я хотел перепрограммировать, что бы заднюю ось отключить, в Москве никто не взялся.
смотри, перед сменой емкости для накачивания компрессор останавливается, закрывает соленоид сбрасывает давление с системы, и переходит к следующей емкости.
т.е. если цикла 3 то пауз 2 верно?
у меня с завода 1 пауза в работе подвески. и именно по этому если 1 передняя пробита то фиг ты чего накачаешь до того как трубку на подушку заглушишь.

у тебя сколько пауз 2 или 1?
может у нас блоки разные?
 

gornov45

Участник
79
29
Lincoln Navigator 2003
Москва
У меня пружины сейчас, на передней оси пауз нет, просто соленоиды переключаются и всё.
 

ToxaZa

Участник
43
12
Lincoln Navigator 2005
Москва
Качает вообще без пауз. Ели только во время движения, тогда может остановиться (комп), подспустить и потом дальше качать. Только клапана щелкают. Ну по крайне мере у меня так.
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
У меня пружины сейчас, на передней оси пауз нет, просто соленоиды переключаются и всё.
а есть что то на остатках?

а сзади пневма? ругается на отсутствие изменений по датчикам в подвеске?
 

gornov45

Участник
79
29
Lincoln Navigator 2003
Москва
У меня оба передних датчика перенесены на зад, там будут стойки с подушками, задний датчик зафиксирован в 0 положении и убран внутрь кузова. Получается передняя ось на пружинах, а задняя на пневмостойках с независимой подкачкой для поддержания клиренса при загрузке, соответственно проводка передних соленоидов тоже протянута к задним стойкам, а вместо задних стоят обманки, то же в кузов убранные.
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
Парни, вы тут мне все говорили чашки селиконить - учите, я этого ни разу не делал, но тут теперь видимо придется...

сегодня перебрал правую сторону, воткнул новую подушку назад (MV83601020) . перебрал переднюю поменял кольца что плохими показались... (морда и раньше на это колесо падала через 1-2 часа) а зад долго держал до того как лопнула.
короче собрал, поднял при помощи шиномонтаного компрессора (как я понял 7 кг - за глаза и для морды - но нужна производительность). но главное не перекачать зад!!!! т.к. в подушке слишком много то соленоид открывается что бы спустить излишки, а если вы при этом задуваете в систему со стороннего компрессора - то будет как и меня.. БУУУМ!
так что я теперь только приподнял, а не накачивал сильно.
накачал,, отключил пневму выключателем, заглушил линию со стороны компрессора.
5 минут и правая сторона пошла вниз..... диагностировать сейчас нет возможности. ума не приложу куда все ушло и почему так быстро....
где искать утечку, очевидно что что то не так... что то я упускаю, может трабл в калибровке? может пока она на правом боку лежала у нее калибровка сбилась? могла так сильно? например от того что клемма слетела при включенном зажигании...

жду светлых идей и научите селиконить чашки, чем и как промазать или залить оставить сохнуть на нось или сразу собрать...
 
Последнее редактирование:

gornov45

Участник
79
29
Lincoln Navigator 2003
Москва
Какой а вас амортизатор? Две наиболее возможные причины, это сайлентблок чашки, и зазор между стенкой амортизатора и втулкой, на которую подушка застёгивается, у меня такая ситуация была с амортизатором арнотт..
 

gornov45

Участник
79
29
Lincoln Navigator 2003
Москва
тогда начните с чашки, силиконить нужно с внутренней стороны, я делал обычным строительным силиконом.
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
1588611252680.png



а еще заметил что большое (нижне кольцо на соленойде)
болтается свободно.... как то странно
Сообщение автоматически объединено:

1588611252680.png



а еще заметил что большое (нижне кольцо на соленойде)
болтается свободно.... как то странно
 

gornov45

Участник
79
29
Lincoln Navigator 2003
Москва
у соленоида есть 2 дублирующих кольца, так что вряд ли. Что за оранжевая линия, там резинка должна быть чёрная толстая?
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
тогда начните с чашки, силиконить нужно с внутренней стороны, я делал обычным строительным силиконом.
а что конкретно делать? промазать изнутри чашку селиконом или залить?
какое конкретно место? ставить можно сразу или ждать? если ждать то сколько?
Сообщение автоматически объединено:

это 2 вверху
у соленоида есть 2 дублирующих кольца, так что вряд ли.
это 2 кольца наверху, а есть еще то которое врасным на картинке
 

gornov45

Участник
79
29
Lincoln Navigator 2003
Москва
Я прикручивал амортизатор, а потом заливал оставшуюся пустоту силиконом.
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
https://parts.ford.com/images/photo-images/229/28229.jpg
Сообщение автоматически объединено:

можно по картинке объяснить
и сколько времини сохло?
и как потом шток аморта продеть?
Сообщение автоматически объединено:

1588612057669.png


желтый круг или красный?
 
Последнее редактирование:

gornov45

Участник
79
29
Lincoln Navigator 2003
Москва
Надо сперва шток продеть привинтить, а потом заливать.
Сообщение автоматически объединено:

где красный круг
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
Я прикручивал амортизатор, а потом заливал оставшуюся пустоту силиконом.
как это ? на собранной подушке можно залить? или снасала вставил амортизатор в чашку, залил, выждал сутки, разобрал и собрал с подушкой?