Различные вопросы и ответы от новичков по Форд Эксплорерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#41
Ну так, это... Регулярное техобслуживание спасёт мир! :)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#44
Блин, у меня сканера нету :cry: , а то я б тебе рапечатал.... Где-то была бумажка :roll: . По любому шприцуй каждые 5000т.км. подвеску и, или если залез в воду глубоко. Масло, свечи, как обычно. :wink:
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#45
в мануале есть табличка, по ТО, там подробно на каждое ТО расписано какие мнипуляции необходимо производить с авто, какие агрегаты смазывать, когда масла менять. ищи мануал, главное они есть и по-нашенски, поэтому лень человеческая неистребима
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#46
фордик сказал(а):
в мануале есть табличка, по ТО, там подробно на каждое ТО расписано какие мнипуляции необходимо производить с авто, какие агрегаты смазывать, когда масла менять. ищи мануал, главное они есть и по-нашенски, поэтому лень человеческая неистребима
а еще есть такая елементарная херня как бошка :D
в грязь залес - сними хабы, проверь смаску в подшипниках, проверь смаску в ступице, шприцуй все!
По мокрой траве покатался - шприцуй все что возможно!
брод был - слей масло с мостов, проверь на наличие воды, сними хабы, проверь смаску в подшипниках и ступице, шприцуй все что даже не шприцуеться! Проверь фильтр воздуха и узнай как далеко ты был от гидроудара :D и ты убедишься что не все так плохо в этой жизни, оказываеться иногда и тебе везет :D
да, с бродом не дуркуйте, для интереса посмотрите от куда и с какого уровня Форд Эксплорер заберает воздух.... :shock:

я лично, если это длительный брод, а не лужа, выше верхней кромки диска и молдинга на двери стараюсь не лазить... :wink:
 

Tracker

Участник
38
0
#47
А не подскажет кто-нибудь должен ли вентилятор охлаждения радиатора крутиться постоянно? :? Дигло 4.0 OHV. На http://www.fordexplorer.h15.ru/dvig.htm#rad я так понял речь идет об электрическом, а у меня привод от ремня, но вроде через вискомуфту.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#48
Сar enthusiast сказал(а):
А не подскажет кто-нибудь должен ли вентилятор охлаждения радиатора крутиться постоянно? :? Дигло 4.0 OHV. На http://www.fordexplorer.h15.ru/dvig.htm#rad я так понял речь идет об электрическом, а у меня привод от ремня, но вроде через вискомуфту.
Будет крутиться. На холодном дрыге медленно, по мере нагревания быстрее.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#49
Позвольте и мне задать глупый вопрос...

А 17К за Explorer-II 2000 г.в. в комплектации Limited - это ДОРОГО??? :oops: :oops:
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#51
Сar enthusiast
Там про электрокарлсоны. У нас вентилятор на вискомуфте. Крутиться он всегда достаточно быстро. Исправная муфта резко и намного увеличивает обороты вентилятора, при резкой подаче газа. Но это тактильно-органолептически не измеряется. Если сама муфта спереди чистая и вообще вся сухая, есть шанс, что она исправна.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#53
по моим меркам - афигеть как дорого.... глентваген 5-7 летний с полным фаршом купить можно... или рам 2-4 летний... експедишен новый... но с вашей ебнутой растоможкой хзнает.... у меня золотая цена такой машинке 4-6 т. ваших (наших) у.э....
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#54
Ну ёптыть.... Если бы МЫ тут, в нашем сраном Государстве, так жили бы как вы....
Разговора бы не было. А так... :twisted:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#55
Linc сказал(а):
Ну ёптыть.... Если бы МЫ тут, в нашем сраном Государстве, так жили бы как вы....
Разговора бы не было. А так... :twisted:
ну, тут уж извиняй... римлени еще тогда сказали - каждый народ имеет то правительство, которого достоен.... это не камень в огород Россиии... я то же самое говорю своим землекам (литовцам) когда начинают плакаться (и основном под водачку) какое хреновое правительство, как х-во живется и т.д. все мы имеем то, что потом имеют нас... :cry:
хотя, меня лично, устраивает то что есть... просто надо работать и не бороться с тем, чего ты не можешь менять... да, и не обсуждать и оценивать... а просто жить... :wink:
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#57
Linc сказал(а):
Позвольте и мне задать глупый вопрос...

А 17К за Explorer-II 2000 г.в. в комплектации Limited - это ДОРОГО??? :oops: :oops:
По моему нет. Я свой XLT брал за 15, но надо смотреть пробег, техническое и общее состояние. От этого очень многое зависит.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#58
Продаёт "Автопрогресс". Причём, что интересно: в объявлении в "Автомобили и цены" он стоит 483000 (по курсу 25.5) А непосредственно на сайте 16000 у.е...
Машину смотрел в воскресенье. Всё, что мог - облазил. Только на ходу не проверял... Но ежели что (решу приобресть) - поеду к Тимуру и его комманде.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#59
Прежде чем брать пробей по карфаксу - можешь у нас на форуме. Наши т.н. дилеры - поставшики не гушаются привозом ранее битых или утопленных машин. Проходили. Да и сам посуди, они ж с этого должны что то наварить.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#60
Да по карфаксу знакомый пробил... Типа, говорит, две записи.
Одна запись гласит: "05/19/2000 Independent Source VEHICLE MANUFACTURED AND SHIPPED TO DEALER"
И главное, книжечи все... Инструкции - всё на русском...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.