Ремонт компрессора подвески (ИМХО FAQ)

Это нужно ? Делать нормальный отчёт ?

  • Да

    Голосов: 22 100.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#81
Не Шурик, Спасибо за информацию! Он стоит с рождения или б/у, но в него лазили, может щетки меняли, на них маленькая выработка.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#82

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#83
Всем привет! Вот на конец собрал компрессор и поставил, качает нормаль, теперь вообще не слышно, работает мягче. По советам Kassа, смазал, собрал, погонял в холостую, одел осушитель и поставил. Пока радует, время покажет, что будет дальше.
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#84
а у меня снова пневма сдулась. у санкора начал травить осушитель. правда где именно я так и не нашел.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#85
Всем доброго вечера! Сегодня решил обслужить компрессор, разобрал, почистил, смазал, селикагель пожарил. На последнем фото не указал уплотнительное кольцо крышки, и ошибочка в слове - пардон.
Я не врубился:
1. Компрессор странный, номер не пробивается, но точно не оригинал, на подшипниках (якорь-Япония, на валу NTN) то ли Япония (Китай) или ....... ;
2. Поршень "детский", на форуме такой не попадался.
Cмотрел на днях у меня тоже компрессор Tokico Может это нормальное явление?)))
 

Вложения

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#86
Да,это нормальное явление,все фордовские компрессоры японские.
 

Truckman

Участник
48
7
Раменское
#87
а у меня снова пневма сдулась. у санкора начал травить осушитель. правда где именно я так и не нашел.
Решение проблемы гораздо проще и дешевле, если не воротить нос от очевидных решений, то и подвеска сохранится в виде заводской пневмы и последующая эксплуатация будет менее болезненна:
http://airmasters.ru/shop/air-valve/valve-asco2/
http://berkut-compressor.ru/r20.html
http://airmasters.ru/shop/demister/

Вот на основе подобных компонентов, я на своём Линкольн Навигаторе планирую перестроить пневму. На начальном этапе, поменяю компрессор, летом полностью переложу пневмомагистрали, поставив сборки клапанов. Всё от лукавого, и пляски вокруг штатного компрессора, отчаянная установка пружин. Эти времена прошли, всё есть, можно сэкономить кучу бабла, если немного задуматься. Сама пневма, довольно примитивна и проста, при желании можно сделать её более надёжной и быстродейственной, только подумать ;)
 

henrix

Участник
124
10
Lincoln Navigator' 2003
СПБург
#88
Решение проблемы гораздо проще и дешевле, если не воротить нос от очевидных решений, то и подвеска сохранится в виде заводской пневмы и последующая эксплуатация будет менее болезненна:
http://airmasters.ru/shop/air-valve/valve-asco2/
http://berkut-compressor.ru/r20.html
http://airmasters.ru/shop/demister/

Вот на основе подобных компонентов, я на своём Линкольн Навигаторе планирую перестроить пневму. На начальном этапе, поменяю компрессор, летом полностью переложу пневмомагистрали, поставив сборки клапанов. Всё от лукавого, и пляски вокруг штатного компрессора, отчаянная установка пружин. Эти времена прошли, всё есть, можно сэкономить кучу бабла, если немного задуматься. Сама пневма, довольно примитивна и проста, при желании можно сделать её более надёжной и быстродейственной, только подумать ;)
Послежу )))
П.С. кста, в оригинале в подписи пословица: Fortuna non penis CANINA, in manus non recipe ! (удача не хрен собачий, в руки не возьмешь(лат.))
 

Truckman

Участник
48
7
Раменское
#89
Послежу )))
П.С. кста, в оригинале в подписи пословица: Fortuna non penis CANINA, in manus non recipe ! (удача не хрен собачий, в руки не возьмешь(лат.))
Художника всяк норовит пнуть... ;))))

Добавлено через 3 минуты
Кстати, ещё одна "фишка" для пневмы и тоже бюджетная http://airmasters.ru/shop/demister/

Сравните со стоимостью родного осушителя....
 

Padres

Участник
347
4
Navigator 2
Mos-cow
#90
Truckman,
привет,
а регулировать подвеску можно будет выше ниже,
а то иногда надо залезть, так приходится полностью остановиться , нейтраль, понижайка и т.д.
удачи в работе
буду следить
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#91
да все это давно мне известно :)))) скажу более уже и компрессор есть и осушитель. но вот ни времеи ни желания :))))

кстати по ссылке УЛОВИТЕЛЬ влаги это не осушитель! разный принцип действия. осушитель можно проточный поставить бу от кондиционера авто. компрессор куда более мощьный есть за теже деньги. от компании ViAir. Посмотрите характеристики производительности CFM или что то такое. вопщем параметр отдачи объема воздуха по давлению и времени. у виэйра одни из лучших компрессоров в мире (есть модель именно для пневмоподвесок которе танцуют).

В остальном надо понимать зачем это все на машине. Если просто ездить и чтобы комфортно. Берешь пнему обслуживаешь ставишь новый компрессор и забываешь.

я пока остановился на бешаном лифте. Как будут деньги переделаю Линкольн Навигатора на 38 колеса :)))) благо есть решение готовое.
 

василий66

Новичок
7
0
Lincoln Navigator 1999
Минск
#92
Ребята подскажите по подвеске может кто занимался хочу поднять кузов немного выше говорят можно под подушки крепления прокладки вставить
если кто делал подскажите
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#93
василий66, надо мутить с датчиками. Если просто подложишь под подушки, то по идее "мозг" должен понять перебор и на высоту "подкладки" их приспустить. (по крайней мере на форуме есть опыт по 2 Линкольн Навигатор).
 

nikolai-63.73

Участник
26
1
Сызрань
#94
Добрый день, я так понимаю простейший вариант ставить дополнительный компрессор в парралель к штатному? Чтобы не заморачиваться с подгонкой стравливающего клапана и остальных приблуд, где можно посмотреть примеры инсталляций подскажите пожалуйста
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#95
Ребята подскажите по подвеске может кто занимался хочу поднять кузов немного выше говорят можно под подушки крепления прокладки вставить
если кто делал подскажите
Тут уже не раз обсуждалось, отчеты выкладывались. Делается.
 

bozyy

Новичок
7
0
Москва
#96
Подскажите пожалуйста, при разборе компрессора, оказался сломан шатун. Реально ли его купить как запчать? Или проще найти от сломанного компрессора?
 

Padres

Участник
347
4
Navigator 2
Mos-cow
#97
bozyy,
как запчасть врядли,
скорее от сломанного найдешь.
или если есть токарь знакомый ему отдать, выточит из алюминия,
там наверняка и материал не сталь
 
2
0
протвино
#99
Подскажите пожалуйста, при разборе компрессора, оказался сломан шатун. Реально ли его купить как запчать? Или проще найти от сломанного компрессора?
lДоброго дня . В гараже у меня имеются разобранные компрессора . шатун подгоню . есть оригинал и аналог .

Добавлено через 2 минуты
lДоброго дня . В гараже у меня имеются разобранные компрессора . шатун подгоню . есть оригинал и аналог .
А лучше переделать систему на более надежную . позже фото выкину