Регистация в ГиБДД и не только...

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#61
ты б сфоткал, что ли. было б проще. ща попробую картинку найти - ткнешь пальцем
 

autoscania372

Участник
232
2
#62
Фото есть на предидущих страницах. В этой же теме. Но ни кто не ответил.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#63
угу, фото неудачное. пробую найти картинку.

а мануал скачать?
 

autoscania372

Участник
232
2
#64
На один из запросов мне ответили, что это рулевой наконечник и он запрессовывается (определяется только по VIN). ПОДТВЕРДИТЕ ИНФОРМАЦИЮ !!!. Позвонил в магазин и вопросы те же : какой наконечник, на какую тягу ?.
Мануал качай. Спасибо.
А кто знает почему у выхлопных газов такой характерный запах орехами "амаретто". Первый раз такое встречаю. Ликёр точно НЕ заливал. Бензин конечно не раз заправлял. "Крыша" вроде не едет (слишком много свидетелей). У всех так ?. Не могу найти логики.
 

autoscania372

Участник
232
2
#65
Чего, то никто не отвечает ? Тема "умерла". Хотя ранее человек наверно был прав. Если про" ГиБДД и проблемы.." - так про это и в теме писать. Ну буду просматривать иногда эту тему. А по вопросам про Ford открываю новую тему: "FORD EXSPLORER 1 (вопросы и ответы)".
Всем удачи.
 

Djoni110

Новичок
13
0
#66
Привет. А кто знает сколько длиться уголовное дело с раследованием, попоиску хозяина по вину и передачей моего авто в тот район где он был угнан. Мне не дают никаких документов и не чего не говарят по иоему делу. Как можно узнать что смоим делом и накакой стадии.
 

autoscania372

Участник
232
2
#67
Думаю разумней всего обратится к платному юристу. У нас консультация 300 руб. Зато кой чего разьяснит.
 
16
0
Москва
#68
Djoni110 сказал(а):
Привет. А кто знает сколько длиться уголовное дело с раследованием, попоиску хозяина по вину и передачей моего авто в тот район где он был угнан. Мне не дают никаких документов и не чего не говарят по иоему делу. Как можно узнать что смоим делом и накакой стадии.
Блин, ну я же писал! ЗА-Я-ВЛЕ-НИ-Е!!! (в 2-х экземплярах)
Пишите заявление, типа: "так-и-так-забрали, прошу объяснить причину, когда вернете?..."

Никто не имеет право забрать у Вас вашу собственность без объяснения причин! А если есть подозрения на угон, то обязаны дать бумажку с указанием номера уголовного дела и т.п. ...

Вы поймите - без заявления вы потом ни в одном суде не докажете, что у вас этот автомобиль вообще задерживали...
 

сергей

Участник
936
15
москва
#69
Djoni110 сказал(а):
Привет. А кто знает сколько длиться уголовное дело с раследованием, попоиску хозяина по вину и передачей моего авто в тот район где он был угнан. Мне не дают никаких документов и не чего не говарят по иоему делу. Как можно узнать что смоим делом и накакой стадии.
Может долго. проще подойти к следователю и поинтересоваться. никакой там тайны нет и тебе про все раскажут. Качать права если действительно номер рамы не совпадает со стикером я бы не стал. потом может машина на экспертизе, а это долго. Бумаги дают только в случае оставлению машины нынешнему собственнику на ответственное хранение, а при изъятии ничего не дают. А вообще у тебя уголовное дело. А твои претензии к тому кто тебе продал.
 

Djoni110

Новичок
13
0
#70
Приет. Я не могy найти следоBателя, он скрыBаетья, я догоBарился сним Bстретитья, а он просто yехал и Bсе. Прошy Bыдать докyменты, необходимые. Он под дyрочка косит. К начальникy пришел, он обещал Bсе испраBить. А толк никакого.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#71
autoscania372 сказал(а):
Чего, то никто не отвечает ? Тема "умерла". Хотя ранее человек наверно был прав. Если про" ГиБДД и проблемы.." - так про это и в теме писать. Ну буду просматривать иногда эту тему. А по вопросам про Ford открываю новую тему: "FORD EXSPLORER 1 (вопросы и ответы)".
это длинная тяга идет от редуктора к правому колесу и меняется целиком(до хомута сходразвального на правом колесе)
 

сергей

Участник
936
15
москва
#72
Djoni110 сказал(а):
Я не могy найти следоBателя, он скрыBаетья, я догоBарился сним Bстретитья, а он просто yехал и Bсе. Прошy Bыдать докyменты, необходимые. Он под дyрочка косит. К начальникy пришел, он обещал Bсе испраBить. А толк никакого.

А что начальник должен исправить? Тогда узнавай дала ли ЭКУ заключение о не соответствии номеров или просто номер на раме съеден корозией. или они открыли дело на основании заключения своих специалистов. Но надо со следователем тебе пообщатся. уехал не уехал тебе важнее. Потом у тебя два заключения ЭКУ на руках .кстати, в связи с чем -две экспертизы? и где делались? И если в заключениях написано что табличкас вином(под стеклом настоящая(клепки заводские)), то на раме 99,9%-номер не перебитый .Я так понял у тебя чехарда с записями в документах? Интересно где зачищали раму в ГАЙ или отправили на 3 экспертизу? Если в ГАИ - то проблем у тебя нет, только человеческий фактор.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#73
1. Проконсультируйся с юристом - есть понятие "добросовестный покупатель".
2. На каждый чих нужна бумага - иначе потом ничего не докажешь, если дело дойдет до суда.
3. Писать (требовать объяснений) надо всем - отдел ГАИ, начальнику района, города, прокуратуру за неправомерные действия, общество потребителей. Будут отказываться принимать заявления (а на 2 экз. должна быть пометка, кто и когда бумажку принял) - отправляй заказным письмом с уведомлением о получении.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#74
autoscania372 сказал(а):
Чего, то никто не отвечает ? Тема "умерла". Хотя ранее человек наверно был прав. Если про" ГиБДД и проблемы.." - так про это и в теме писать. Ну буду просматривать иногда эту тему. А по вопросам про Ford открываю новую тему: "FORD EXSPLORER 1 (вопросы и ответы)".
Всем удачи.
1. У нас весь форум - это вопросы и ответы, но по теме. Замена запчастей под рубрикой ГАИ не лучший вариант. Тем в конфе много, все читать времени нет.
2. Прежде чем задавать вопрос - поэксплуатируй поиск, многгие темы уже обсуждались.
3. Здесь собрались любители-эксплуататоры, которые своими ручками ухаживают за конем своим. У все модификации разные и не все как Хайнс разбирали машины до последнего винтека, т.е. не все всё знают, а чем богаты(в смысле опыта и знаний) деляться.
 

Djoni110

Новичок
13
0
#75
ПриBет, номер рамы пробит vin, но от дрyгоBа аBто. Криминалиты относяться к yBд. По номерy рамы чилеться аBто B yгони. Докyменты юридичеки чисты. Они придрались только к номерy на раме, болше ничего yних нет. Жалобy B прократyрy я подал, отBет через 30 дней. А дело должны передать по местy похищенного аBто.
 

Djoni110

Новичок
13
0
#76
Djoni110 сказал(а):
ПриBет, номер рамы пробит vin, но от дрyгоBа аBто. Криминалиты относяться к yBд. По номерy рамы чилеться аBто B yгони. Докyменты юридичеки чисты. Они придрались только к номерy на раме, болше ничего yних нет. Жалобy B прократyрy я подал, отBет через 30 дней. А дело должны передать по местy похищенного аBто. экy 1 шильдка на дBери нет, поле полного перекраа аBто, ЦBет родной такойже, поход леая торона менялась, а 2 раз докменты потерял Bсе. 2 месяца аBто проходила криминалтоB. ПреBидyщий хозян кyпил ее B начпле 2000 y дргоBа B одном итомже гаи машин переоформляли, а которая поинy была yгнана B 1999.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#77
Djoni110 сказал(а):
Djoni110 сказал(а):
ПриBет, номер рамы пробит vin, но от дрyгоBа аBто. Криминалиты относяться к yBд. По номерy рамы чилеться аBто B yгони.


Ни чего я не понял. ЭКУ дает заключение что все в порядке То есть они дают его не зачещая раму? Где она делалась? Если машинку собирали под документы, тогда и шильдик под стеклом приклепан не заводским способом. Вопщем забери обратно деньги у продавца и не парься. Мащинка похоже действительно мутная
 

autoscania372

Участник
232
2
#78
Проходил экспертизу 3 недели назад (писал ранее) пришло время забирать документы: Приехал - документв нет (районники в другом месте типа). Приехал туда - документов нет (типа уже две недели назад кто из ментов их увёз в район по месту регистрации). Звоню в родное МРЭО - делов не знают (ни чего не привозили). ЗАЕБ...!, ну почему у нас всё через попу ?, Хорошо квитанция на руках, завтра если не найду, то жалобу строчить буду - пускай сами находят.
 

Djoni110

Новичок
13
0
#79
ПреBидщей хозяин проходил криминалитоB по меSтy жительsтBy на ЮBАО. А я sтаBил B ЦАО. B заключении напиsано, что таблички не изменялиsь, Bsе заBоцкое типо. Я быBшем хозяин, что мог sказать без заключения из оператиBных органо. протите за непонятный текsт клаBа ломалаь. Наsамом деле ктоего знает, что делать, конечно надоело Bsе, хочетьsя проsто кпить и ездить.
 

autoscania372

Участник
232
2
#80
Блин. Сегодня вроде прекрасный день настал. Копали опять долго., но наконец то выдали номера. Правда забрали ПТС - будут делать письменный запрос по месту снятия с учёта. Может формальность, типа на угон. Выдали копию. Через месяца три сказали отдадут оригинал. Так, что с 11 сентября 07 года ситуация прояснилась почти до конца. К сожалению с сегодняшнего дня налог начислять транспортный начнут --- Это БЕДА. Всем пока !! Удачи !!!