Сервис у Эндрюса

iStef

Участник
Клубная карта
68
9
Ford Expedition 2005
Москва
Все правильно
55.753869, 37.734862
Между стеной БЦ и полоской деревьев.)))
 

Eli

Участник
Клубная карта
39
8
Ford Expedition 2005
Москва
Снова вкину свою пару центов. Пусть и запоздало слегка.

Выражаю ЭндрюСу большую благодарность за помощь по телефону! Человек потратил время, помог найти запчасть и дал очень полезных советов, когда мой Ford Expedition внезапно засемерил под Тулой по пути в Краснодарский край из Мск.
Ещё хочу поблагодарить за отзывчивость и оперативную поддержку Краснодарских форумчан:
- МихаилКраснодар,
- Иванович_23,
- zagraba!
Спасибо, мужики!!

P.S.: при обломе разъема катушки прямо вместе с контактами рулит паяльник и старая клемма от чего-нибудь!! :lol: :lol:
 

Вложения

Drakar

Новичок
1
1
Москва
Вставлю и я свои пять копеек. Был на прошлой неделе у Андрея в сервисе. Начнем с того что мой бегемот возле работы на войковской прилег на пузень и отказался подниматься. Как полный му..к я допрыгал на нем до своего дома. Надо сказать что у меня был вполне нормальный мастер до этого, который последние пол года - год меня откровенно динамит по причине банального нежелания заниматься бегемотом. Соответственно при приезде на сервис я слышал дежурную фразу: "Бля.ь Вован опять ты со своим ведром, продай его накуй". Нну и отношение было плюс минус такое. И объяснить всем что за те деньги какие стоит это чудо купить что то близкостоящее просто нереально достаточно сложно. С Андреем я первый раз познакомился Еще в 2010 году когда он сидел в Балашихе (На пневме кончилась релюшка, машина простояла у него две недели (сразу обозначу по моей вине, с женой улетал в свадебное путешествие) посмле прилета привез новую релюшку с меня взяли толи 500 толи 1000 и отправили домой. (Я лично ожидал что Андрей выставит мне счет за простой машины у него на территории (По мне это было бы логично)), но поскольку для меня доехать в балашиху так это лучше убейте меня, тогда не срослось к нему продолжать кататься. Ну далеко мне туда. Ну и числа 10 пришел очередной бздюк моей пневме, в своих ребятах уже просто разочаровался, точнее не разочаровался а просто не хотят им люди заниматься ху..ля неволить. Без особой надежды позвонил Андрею. И вот тут то он меня несказанно обрадовал. Оказалось что он переехал в Москву на энтузиастов и живет он пракетически рядом со мной. 10 вечером я на бегемоте "прискакал" к его дому он меня накачал отключили пневму и мне был дан наказ следить за состоянием, и звонить по резщультатам (Надо здесь отметить что у меня два детеныша сидят на даче в 230 км от Москвы и биби к выхам нужна.) 11 с утра стало ясно что машина на жопе безбожно травит, толи соленоиды толи подушки но машина снова упала на жопу. Созвонились с Андреем он сказал что сможет взять ее в понедельник. Созвонились в понедельник и договорились что я привожу машину к его дому а во вторник он сам с пульта ее накачивает и отвозит к себе (Андрей еще раз тебе низкий поклон за такой подход). Соответственно я еще сэкономил на эвакуаторе. Собственно так все и произошло. В итоге к пятнице к вечеру машина была на ходу С поменянным почившим датчиком уровня пневмы ( С покупкой которого Андей мне тоже помог и дешевле получилось и можно сказать с гарантией) Обзванивая разборы я нашел этот датчик на здесь известной разборке в области, но как только я бы вывез этот датчик с самой разборки гарантия бы на него кончалась, либо я должен был бы его устанавливать там же на разборе, ни то ни другое мне было крайне не удобно. Андрей решил эту проблему сам созвонился с кем то я приехал забрал датчик привез ему и только после проверки того что датчик исправно делает свое дело я оставил Андрею денежку и за датчик и за работу (И это вышло дешевле чем стоимость только датчика на разборе) Подушки задние поменяли (ну они у меня благо были не новые, но вполне работоспособные) Также по кругу было устранено большое количество какого то небольшого дерьма мешающего жить, Налажен свет, реанимирована магнитола, устранена балтанка селектора, заменен на задней двери привод замка (еще с момента покупки такой стоял и дверь нехера не работала с пульта (лет 7) И главное я наконец не завожу машину отверткой из капота перемыкая клемы (а я чтоб мне это сделали по кругу уже около 7-10 т.р. потратил, никто причину не мог найти). И в пятницу я попер В тверскую губернию оттуда огородами в Дмитров и только вчера ночью вернулся домой все ОК. Соответственно резюмирую все вышесказанное.
Наконец Я нашел сервис который будет обслуживать моего бегемота. Другой искать не намерен. Андрей о наших бегемотах действительно все знает. Здесь читал что долго делают. Ребяты это недолго когда вам проколупают голову два месяца потом ты приедешь а тебе из 8 свечей поменяют 2 вот это будет долго!!!!(Это не про Андрея) Андрей низкий тебе поклон и спасибо. Жди недельки через 2 на диагностику передней ходовки и ее перетряхивание.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
Что с цепью стартера было не в курсе?
 

sergart

Новичок
1
1
Москва
негативный опыт

Вставлю свои пять копеек, заодно поломаю установку "чукча не писатель, чукча читатель" :lol:

Стоит ГБО уже лет 5, настроенное и без проблем. Пару недель назад стал выскакивать чек - бедная смесь. Съездил к газовщикам, подключили их универсальный комп - компьютер показывает коррекцию топливной смеси на 25% - 35% (при езде только на бензине). Сказали, чтобы съездил в нормальный сервис, сделал диагностику на фордовском компьютере и решил проблему - может форсунки, может еще что...

Позвонил в четверг Андрею - договорились, что я выключаю газ, накатываю 200км на бензине и приезжаю к нему в понедельник. Звоню в понедельник в 12 - говорит "позвони вечером". Звоню вечером - мол, может я подъеду и посмотрим машинку? говорит, что занят переборкой двигателя. Я не мальчик, не люблю, когда динамят - покурил форумы и поехал в другой сервис 8)
 
Последнее редактирование модератором:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Я не мальчик, не люблю, когда динамят
Как человек с другой стороны прилавка могу сказать что мягко говоря встречаются случаи динамо со стороны клиентов - договариваются, держишь под клиента место и планируешь время, а клиент не приезжает или переносит на попозже по непонятным причинам. Причем до этого раз 10 позвонит, все согласует, 20 раз все переспросит а потом в тину. Естественно берешь в работу другой авто. Так что есть работа - ее и делаем.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
Твоя мастерская - твои правила. МОИ бабки - мои правила. Бла-бла, бла-бла. Это все отговорки. Клиент всегда прав!! И это главное для всех тех кто занимается сервисом и не важно каким. Если ввязался в этот бизнес то будь любезен уважать КЛИЕНТА, ибо он тебя кормит, а не ты ЕГО! А не нравятся общие правила, сиди в своем гаражике, чини детям велики и не воображай что ты самый крутой. А кинуть "форумчанина", а это именно так, это вообще "западло". Это лично мое мнение. Всем удачи.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
МОИ бабки - мои правила. Бла-бла, бла-бла. Это все отговорки. Клиент всегда прав!! .
Вы уверены что за вашими бабками очередь желающих стоит ?
Я не уверен. Я вообще тщательно фильтрую клиентов. Бабки любой ценой от любого - мне такого не надо. Клиент очень часто не прав .
Со своей позицией вы очень долго будете искать "свой сервис" и не факт что найдете .
Форумчанин - это белый и пушистый по определению ?
Не уверен что вас кинули. Ситуации разные бывают, работа не всегда идет как планировалось и временные сдвиги всегда возможны.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
Сразу видно, сервисмэны в стаю сбиваются. Косяки как то разруливать надо.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Сразу видно, сервисмэны в стаю сбиваются. Косяки как то разруливать надо.
Так катайтесь на общественном транспорте и не кормите сервисы, делов то ))))
И тогда претензий не будет.
В своей деятельности вы безгрешный видимо.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Fартовый, я не язвю, я советую как выйти из ситуации.
А то проблем развели - прямо проблема что визит перенесли.
 

Алексий

Участник
Клубная карта
17
4
жуковский
Долго читал тему и молчал. Я таким образом месяц или полтора даже пытался попасть. Перезвони во вторник, потом перезвони в конце недели, потом на следующей. 8) Потом плюнул. А через пару месяцев поехал в другой сервис и попросил продиагностировать машину полностью и поменять масла. Масло в коробке чёрное было всё. Перебирал в Купавне 5 лет назад. Пробег был за это время 5000, езжу спокойно и мало на этой машине. Диски стояли не плотно все, болты на гидроплите не докручены. Претензии через 5 лет само собой некому предъявлять, но для себя сделал выводы. Пришлось заново коробку делать, только цены сейчас на запчасти уже совсем другие. тогда платил 80, сейчас почти в 200 встала.
 

pazgarnik

Участник
Клубная карта
192
22
FORD EXPLORER 1997
Москва
Человек просто не хочет искать и чинить проблеммы "старых помоек" да еще и каких-нибудь геморных 302-х..у каждого человека свой взгляд на вещи...другие "тимуровцы" вообще на уровне стажеров ПТУ...остается либо смириться либо самому чиниться...либо искать методом тыка и своим карманом приемлемый сервис...
 

Алексий

Участник
Клубная карта
17
4
жуковский
Человек просто не хочет искать и чинить проблеммы "старых помоек" да еще и каких-нибудь геморных 302-х..у каждого человека свой взгляд на вещи...другие "тимуровцы" вообще на уровне стажеров ПТУ...остается либо смириться либо самому чиниться...либо искать методом тыка и своим карманом приемлемый сервис...
Полностью согласен, но при этом не надо лицемерить. Зачем обещать ремонт, когда тебе просто влом его делать.