Различные вопросы и ответы от новичков по Форд Эксплорерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

абель

Участник
127
14
Ford Expedition 2000
Екатеринбург
Спасибо Miha$, спасибо абель
А на натяжителе стоит пластиковый ролик. Состояние этого ролика нормальное, но сам натяжитель шатается на своей пружинной оси очень сильно. Под замену.
Значит снимай ролик с натяжителя и ставь вместо паразитного. Они один в один! На новом натяжителе будет свой ролик.
 

scum

Участник
93
13
Климовск
такой вопрос. давным давно купил себе приборку от европейца. и наконец то решил поставить её.
После пробной поездки, обратил внимание, что скорость показывает неправильно! еду 30 км/ч ( GPS навигатор), а на спидометре за 60 переваливает.
У меня АКПП, а приборка с МКПП. в чем загвоздка? разные данные с датчика скорости? Кто-либо себе переделывал?
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
Подскажите, у меня с зади на машине стоит пневма амортизаторы они естественно мёртвые в следствие чего зад довольно сильно просел. Вопрос в том что если я поставлю обычные масляные амортизаторы выравнят ли они машину? Или нужно будет менять и рессоры или искать новые пневмонии амортизаторы?
Высоту задают рессоры или пневмоэлементы, амортизаторы регулируют скорость изменения положения моста относительно рамы. Поднят просевший зад аммортами не выйдет:(
 

kiflr

Участник
51
0
Бор Нижегородская обл
Ледокол спосибо за ответ. Попробую для начала пневмо амортизаторы с разборки.
 

Black_fighter

Участник
275
8
Чернигов
Где-то встречал, но забыл... Итак, нашел на задней стенке мотора жгут проводов, и с него торчит разъем с двумя проводами. В него вставлена заглушка (перемычка). Зачем она надо, и что она делает?
 

kiflr

Участник
51
0
Бор Нижегородская обл
Кто подскажет где можно купить болты которые крепят задний кардан к раздатке ?
 

Лёша

Участник
107
16
Москва
провал на низких оборотах

Может кто сталкивался с таким явлением. Форд Эксплорер 1, на малых оборотах (до 1300 - 1500) при резком нажатии педали газа получает явление "провала" крутящего момента. Явление развивается постепенно, примерно 1500 миль назад начал замечать. Свечи проехали 15000 миль, все фильтры менял 700 миль назад. От температуры воздуха и бренда заправки ничего не меняется.
Подскажите где порыть.
Ещё появилось такое - если после работы на 2500 - 3000 оборотов отпустить газ и выжать сцепление, то двигатель на 2 - 4 секунды снижает обороты до 400, а потом поднимает до нормальных холостых.

Бобик сдох сегодня. Основное предположениние - топливный насос.
 
Последнее редактирование модератором:

кантемир

Участник
373
3
Ford Explorer 1998
Нальчик
Товарищи , Здравствуйте ! пара глупых вопросов , подскажите какие свечи лучше купить (фирма ) и какие форсунки от нашепрома подходят ?
 

Black_fighter

Участник
275
8
Чернигов
кантемир, писали что от волги или чего-то такого. в теме: аналоги запчастей. свечи ngk tr55 (такие у меня).
 

Black_fighter

Участник
275
8
Чернигов
Lex 26rus, да, есть. они иридиевые, и стоят неадекватно дорого. разницы между свечами я не заметил. кроме цены, разумеется.
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
ПалМихалыч, ну, вообще вроде как МАР, датчик давления, но в Форд Эксплорер 1 такого не помню, у нас MAF до дросселя.

Добавлено через 4 минуты
Лёша, помимо топливного насоса, есть смысл глянуть регулятор давления топлива и проходимость топливных магистралей, в т.ч. обратки.
И еще глянул бы датчик положения дроссельной заслонки.
 
6
0
Калуга
ПалМихалыч, ну, вообще вроде как МАР, датчик давления, но в Форд Эксплорер 1 такого не помню, у нас MAF до дросселя.

Вот я и был в замешательстве:D . MAF sensor - это понятно. Но вот чтобы эти два датчика дополняли друг друга - я был сильно удивлён. Просто, когда просматривал каталог на РОКАВТО попалась эта штука. Если я не ошибаюсь, то MAP sensor устанавливается в систему без расходомера воздуха, и меряет он давление, на сколько я помню, во впускном ресивере. Ну например, Jeep Grand Cherokee ZJ 4.0 (AMC 242 - ой двигатель), Ford Scorpio 2.4/2.9 V6 после 1989-го года. Вроде так?!
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 591
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
Люди подскажите это куда применяется. Заказывал ремкомплект стоек заднего стабилизатора , а пришло вот это
 

Вложения

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
самое прикольное что на рокавто http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=3575331&cc=1119642&jnid=503&jpid=7 есть такие же и написано что стойки стабилизатора зад. Но я чет ума не приложу как это все собирать
Лежит подобный комплект. Но ставить пока не собирался. Стойки заднего стабилизатора удалось поставить родные некоторое время назад.
Причем комплект считается подходящим для первого экспа и на зад и на перед.
А как собрать/установить становится ясно когда стойки в руках оказываются.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.