SOA SAS в одном флаконе или мосты от УАЗ на Ford Explorer I. Начало пути

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
скинув фишку с датчика скорости, Алда останется 3-х ступенчатой :) ведь 4-ю тоже разрешает включит мозг на основании показаний датчика. В таком случае проще селектор остановить в D, получишь примерно тож самое.
С ГП "передоз" был спрогнозирован заранее, чтоб было хорошо мотору и Алде с колесами, кмк ГП должна быть с 4.1 передаточным. А это или мосты Спейсеры, которых у меня нет, либо переделка чулков под дифференциал и ГП от Волги. В лесу много тяги не бывает, уже проникся :)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Поменяю на 4.7 однозначно, тем более, самоблок лежит еще не вставленный. Начну с заднего моста переставлять, его снимать легче, с машины. Но, пока еще не сейчас, надо отойти самому, от марафона, да и надо успеть жене надоесть, дома :)
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
Акулыч,

А с ручником ты как вопрос решил? Я вот пытаюсь его перенести на раздатку.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
С ручником все очень просто. На задних тормозных супортах, от Скорпио кстати, организованы тяги для тросика, штатно. По этому вопрос подключения ручника, состоит только в подборе и прокладки тросиков управления. Мечта идиота вот вот будет реальзована :)
 

MikBMW

Участник
296
2
Mazda CX-5 2013
Москва, СЗАО
В зарулём про новые дифы прочитал, на патреоте испытывали, пока правда мелкоштучное производство, цена 14 -16 т.р.
http://www.dak4x4.com
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
На УАЗбуке их тестируют и гоняют, там даже пара владельцев есть. Мнения полярные. Поведение авто неоднозначное, ставится криво. В общем - сыромятина. Велосипед изобретаем, а "ЗР" рекламирует и продвигает, все грабли - наши, зато дешива :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
вот тут чють не к теме... хотя у нас "не к теме" не бывает...
афтар с литвы... патруль, все пропусчено через две раздатки чтоб крутило колесья... 2.8 дизель... сейчас стоят 2 лебедки... мех и електра... цена 5700 литов... продает... на фото афтар со своим семейством (братья)...


 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
еврейский товарищ из сантехнической 50-ки... не маловато ли?
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
Наконец-то купил себе гараж теплый теплый теперь придет полный писец Explorerу.
Ну а если по теме с гаражом достались в наследство два УАЗ портала.
Так что тема не закрыта, если не кто не возражает.
 

Aristarh

Участник
908
24
Москва
barracuda,

Приздравляю с преобретеницем, а я вот себе в гараж диз. печку прикупил... хотя моему экспу уже давно пипец :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
Наконец-то купил себе гараж теплый теплый теперь придет полный писец Explorerу.
Ну а если по теме с гаражом достались в наследство два УАЗ портала.
Так что тема не закрыта, если не кто не возражает.
эта тема не иссякнет.... с почином...
ждемс авторских работ... и начинающих и именитых художников... :p
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
barracuda,

Поздравляю! С приобретением!
Мне чтоб в личный гараж вставиться, придется крышу на 200мм поднимать. :( А соседи против.
Тема общая, а не уникальная. У меня самого есть еще планы по апгрейду девайса
Тюних нельзя закончить, его можно приостановить.
 

30hgsa

Участник
126
2
мск
Баракудич молоток!!! мои поздравления... сам в этом году у дома гараж себе построил... (переезжаю таки наконец-то) Порталы это канечно колосо, если не для асфальта...

Но все равно респект...

п.с. Как многие из нас уже поняли експлорер - это не машина, это диагноз, страсть и болезнь... не потому, что он надежен... не потому, что он капризен... не потому, что он дешев... ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЭКСПЛОРЕР!!!
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Я вот пофлудить хотел, насчет штатной поперечины продольных рычагов, это там где грибы стоят.
Чтоб нормально проходил кардан, мне пришлось эту поперечину разрезать. Некоторые ино-очумельцы, заваривают поперечину, "скобкой" из швелера. Глядел, глядел на эти конструкции.... Меня терзают смутные сомнения, в том, что в этом виде, поперечина не работает вовсе, ни на сжатие, ни на растяжение, ни на скручивание. Некоторые очумельцы просто ее сносят, но при этом в р-не новых мест крепления продольных рычагов ставят новую поперечину. В этом месту у меня есть связка рамы. Собсно вопрос, а нахрена она нада, старая поперечина, если даже заварив ее, она будет только для веса? Собсно я и не стал изгаляца и ее вовсе снял. Интересно, чо грозит? Интересуют мысли вслух.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
Интересно, чо грозит? Интересуют мысли вслух.
При "попрыгивании" по местности динамические нагрузки не будут равномерно распределяться и варианты:
- трещины в других сочленениях рамы
- проблемы в точках крепления кузова, либо кронштейны на раме, либо площадки в кузове.
Жёсткая поперечина может оказаться хуже её отсутствия, разделив раму на две динамические части.
Чиста мысли...