Различные вопросы и ответы от новичков по Форд Эксплорерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nikolo

Участник
251
3
ford explorer 1998
Новосибирск
и кстати ещё один вопрос, затягивать гайку стойки надо по самое не балуйся?
 

Alexandro

Участник
286
10
Ford Explorer 2000
Киров
Нет по самое не балуйся не надо, сильно передавишь резинки быстро менять придется.
Слабо затянешь - начнет стучать, тоже быстро разобьет и опять же менять придется.
Если затянуть неправильно то проездит максимум 5 тыс. км.
Правильно затягивал я моментным ключом.
Примерно 40 н.м. надо затягивать, и плюс 1,5 оборота после этого.
Как раз нормально. А установил судя по фото правильно.
 

nikolo

Участник
251
3
ford explorer 1998
Новосибирск
Alexandro, Благодарствую, пойду закручивать.
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
Хочу поставить ГБО 5-го поколения на Ford Expedition 2 с движком V8 5.4 263 л.с. Пробеги в год - 40-70 тысяч. Плюс выезды за границу. Заморачиваться или не стоит?
 

nikolo

Участник
251
3
ford explorer 1998
Новосибирск
Газ в машине, вопрос религиозный.
Кто-то придерживается мнения, что двигатель бензиновый, а не газовый.
А кто-то считает, что он внутреннего сгорания и можно лить всё что горит.
Если эту тему не трогать, то остаётся вопрос экономии. Литр бензина в 2 раза дороже литра газа. Зная средний пробег в год, с помощью калькулятора и не хитрых арифметических действий считаем стоимость заморачивания.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
IKSparrow,
С такими годовыми пробегами - стоит поставить.
Надо помнить, если баллон вместо запаски, то запаска в багажнике.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
.....зачем запаска в багажнике....?
Все под кузов......
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Иванович_23,
Если баллон для газа ставить на место запаски, то куда запаску?
 

scum

Участник
93
13
Климовск
запаска в гараже. Беру её только на дальняк. а по МСК и области без запаски, но с компрессором и комплектом для ремонта покрышек.
 

василий66

Новичок
7
0
Lincoln Navigator 1999
Минск
Ребята подскажите по подвеске может кто занимался хочу поднять кузов немного выше говорят можно под подушки крепления прокладки вставить
если кто делал подскажите
 

Ales

Участник
Клубная карта
125
7
Ford Explorer 1 sport
Казань
Думали многие, делали реально - немногие. У меня ушла неделя только на то что бы попробовать открутить и срезать болты. Дальше ничего сложного. Проставки брал с разбора, но можно и на завод заказать. Готовься что половина минимум подушек умрет при разборе. Придется колхозить. А в итоге воткнешь только 33 колеса. При том что 31 и так лезут. Если целиться на 35, то стаб будет конкретно мешать повороту, пилить крылья, при артикуляции колеса будут задевать за подкрылки, тачка не будет переть без понижайки, а на понижайке не разгонится. Много приколов тебя ждет, удачи!
 

василий66

Новичок
7
0
Lincoln Navigator 1999
Минск
спасибо за ответ а какие проставки ставил по высоте именно я думал из полиуретана заказать
 

Ales

Участник
Клубная карта
125
7
Ford Explorer 1 sport
Казань
спасибо за ответ а какие проставки ставил по высоте именно я думал из полиуретана заказать
Заказывал с разбора. Наверное 3 дюйма. По-нашему около 8см. центральное отверстие на 12. А какие заказывать - вопрос религии и возможностей каждого. Мне лично обошлись в 2т.р. с разбора. плюс копейки транспортная.

Будешь болгаркой пилить болты,-аккуратнее с подушками. Я с психу болгарку сжег, когда через резину подушки пилил. Хорошо что это была последняя подушка.
 

василий66

Новичок
7
0
Lincoln Navigator 1999
Минск
Всем привет! читал про установку гбо подскажите кто ставил на навигатор газ МЕТАН !!!
 

mikolast

Участник
271
34
Ford Explorer 1998
Витебск
Сильно ли различаются по морде u1 и u2 (ширина,высота от бампера до капота и т.п.)?
Станет ли на u2 такой кенгурин от u1?
 

Вложения

kiflr

Участник
51
0
Бор Нижегородская обл
Парни подскажите на Форд Эксплорер 2 никелированая накладка на диске геморно снимается/ставится? А то под накладкой на самом диске много ржавчины нарасло, по чистить хочу.
 

mikolast

Участник
271
34
Ford Explorer 1998
Витебск
Нормально она снимается.чем-нибудь тонким плоским и молоточком по чуть-чуть начать отковыривать бортик,а потом она отсчелкнется вся.зачистил там все,покрасил,силиконовым герметиком мазанул примерно так как было промазано родным клеем(как снимешь будет видно как было приклеено) и завальцевал обратно чем-то закругленным.сделал так 2 диска,год прошел-все нормально
 

Bulat

Участник
73
2
СССР
Доброе утро.Не знаю куда поставить вопрос,решил здесь.Может кто подскажет,почему при выходе из машины дверь бьет током и что делать?
 

Black_fighter

Участник
275
8
Чернигов
Одевать не синтетическую одежду. Можно ещё антистатик повесить. Я этими двумя способами избавился от проблемы битья током водителя)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.