Различные вопросы и ответы от новичков по Форд Эксплорерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#81
Нухххх.... Тогда лезь вниз снимай подкрылок. Не может же быть чтоб совсем никак! Хотя я тож упирался (см. подпись)
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#83
По предыдущему опыту...
На всех Фордах повторители поворотов снимаются снаружи поворотом их на ~45 градусов. А снизу добраться не всегда возможно.
 

Roman

Участник
0
0
Форд Эксплорер 1995
Владивосток
#84
Gudwin, Гаврик большое спасибо. Я так и предпологал что прийдется быть проктологом :cry: . Блин такая четкая тачка, а такая мелочь как замена лампочки превращается в геморой :cry: .
 

Roman

Участник
0
0
Форд Эксплорер 1995
Владивосток
#85
D(r)iver сказал(а):
По предыдущему опыту...
На всех Фордах повторители поворотов снимаются снаружи поворотом их на ~45 градусов. А снизу добраться не всегда возможно.
ОООООООППППППППППССССССССССС :lol: Вот эта инфа как бальзам в организм :D :D :D . Завтра с утра запытаю, а то я его вверх вниз и в лево в право дергал.
 

Roman

Участник
0
0
Форд Эксплорер 1995
Владивосток
#86
Раз пошла такая пьянка, вот еще тупинький вопросик, да простят меня модераторы.
У меня Форд Эксплорер 2 с Японии. Фары головного света (стекло),естественно устроенны для левостороннего движения, регулировки не помогают полностью направить лучь в право, да и светят хреновато. Хочу купить с Америкосии фары, не могу увидеть описание ламп. Соответственно воткнуть биксенон. С Япии стоИт Н4. Еду 26 в Китай и есть желание привезти с Поднебесной биксен.'
Вопрос, какой номер ламп стоит в Американском варианте?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#87
номер ламп в американском варианте есть в овнерс мануале.
или тебе тоже проще спросить чем прочитать?
 

Roman

Участник
0
0
Форд Эксплорер 1995
Владивосток
#88
В мануале не все как в жизни, бывают отличия. Лутьше спросить. Читал мануал на русском, инфу не нашел.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#89
бугага... ну если тебе фары наколхозили, то тебе точно никто не скажет что у тебя стоит.
я вот счаз по мануалу за 30 секунд нашел что стоит, как меняется и тыды. а ты продолжай вопрошать, мир не без добрых (читай терпеливых) людей :)
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#90
А можно тогда и я спрошу.


ЕСТЬ У КОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СХЕМА ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАМКА? (ну очень надо)
 

Roman

Участник
0
0
Форд Эксплорер 1995
Владивосток
#91
Некто нечего не колхозил, фары ЗАВОДСКИЕ ДЛЯ ЯПОНСКОГО РЫНКА,читай выше. Ну реально бугага. Столько букв печатать, вместо всего 1цифры и 1 буквы. Например, Н4. Бугага. Я ушел, прийдут с америкосии фары сам гляну.
 

as

Активный участник
1 532
1
#92
Вот кстати попробовал, такая фигня, такая фигня. Как поменять лампочку в правом переднем фонарике. Вопрос наверно глупый для большенства, но наверно надо снять всю фару и все станет ясно. Ну не знаю, как ее снимать. В поиске такая фигня.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#93
сидр, глянь внимательно, там все просто - откидываешь крышку, откручиваешь 1 (2?) шуруп вытаскиваешь верхнюю часть фары вперед. потом уже рукой достанешь до резинки, скидываешь усики достаешь лампу. вся операция - 5 минут занимает. самое сложное - зимой, на морозе, обратно резинку насадить
 

Roman

Участник
0
0
Форд Эксплорер 1995
Владивосток
#94
Открываешь капот :lol: , открываешь черный лючек. Сверху видно 2 или 3 шурупа, откручиваешь. Шевелишь поворотники, сам поймешь куда надо тянуть, тянуть надо вперед по ходу тачки. Там еще есть механические зажимы, вроде в центре или снизу. Держат кажется сильно, на самом деле при среднем усилии все снимается. Тянуть без фанатизма а то проводку можно коцнуть. И смотри за пласмасками, от времени становятся хрупкими, если сломаеш не критично, шурупы держут нормально и без них.
 

as

Активный участник
1 532
1
#95
Judge сказал(а):
А дорого, это сколько? Ориентеровочных цен не говорили?
Да ничего веселого, востановлению не подлежит. :cry: :cry: :cry: . Цена вопроса и установку Б/у около 5000 руб. Да хрен сней так тоже не чего. На заказ новая 247$ плюс работа.
 

oleg59

Участник
155
0
#96
Уважаемые! Поделитесь советом! При запуске холодного дрыгателя на некоторое время слышен негромкий свист где-то спереди в районе ветилятора.Есть подозрения на помпу или на паразитный ролик.
Как вы считаете?
Спасибо.
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#97
oleg59, скорее всего не парься- ты сам ответил на свой вопрос. свистеть при запуске холодного дрыгателя может сам вентилятор. он на вискомуфте, и пока она раскрутится- вентилятор вертолётит с почти максимальной скоростью... отсюда и свист.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#99
Там по центру саморез. Может не пойти, высверли его, потом выкрутишь. Дальше решётки(она не одна большая, а две маленьких) крепятся на защёлки, тяни не резко, сам поймёшь как.
 

Black Angel

Участник
254
0
Ford Explorer 1994
Мск
Ещё один глупый вопрос. Есть ли реле в цепи включении ближнего света? А то недавно появилась проблема, фары (ближний свет) ни с того ни с сего начинают моргать в хаотичном цикле. Проблем с генератором не обнаружил. Выключаешь свет, включаешь - горят. Проходит некоторое время, снова моргают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.