Самоторможение при повёрнутом руле. Причина?

Uriahhheep

Участник
199
18
В поиске
Оренбург
Uriahhheep, проверь главный тормозной цилиндр, может такая ситуация быть что давление в бачок не сбрасывается, и колеса подтормаживают, была у меня как-то машинка с подобной болячкой
Гляну... А почему только при прогретой машине и повёрнутом руле? Хотя смотреть теперь нужно всё...
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
По годам не помню,но возможно у тебя електронный traction control стоит.(и срабатывает)
Из простого,можно попробовать отключить abs и попробовать прокатиться.
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск

Uriahhheep

Участник
199
18
В поиске
Оренбург
По годам не помню,но возможно у тебя електронный traction control стоит.(и срабатывает)
Из простого,можно попробовать отключить abs и попробовать прокатиться.
Нет трэкшн-контроля у меня... А ABS отключал - тормозит...
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
где-то была темка толи бронк или эксплорер пропадало сцепление при нагреве
короче косяк был в нагреве трубок, проверить надо все неметаллические трубки в магистрали
или мож блок абс косячит? клапана подвисают при нагреве?
 

Uriahhheep

Участник
199
18
В поиске
Оренбург
А в какой магистрали нужно проверить неметаллические трубки? И как?
Про какие клапана идёт речь?
АБС отключал - он ни при чём...
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
в тормозной магистрали их из блока абс выходит 4ре, клапана в самом гидроблоке абс!
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
Если редуктор с LSD то колеса должны крутится в одну и ту же сторону, а не вразные. Может в этом причина? В не исправном заднем редукторе? Его устройство и может ли его закусывать, если колёса крутятся в разные стороны на вывешеном авто. Лучше спросить у тех кто их ремонтирует.
 

Uriahhheep

Участник
199
18
В поиске
Оренбург
Если редуктор с LSD то колеса должны крутится в одну и ту же сторону, а не вразные. Может в этом причина? В не исправном заднем редукторе? Его устройство и может ли его закусывать, если колёса крутятся в разные стороны на вывешеном авто. Лучше спросить у тех кто их ремонтирует.
Скорее всего задний редуктор без LSD. Я не представляю такую поломку редуктора с LSD, чтобы колёса стали крутиться в разные стороны. Да и масла влезло как в обычный редуктор.
У нас в городе нормального мастера не найти, тем более никто даже понятия не имеет об отличии редукторов с LSD и без...
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
На наших машинах или traction control или LSD . А он у тебя не исправен! Позвани в транслаб посоветуйся или в личку к ним постучись.
 

Uriahhheep

Участник
199
18
В поиске
Оренбург
На наших машинах или traction control или LSD . А он у тебя не исправен! Позвани в транслаб посоветуйся или в личку к ним постучись.
Чёрт...(((
Я был уверен, что ни traction control, ни LSD у меня нет... Буду узнавать...
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
На наших машинах или traction control или LSD . А он у тебя не исправен!
ЛСД если неисправен, то нет проблем дифер крутится как обычно и все. То есть на вывешенном мосту колеса будут крутиться в разные стороны, это нормально.
При исправном ЛСД колеса будут крутиться в одну сторону. Но если диски трения которые и есть собственно ЛСД стерлись смотри выше.
Трэкшен контроль при отключенных датчиках абс не работает, ибо ему не с чего считывать информацию и соотвественно подтормаживать колеса.
Короче трем одно и тоже по сто раз...извини надоело.
 

Uriahhheep

Участник
199
18
В поиске
Оренбург
Не могу найти, три раза уже распечатку вин-кода просмотрел...

Добавлено через 6 минут
Короче трем одно и тоже по сто раз...
Просто всё же хочется выяснить причину этого непонятного самоторможения... Различные версии может быть приведут к решению проблемы.
Осталось посмотреть тормозной цилиндр... Других вариантов пока нет, всё уже проверено!
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
Различные версии может быть приведут к решению проблемы.
Если все фантастические версии рассматриваются,в EBD вроде идёт датчик положения рулевого вала,мож чё оттуда:?
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
Uriahhheep, ну уже хватит машину мучать...
Вся причина во включенном переднем мосту (4WD). И торможение при таком режиме будет в поворотах.
Других причин нет.
Что сломалось, по какой причине стоит в таком режиме привод - это надо разбираться. Причины могут быть разные, начиная с механической неисправности в раздатке (опять-таки не одна причина) и заканчивая неисправностью в электро-пневматическом управлении включением переднего моста.
Хабы сами по себе не клинят, они управляются пневмо-клапаном, но может быть ещё и отсутствие вакуума в магистрали и вакуумной камере хаба. Нужно ВСЁ проверять.
В раздатке может быть повреждена вилка, может разрушиться и заклинить клатч-пакет, может подшипник (ступица) внутри, планетарка...
Найдите агрегатчика умного для такой диагностики.
 

Uriahhheep

Участник
199
18
В поиске
Оренбург
Ну... Это она меня мучает, а я пытаюсь её вылечить!)))
Умного агрегатчика найти не могу. Судя по всему такого в нашем городе нет. Ни сервисы различные, ни Кулибины гаражные не смогли мне помочь...
Кстати, как передний мост может клинить и тормозить из-за раздатки, если кардан снят?
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
как передний мост может клинить и тормозить из-за раздатки, если кардан снят?
Тогда никак... если сам передний мост в дифференциале не заклинен (и такое бывает).
Если уж и передний мост полностью исправен, то причина тогда вовсе не в самой трансмиссии, а в падении оборотов двигателя при работе ГУРа. Обратите на эту деталь при повороте.