Различные вопросы и ответы от новичков по Форд Эксплорерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fristailo

Участник
22
0
одинцово
Всем привет. Подскажите номера крестовин на эксплорер 2 V8 99г.???
Заранее спасибо
 

Bulat

Участник
73
2
СССР
Одевать не синтетическую одежду. Можно ещё антистатик повесить. Я этими двумя способами избавился от проблемы битья током водителя)
Спасибо за ответ,честно говоря не хотелось бы забивать свою голову еще с одеждой.Я думал что то с зарядкой или массой,п.ч. на холостых оборотах дергается стрелка зарядки и подсветка на панели хуже.
 

Black_fighter

Участник
275
8
Чернигов
Bulat, а вот дерьганье стрелки - это к генератору. И не помешает проверить косу массы между кузовом и аккумулятором.
 

Bulat

Участник
73
2
СССР
Bulat, а вот дерьганье стрелки - это к генератору. И не помешает проверить косу массы между кузовом и аккумулятором.
Спасибо,Black fighter.Видать что то намудрили господа электрики,ведь генератор новый ставили.
 

Хабибулин

Участник
41
0
Ford Explorer 1993
Новосибирск
из чего можно собрать выхлопную систему? что к первому экспу ближе по обьему будет? газель?
 

Ales

Участник
Клубная карта
125
7
Ford Explorer 1 sport
Казань
из чего можно собрать выхлопную систему? что к первому экспу ближе по обьему будет? газель?
Мне собирали из Волжской, которая с крайслеровским движком шла. Но , думаю, принципиальной разницы нет. Лишь бы по месту подошло.
У меня пока год полет нормальный.
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
Я себе делал из двух глушаков ГАЗ-53 (ну и отдельную трубу от каждого полублока),все-таки это V6 и звук должон быть соответствующий...
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
В "идеале" глушаки располагать в нише запаски (но куда тогда её девать,ведь в багажник неохота ставить,да и небезопасно).
 

Клапан

Участник
52
0
Рязань
Ребзя!
А на первом Форд Эксплорере как поменять правый сальник переднего привода?
Может кто делал?
Мне бы по-шагово и где засады ожидать?
 

Хабибулин

Участник
41
0
Ford Explorer 1993
Новосибирск
как починить сам спидометр? тросик и шестерня целые, но сама стрелка болтается, при кручении шуроповертом, стрелка движется, но на ноль не возвращается, а застывает в середине :|
 

PsihoZz

Участник
75
13
Ford explorer u2 1996
Культурная столица
подскажите пожалуйста как узнать какой именно у меня двигатель ohv иди sohc?
 
36
3
Ford Explorer v8 1996
Смоленск
зуммер

Подскажите из-за чего может пищать зуммер, два раза через паузу.(форд эксплорер 1996)
 

Pjatigoretc

Новичок
1
0
Пятигорск
Добрый день! У меня вопрос по распределителю вакуумному, который на впускном коллекторе стоит на Форд Эксплорере 1991 года. Разбирал я верх, чтоб прокладки клапанных крышек поменять и не очень внимательно к этому вопросу подошёл. В итоге кое-что собирать пришлось наугад, например шлангочки на этот распределитель. Есть ли строгий порядок в их подключении? Если есть, то где бы схему найти? Через некоторое время после сборки появился запах антифриза в салоне при выключенной печке. В одной из тем видел предложение проверить вакуумный клапан (если правильно понял). Подскажите, как всё это связано и могла ли возникнуть такая проблема из-за неправильного подключения шлангов на этот распределитель?

Добавлено через 24 минуты
И ещё один вопрос тем, кто сталкивался с заменой радиатора печки. SPECTRA PREMIUM 93001 подойдёт на мой Форд Эксплорер?
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
Особого порядка подключения на этот разветвитель нет,главное ничего не забыть подключить.Запах антифриза может ощущаться и при целом радиаторе печки,если под капотом протекает где-нибудь.Крана на печке на вашем годе нет.
 
13
1
Воронеж
Приветствую !Подскажите пожайлуста задний сальник коленвала у 1-го и 2-го экспа отличаются? :-[ ,а то заказал VICTOR REINZ JV617 и переживаю то или нет, на другом форуме говорят что он от 1-го экспа.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
У вас двигатель OHV. Так они одинаковые с первым а с97г. двигатель. Другой. Вам подойдёт.
 
13
1
Воронеж
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.