Регистация в ГиБДД и не только...

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#41
Miha$ сказал(а):
Я так запчасти в автоклондайке заказываю, мне нравится.
А как они у тебя до родного города добираются? Я в Гарант-Авто заказываю. У них есть человек, который ЗНАЕТ, что моя машина действительно существует!
 

autoscania372

Участник
232
2
#42
Тема 1 : по "тёмному" джипу., действительно если в ПТС номер рамы не указан, то я хоть от газ -66 поставлю. Дело моё. Если рама с таким VIN в угоне другой базар, но новый владелец тут явно ни причём. Вину нужно доказать, а у ментов - ничего на вас нет. Получается , что если я на свой авто дверь с другого авто воткну то это далеко не повод открывать уголовное дело. Вроде крайне глупо со стороны ОВД, я вообше кроме номеров указаных в ПТС - иные могу болгаркой срезать, это право владельца. А по поводу запроса заедь в любой родной центр, да узнай. По крайне мере посмотри: www.ford.ru или www.mayor-ford.ru. На моей памяти там есть телефоны и адреса.
Тема 2 : Эту тему открывал я и она называется "...ГИБДД ... И НЕ ТОЛЬКО...." Хотя полностью с тобой согласен АВС и в других темах найти можно. Но просто там нужно искать., а я пока и в своём джипе и в интернете вообще - очень далеко не профессионал. К тому же в ка честве модема использую сот. телефон (МегаФон) - по корманчику бьёт. Так, что крайне простите - но пока мне здесь удобней. Просто войдите в положение.
Тема 3: Всё таки как з.ч. на фото называется точно.
Тема 4: Гарант-авто и автоклондайк это в Вологде ? На всякий случай опиши много ли у них товара в наличии для F/EXSP., как качество з.ч., сколько предоплату просят, сколько везут по времени, как разница в цене от Москвы (Питера), контакы какие. Я сам в Вологде раз в неделю на SCANIA по работе бываю. Пока конечно информацию по местным магазинам пробиваю, сам понимаешь хотелось бы надёжного продавца найти и не дорого. В академии меньше чем за 100 у.е. не отправляют да + транспорт, не выгодно по мелочам и долго.
Всем удачи. В это воскресенье день водителя кто не в курсе.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#43
да ещё хорошо бы найти внутренние инструкции гаи - по проведению экспертизы и формулировку что считается номерными агрегатами..... дело возбудили по факту, но вы в любом случае добросовестный приобретатель гайцы долго могут орать, что вин в розыске, но в вашем случае это им ещё доказать надо, ёщё уточнение - экспертиза преведущим владельцем при постановке или при снятии с учёта делалась........ в принципе по суду можно будет того эксперта вызвать...... ну и форд надо трясти на предмет номерных агрегатов автомобилей и их расположения, кстати, а по фордвской базе тот вин чтj на раме бъётся? мож он вообще по базе на таз какой нить- им то пох бъётся и фсё- сам видел когда фольксваген свой с учёта снимал - нашли 6 совпадений ..........
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#44
autoscania372 сказал(а):
Тема 4: Гарант-авто и автоклондайк это в Вологде ? На.
Гарант-авто в Вологде, ул. Мира, д. 80
Они единственные, кто к америкосам намана относятся.
Автоклондайк в столице.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#45
posadskiy сказал(а):
да ещё хорошо бы найти внутренние инструкции гаи - по проведению экспертизы и формулировку что считается номерными агрегатами..... дело возбудили по факту, но вы в любом случае добросовестный приобретатель гайцы долго могут орать, что вин в розыске, но в вашем случае это им ещё доказать надо, ёщё уточнение - экспертиза преведущим владельцем при постановке или при снятии с учёта делалась........ в принципе по суду можно будет того эксперта вызвать...... ну и форд надо трясти на предмет номерных агрегатов автомобилей и их расположения, кстати, а по фордвской базе тот вин чтj на раме бъётся? мож он вообще по базе на таз какой нить- им то пох бъётся и фсё- сам видел когда фольксваген свой с учёта снимал - нашли 6 совпадений ..........
Фирма гарантирует тайну хода мысли работников ГАИ! :D
Почитал про чужие проблемы, посочувствовал, решил освежить в памяти содержание своего ПТС. Год выпуска машины 1994, согласно VIN. Блядь! В углу приписка "Фактический год выпуска 1993" :shock:
Это то я как проглядел? И как это определили? По углеродному анализу? Видимо ПТС меня интересовал тогда на тему записей учёта постановки-снятия. Я больше изучал прилагаемые доки начиная с квитанции о погрузке на паром в финляндии, декларации (оригинал), доверенностей, договоров по смене владельца. Зачётная пачка. Но на кой хрен сделана приписка о годе выпуска? Хотя в принципе это сейчас не имеет значения.
А теперь интересная мысль. Могли на Форде собрать машину из рамы с одним VIN и кузова с другим VIN. Думаю легко. Ведь документы они выписывают только на кузов.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#46
hunter сказал(а):
Почитал про чужие проблемы, посочувствовал, решил освежить в памяти содержание своего ПТС. Год выпуска машины 1994, согласно VIN. Блядь! В углу приписка "Фактический год выпуска 1993" :shock:
Это то я как проглядел? И как это определили? По углеродному анализу?
обычное явление. модельный год 1994 (по вину). машина могла быть изготовлена даже летом 1993 года. официально модельный год у пендосов начинается осенью ПРЕДЫДУЩЕГО года.
не парься.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#47
hunter сказал(а):
Miha$ сказал(а):
Я так запчасти в автоклондайке заказываю, мне нравится.
А как они у тебя до родного города добираются? Я в Гарант-Авто заказываю. У них есть человек, который ЗНАЕТ, что моя машина действительно существует!
Грузовозовым , а в клондайке у меня карточка уже скидки есть и девушка которая знает мой машин, я ей в аську стучу говорю надо , она отправляет , и счет скидывает. Вот и все.

Я так всей родне запчасти достаю на внедорожники .
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#48
CodeX сказал(а):
hunter сказал(а):
Почитал про чужие проблемы, посочувствовал, решил освежить в памяти содержание своего ПТС. Год выпуска машины 1994, согласно VIN. Блядь! В углу приписка "Фактический год выпуска 1993" :shock:
Это то я как проглядел? И как это определили? По углеродному анализу?
обычное явление. модельный год 1994 (по вину). машина могла быть изготовлена даже летом 1993 года. официально модельный год у пендосов начинается осенью ПРЕДЫДУЩЕГО года.
не парься.
я-бы сказал даже не с осени а с весны,недавно покупали Ескейп 2005 он по дате выпуска 05/04
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#49
Всё понял. Плановая экономика по пендосски. Капиталистическое соревнование - машины выпускают раньше, чем стоит дата выпуска. :D
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#50
hunter сказал(а):
Всё понял. Плановая экономика по пендосски. Капиталистическое соревнование - машины выпускают раньше, чем стоит дата выпуска. :D
ну..да :) тока выпускают не раньше даты выпуска а дата выпуска раньше чем VIN по году выпуска..
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#51
Saamen сказал(а):
hunter сказал(а):
Всё понял. Плановая экономика по пендосски. Капиталистическое соревнование - машины выпускают раньше, чем стоит дата выпуска. :D
ну..да :) тока выпускают не раньше даты выпуска а дата выпуска раньше чем VIN по году выпуска..
Пусть так. А гайци об этом как узнали? Или они в 1996 году были шибко умными?
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#52
hunter сказал(а):
Saamen сказал(а):
hunter сказал(а):
Всё понял. Плановая экономика по пендосски. Капиталистическое соревнование - машины выпускают раньше, чем стоит дата выпуска. :D
ну..да :) тока выпускают не раньше даты выпуска а дата выпуска раньше чем VIN по году выпуска..
Пусть так. А гайци об этом как узнали? Или они в 1996 году были шибко умными?
дык..чоо тама умным быть..главное не слепым :) на стикере реально нацарапана дата выпуска в формате месяц/год,если стикер отсутствует любая дилерпрога реально пробивает дату выпуска до дня..
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#53
Saamen сказал(а):
дык..чоо тама умным быть..главное не слепым :) на стикере реально нацарапана дата выпуска в формате месяц/год,если стикер отсутствует любая дилерпрога реально пробивает дату выпуска до дня..
Исследовал стикер. Точно 12/93. Как много узнаёшь с чужой помощью. Действительно "лицом к лицу, лица не увидать!".
 

autoscania372

Участник
232
2
#54
Да и у меня так же. Я то репу чесал. Почему по док. 02.1994, а на стикере 08.1993г. Сижу - помалкиваю, думаю вдруг менты пронюхают - проблема будет.
Сегодня первый раз в магазин (у себя ) заехал тему просекал. На амариканцы типа з.ч. без проблем, максимум неделя, любые. Цены ниже чем в Москве. К примеру крыло переднее: в "Академии" (Москва)1500 (не ориг.), в сервисе 4600 (ориг.), в магазине напротив 2700 (не ориг.), а у них 1050 (китай). Мне кажется по кузову (не несущая деталь) далеко по барабану оригинал или китай. Железо то по размерам одинаковое. Иль не так ???.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#55
Железо не всегда встает на место. Про это где-то писали. Да и тоненькое китайское. Хотя сам себе не ставил.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#56
autoscania372 сказал(а):
Мне кажется по кузову (не несущая деталь) далеко по барабану оригинал или китай. Железо то по размерам одинаковое. Иль не так ???.
Из личного опыта. Побили Гольфа, заказывал по каталогу заднее крыло с рамкой двери (да ещё типа по знакомству), б/у "окорочок" никто не вёз. Привезли тайваньский ремкомплект 3/4 заднего крыла (за деньги по каталогу :twisted: ). Сказал, что пидоры, но машина была порезана и пришлось брать, что есть. Железо оказалось тоньше, жестяньщик задолбался подгонять, но сделал достойно, хотя и дорого. Результар: из нутри, где поцарапано, заржавело за неделю, до того, как залил мовилем. Нижний край оказался на 4 см короче, но это не видно. Через полтора кода кузов немного начало изводить (дороги!) - железо тоньше, а крыло несущая деталь. Брал новую рамку на радиатор - пластик. Ну что там может быть не так? На 1,5 см оказалось шире, еле вставил. Теперь кузовные беру только на разборах и оригинал.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#57
Ещё про железо. Если брать на разборке, то есть возможность выбора и торга. Новое будут везти под заказ и "кота в мешке", если не оригинал. Б/у имеет ещё один плюс - оно уже было покрашено один раз промышленным способом.
 

autoscania372

Участник
232
2
#58
Не думал, что всё так серёзно (особенно левые размеры). Намотал. Спасибо. Честно говоря трудно на разборке найти крыло с идеальнами арками (не вареными и не гнилыми) для такого то года. А у меня проблема только с ними. Может сам переварю, может подороже крылья возьму, а может и Китай подогнать? (по крайней мере арки с них срезать ) в любом случае дешевле чем оригинал. А автосервис у меня свой (серёзно), так, что вариантов много (можно и тюнингом прикрыть), но делаю не на халяву.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#59
По номеру на раме. номер у Форд Эксплорер 2 на раме есть под передней пассажирской дверью, у Форд Эксплорер 1 нет.(хотя на счет правого колеса не совсем уверен) номер должен совпадать с табличкой под стеклом и со стикером. если нет, то стикер и табличка вклеены . Ничего удивительного. американцы и привлекали внимание тем, что переделать их проще простого, а за 2-3года ксерокопия стикера становится как настоящяя. Я думаю, что у многих владельцев будет не совпадение. Гайцы об этом знают просто не заморачиваются. Кстати бумажных наклеек с вином в Форде много. просто их клеют как попало и куда попало. пример. на панели за приборной доской тоже должна быть бумашка с вином и годом выпуска только ее могут наклеить и сзади на приборку. И нет никакой разницы европеец, американец. стикер на двери должен быть или на стойке.
 

autoscania372

Участник
232
2
#60
Как заказать з.ч. не зная её названия.? Подскажите.: Рулевая тяга, спереди под бампером первая, длинная, слева резба (под наконечник), справа "шарнир" (втыкается в рулевую сошку), в тягу входит ешо один шарнир с другой тяги. На данной тяге есть номер CR-1041 WAB. Нужно брать всю тягу в сборе или можно только "шарнир"., он запрессован или может заменятся ? Проблема только в нём. Как точно назавается эта тяга или этот "шарнир"???.
Можно ли подремонтировать(провести диагностику) машину в Сервис-центре "Форд" если она 1993г. Мне сказали в центре только младше 2000г. ???
У меня Експ. 93г.