Ремонт компрессора подвески (ИМХО FAQ)

Это нужно ? Делать нормальный отчёт ?

  • Да

    Голосов: 22 100.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#61
Кто разбирал санкор, чем он отличается от родного? И как можно увеличить производительность???
 

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#62
дайте кто нибудь клапан который стоит в клапанной крышке родного насоса я свой старый компрессор поставлю :)))
 

zckp

Участник
Клубная карта
200
6
Уже почти Москва
#63
Мужики! Выручайте. Кто нибудь сталкивался с реле пневмоподвески? Оно ремонтируется или ставить новое?
 

василий66

Новичок
7
0
Lincoln Navigator 1999
Минск
#64
Здравствуйте! Может кто ремонтировал комрессор электрическую часть у меня ошибка реле обмотки компрессора т.е он качает всего пять секунд и вырубается а авто на жопе у нас нет хороших сто не знаю кто бы подсказал как отремонтировать электродвигатель на нем
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#65
Так реле или электродвигатель? Тут вроде полно и отчетов и фоток. Не ленитесь посмотреть и почитать.
 

zckp

Участник
Клубная карта
200
6
Уже почти Москва
#66
василий66, Обратись к любому толковому электрику. Двигатель перемотают и вообщем то и все.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#67
К какому электрику? Электрик перематывает двигатели? А если там реле пневмы хандрит?

Начинать нужно с диагностики, а не с перемотки. Для начала нужно вывести проводочки с компрессора и посмотреть, напряжение пропадает когда он отключается или нет. Если напряжение пропадает, то компрессор не нужно трогать. Если же напряжение остается, а компрессор останавливается, то нужно вскрывать компрессор. Как вскрывать, где щетки и как менять в этой теме все есть в фотографиях.
 

zckp

Участник
Клубная карта
200
6
Уже почти Москва
#68
Kass, Константин Анатольевич! Ведь вопрос был задан по поводу электродвигателя.(Может кто ремонтировал комрессор электрическую часть у меня ошибка реле обмотки компрессора
василий66)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#69
Константин Анатольевич! Ведь вопрос был задан по поводу электродвигателя.
Я отвечал вот на эту цитату:

... у меня ошибка реле обмотки компрессора т.е он качает всего пять секунд и вырубается ...
Ошибка реле, это не обмотка двигателя компрессора. :)
 

василий66

Новичок
7
0
Lincoln Navigator 1999
Минск
#71
да ребята спасибо за обсуждения . у меня на диагностике то ошибка именно реле обмотки компрессора я пробовал прямо с аккумулятора ток дать на него и все равно пять сек и откл провода начинают греться а после он откл вообще и не реагирует на ток с полчаса наверно какая то термозащита есть в самом компрессоре буду пробовать разбирать и искать спеца в электродвигателе (если кто знает такого в РБ подскажите плиз)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#72
Да какого спеца? Тут все в фотографиях расписано как его разобрать. Там внутри все видно. Он когда включается, не громко работает? Нет в нем посторонних стуков и шумов?
 

василий66

Новичок
7
0
Lincoln Navigator 1999
Минск
#73
разобрать то не проблема как причину найти так он работает тихо без стуков просто по моему очень много берет на себя тока пробовал сразу тонковатый провод так он в руках чуть не расплавился
 

nikolai-63.73

Участник
26
1
Сызрань
#74
Ребята, не бойтесь его разобрать, ничего там сложного, даже я своими кривыми разобрал, промыл смазал собрал и сэкономил некую сумму, у меня он тоже сдох, как показалось
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#75
Всем доброго вечера! Сегодня решил обслужить компрессор, разобрал, почистил, смазал, селикагель пожарил. На последнем фото не указал уплотнительное кольцо крышки, и ошибочка в слове - пардон.
Я не врубился:
1. Компрессор странный, номер не пробивается, но точно не оригинал, на подшипниках (якорь-Япония, на валу NTN) то ли Япония (Китай) или ....... ;
2. Поршень "детский", на форуме такой не попадался.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#76
Диммм, на последнем снимке как раз хорошо видно номер ОЕМ детали.
А вот производитель вроде набит Tokico, а это япония....
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#77
Не Шурик, я понял, спасибо. А как они ходят? Ни в автодоке, ни в экзисте не пробиваются.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#78
Мне такие не встречались. :?
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#79
Kass, а хоть общее устройство такое?
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#80
Диммм, номера могут отличаться от того что на заводе ставили... а на фото как раз заводской, при сборке авто ставили...
 
Последнее редактирование модератором: