Различные вопросы и ответы от новичков по Форд Эксплорерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#61
Да, книжки есть и на русском, причём оригинальные. :)
 

oleg59

Участник
155
0
#62
Помогите советом!!! Купил машину без ключа для снятия запаски,как он выглядит,может кто кинет фотку.
Спасибо.
 

Sano

Участник
98
0
#63
А ты смотрел под задними сидениями, когда их складываешь, там есть место для крепления этого самого ключа, может он на месте. А выглядит как прямая палка в сантиметр диаметром и на конце небольшой хвостик загнутый. Этим хвостиком крутится лебёдочка поднимающая запаску. Фото к сожалению выложить не могу.
 

oleg59

Участник
155
0
#64
Спасибо! Под сиденьм я смотрел-пусто. Если не сложно скажите конец этой железяки в виде чего (отвертки,ласточки,) ну вобщем чем он входит в зацепление с лебедкой.
Спасибо.
 

Roman

Участник
0
0
Форд Эксплорер 1995
Владивосток
#66
Здравствуйте
Поделитесь инфой плиз.
Как поменять лампочку в повторителе на крыле, хожу вокруг и немогу врубится :( как к ней подлезть. С внутренней стороны доступа нет, с наружней ни в какую сторону нет движения .........может кувалдой приложится :lol: .
_________________
 

Judge

Участник
160
0
K
#67
Наверно я сейчас получу приз за самый дурацкий вопрос, но я не пойму как убрать антену на моем пепелаце. Кнопочек не нашел, в низ не опускается, пробовал достаточно сильно давить. Зачем по всей длине змейка на ней? Я даж wdшкой попрыскал в нее, все равно не шевелится. Хеелп ;-(
 

as

Активный участник
1 532
1
#68
Она наверно как у меня электрическая просто не работает, по этому отключена(не одну не видел работающей) ее чтоб поменять надо крыло снимать. А убираться должна когда магнетолу выкл.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#69
змейка - это против встречного ветра, чтобы не гнулась антена. обрати внимание на современные трубы - они именно с "резьбой" делаются, чтобы ветром не сдувало и стоят они без тросов безо всяких.
 

as

Активный участник
1 532
1
#70
а это типа ребро жесткости, или наоборот рассекатель.
 

Judge

Участник
160
0
K
#71
А что там, моторчик сгорает? очень хочецца починить :p а то торчит, как бы на мойке не отломали, да и приятная мелочь.
Я вообще зеленый владелец авто, подскажите, можа смогу сам повалятся в грязи и за пару дней сделать?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#72
кмк, антена не опускается. по крайней мере, у меня была из 2 частей и полностью не убиралась
 

as

Активный участник
1 532
1
#73
я сам в машину не лажу, если тока в бак чего залить. Приехав на сервис спросил нельзя ли починить, говорят оч. геморройное и дорого. Разъем подключения в ногах у пассажира, а сам моторчик под крылом, как ремонтировать не знаю. Полезешь напиши чем все закончилось. Кмк там пласмаска ломаться, вот где ее взять.
 

Judge

Участник
160
0
K
#74
Я на недельке договорился на сервис заехать, жижи все поменять, за одно спрошу, может что умные люди уже знают об этом... Сам-то я не знаю даже как под крыло влезть :-[
 

as

Активный участник
1 532
1
#75
Вот и я такой же. Надо съездить починить.
 

Judge

Участник
160
0
K
#76
А дорого, это сколько? Ориентеровочных цен не говорили?
 

as

Активный участник
1 532
1
#77
нет не знаю, мне всеравно некогда было. Но ради интереса надо спросить, мож не так уж и дорого.
 

Judge

Участник
160
0
K
#78
тогда и от тебя жду весточки :) вдруг раньше чего узнаешь.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#79
2 Roman

Я не знаю, у меня такого щастья нет, но мож надо снять подшивку крыла снизу и тогда доберешься? Я просто на каких то японках с такой фигой сталкивался (все равно неудобно). А то мож и фару сдрючить придется
 

Roman

Участник
0
0
Форд Эксплорер 1995
Владивосток
#80
2Gudwin

Да там не снимишь, фара не приделах, она отдельно тусуется. Я про поворотник который над аркой переднего колеса находится ближе к передним дверям. Это 3,14здец, ковырять отверткой палево, вдруг сломаю, руками не получается. Где потом покупать, наебэй долго ждать. Вчера как мартышка прыгал вокруг, все кто возле гаража были подошли посочувствовали суки. Типа: а на япоцах такой проблемы НЕТ. Нашли чем под..бать.Ну пришлось им ответить что у Форда нет проблем с АИ92, пальчики не стучат, а кажут ФАК :roll: всем у кого движка меньше 4,7 и кобыл меньше 280(Форестер сука :twisted: быстрая машина).
Блин че делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.