Регистация в ГиБДД и не только...

Miller

Участник
Клубная карта
146
3
Нижний Новгород
#81
А у нас по области нет номеров, так что поставновка на учет тежолое дело...
 

autoscania372

Участник
232
2
#82
Ну и как выкручиваются из данной ситуации ? Ведь по закону обязаны в течении вроде 5 суток.!
 

Miller

Участник
Клубная карта
146
3
Нижний Новгород
#83
Как заверяю в ГАИ то в течении 20-30 дней они все по разному говорят... Но а если из нету , соответсвенно нужно продлять транзитки... незнаю как у вас а у нас нада целый день провести в Гаи что бы поставить машину на учет :(
 

autoscania372

Участник
232
2
#84
Ну по времени регистрации к огромному сожалению наверно у всех такой гемор. У меня с регистрацией проблемы были так раз 5 за месяц в МРЭО ездил. Почти 3 месяца по транзитам катался, правда там проблемы в другом были. Один плюс, что мент уже без очереди принимал. Мне понравилось по транзитам ездить, ни номеров, ни налогов, без номеров как то даже бандиты в сторонку шарахаются. Ну а транзиты я только перед постами доставал. Опять же на постах заколебался доказывать свою правоту.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#85
Привет земляк. Куда пропал?

Как поставил на учет?
 

autoscania372

Участник
232
2
#86
Miha$ сказал(а):
Привет земляк. Куда пропал?

Как поставил на учет?
Да я уже писал, даже на этой страничке. Всё хождение по мукам почти кончились. Номера выдали. Правда ПТС пока забрали, мол запрос на угон в Питер (место покупки) нужно сделать. Сказали типа в мае приходить за ПТСкой.
Ну а джипика пока не трогаю, спит в гараже. Нужно пороги подварить немного, резину заменить и так - по мелочам. Пока руки не доходят. К маю то выеду. Вот поэтому пока и на форуме не часто., вопросов то пока почти не возникает.
 

autoscania372

Участник
232
2
#87
Кто в курсе как експы 1 инструменталку проходят (положительно или чаще нет). В нашей "деревне" такую бадягу поставили и конечно нужно будет через неё пройти. Денежные вопросы абсолютно исключены - сегодня всё и всех прошарил... - дохлый номер !!! Авто в районе зарегестрировано, инструменталка и т.о. тоже конечно там вот именно поэтому и глухо, абсолютно ни какого "сервиса по покупке т.о."
 

Lego64

Участник
55
5
Москва
#88
Вчера у наших гайцев началась новая котовасия: решил товарищу помочь купить машинку - Эксплорер 98 год, SOHC 4.0, при постановке на учет твердят что должен быть номер двигателя, типа что он набит на движке со стороны коробки и для его прочтения необходимо снять коробку... Продавец в шоке, машина Сочинская, покупатель соответственно тоже. Поехали в другое МРЭО, там такая же фигня... Блин, или в Саратове кому-то очень интересно как снимается коробка, или я не знаю нафига это все - не самый дешевый способ удовлетворить свое любопытство...
 

Сергей78

Участник
558
1
#89
Lego64,

Зачем тебе знать как снимается коробка, пусть гайцы себе голову ломают....и потребуй пусть бумагу напишут, с фамилиями и печатями, кто это предложил и выполнил...чтобы ремонт бублика , насоса и еще чего либо было с кого спрашивать...
 

shelf

Banned
Banned
102
3
#90
Вчера у наших гайцев началась новая котовасия: решил товарищу помочь купить машинку - Эксплорер 98 год, SOHC 4.0, при постановке на учет твердят что должен быть номер двигателя, типа что он набит на движке со стороны коробки и для его прочтения необходимо снять коробку... Продавец в шоке, машина Сочинская, покупатель соответственно тоже. Поехали в другое МРЭО, там такая же фигня... Блин, или в Саратове кому-то очень интересно как снимается коробка, или я не знаю нафига это все - не самый дешевый способ удовлетворить свое любопытство...

а пусть гайцы напишут официальный отказ в постановке на учет, как бумажку получишь на руки, а ты ее не получишь, не любят они это дело, свои ляпы фиксировать, с этой бумажкой в суд. в принципе нет ни чего сложного.
максимум что смогут сделать послать на экспертизу.
 

greattherion

Участник
428
4
Мск
#91
Вчера у наших гайцев началась новая котовасия: решил товарищу помочь купить машинку - Эксплорер 98 год, SOHC 4.0, при постановке на учет твердят что должен быть номер двигателя, типа что он набит на движке со стороны коробки и для его прочтения необходимо снять коробку... Продавец в шоке, машина Сочинская, покупатель соответственно тоже. Поехали в другое МРЭО, там такая же фигня... Блин, или в Саратове кому-то очень интересно как снимается коробка, или я не знаю нафига это все - не самый дешевый способ удовлетворить свое любопытство...
денег дай им уже, и не морочь голову а то и правда поедешь на экспертизу месяца на два
 

Lego64

Участник
55
5
Москва
#92
Так в том то и дело, что денег они не хотят, а отправляли на экспертизу, где снятие - постановка коробки не сегодня и ни разу не за бесплатно... Да и продавцу это совсем не интересно, говорит ее у него в Ростове и так ждут.

Решили пойти другим путем, нашли машину, которая расстамаживалась и становилась на учет в Саратове, а не иногородняя, вот и посмотрит как они запоют, сами ставили, путь теперь переоформляют. Правда быстро особо не получится, придется ждать до весны, собственник умер, а право наследия только через 6 мес.. а пока по доверке...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#93
имхо, проще поехать в другое учреждение через пару дней. чтобы они все знали про какой-то эксплорер, который на дорогах-то редко встречается... тут два пути - или же один сообщил коллегам, или у них просто семинар какой-то был, где экспа приводили в качестве примера.
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#94
В нашей гаевне тоже номер движка ищут,на экспертизу машинку направляют....пока не ездил,а то месяц пешком ходить...нафег нафег
 

Сергей78

Участник
558
1
#95
Экспертиза по моему бесплатная..... могут привлечь контору, которая за деньги будет снимать короб и ставить....заодно мыть снимать чё нибудь ещё, но думаю печати под этим разводом и фамилии свои не поставят....
 

ALEX78RUS

Участник
106
4
#96
Вчера у наших гайцев началась новая котовасия: решил товарищу помочь купить машинку - Эксплорер 98 год, SOHC 4.0, при постановке на учет твердят что должен быть номер двигателя, типа что он набит на движке со стороны коробки и для его прочтения необходимо снять коробку... Продавец в шоке, машина Сочинская, покупатель соответственно тоже. Поехали в другое МРЭО, там такая же фигня... Блин, или в Саратове кому-то очень интересно как снимается коробка, или я не знаю нафига это все - не самый дешевый способ удовлетворить свое любопытство...
У меня Форд Эксплорер 2007 года. Куплен новьем у дилера (предыдущим владельцем). Номер двигла действительно находится на задней стенке мотора. Но чтоб его прочитать - снимать коробку необходимости нет. Оч. неудобно, но на подъемнике (эстакаде) его видно. Америкосы уроды, конечно. Но не уродливее наших гибддонов. У меня искали, нашли, сверили. Проверяли видеокамерой на полужестком шланге. Зеркалом найти не просто. Подсветка - обязательно. Номер выбит коряво, цифры не находятся на одной линии, как будто ПТУ-шник зеленый набивал. Хотя, наверное, сегодня - зеленые ПТУ-шники уже давно стали матерыми мастерами. Ведь альтернативы нет. Увы, нет системы профессионально-технического образования (флудю:()
 

Lego64

Участник
55
5
Москва
#97
Так вот наши уникумы то и твердят что номер есть, просто типа раньше коробка была другая и номер закрывала, а после коробку поменяли и номер стал виден... Хороший способ для проверки номерных агрегатов, блин. А экспертиза далеко не бесплатная...
 

greattherion

Участник
428
4
Мск
#98
хуня какая то, непонятно че они ваще хотят, в птс то написано - двигатель б/н, рама № - отсутствует, я когда снимал и ставил сразу мордой ткнул инспекторов, что мол смотреть там(под стеклом) и тут(наклейка на двери) и все без вопросов, ваши саратовские цук шибко умные что то;)
 

Digital_skull

Участник
76
1
Ford F-150 1999
Усолье-Сибирское
#99
недавно тоже ставил на учёт. вообще без проблем. посмотрели вин на стекле и на наклейке дверной.
 

Сергей78

Участник
558
1
А экспертиза далеко не бесплатная...
Делал экспертизу на форде транзите (не читался номер двигателя ) БЕСПЛАТНО, фотку с линейкой пришлось делать самому, потом её в птс вклеили, фотографа типа своего у них нет. Месяца 1,5 - 2 времени ушло, зато теперь хрен подкопаешься...