Разбил своего боевого Форд Экскершн

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#21
Вариант отдать целиком и не мучатся самый удачьный!!!думаю больше 150 тыс не дадут Продавать зп с него лет 10 можно и отдать все за безценок. Востановить не вижу проблем при наличии денег. С рамой нечего не случилось , две двери с крыло и капотом можно в 1000 -1200 влезть. Можно и кузов купить за 4-5 тыс . смотреть должен кузовчик!! Если под доки притянуть то тоже вариант. По поводу помочь я за. Подарю крыло:D
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#22
Да. мясо.. Жалко машинку.

Восстанавливать долго, дорого, муторно. Что получится в итоге - не понятно. Но оценить конечно надо. С запчастями проблема, особенно если придется что-то везти из штатов, тогда ценник конский будет. Могут быть проблемы с рамой и мостами.
Под доки - правильно написали что нужны оборотные средства и при нынешнем курсе машины у нас дешевле чем там. При цене бензинки здесь в диапазоне 600-800 сомнительно что привоз оттуда будет экономически целесообразным.
Ка бы жестоко не звучало, но самый оптимальный способ при отсутствии денег - продать как есть. К сожалению.


Кстати, здесь кто-то из Крыма искал доки. Посмотрите в соответствующих разделах.
150т как выше обозначено - маловато наверно будет на мой взгляд.
 
Последнее редактирование модератором:

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#23
150т как выше обозначено - маловато наверно будет на мой взгляд.
Маловато, конечно, но не факт, действительно, что больше дадут.
Самое ценное и труднодоставаемое в нашей стране - кузовщина, а она во многом уничтожена.
Колеса, салон - ну да. Мосты, ходовка - да.
А вот мотор с коробкой из непопулярной у нас огромной и жручей бензиновой серии.
Сами такой же продаете вон сколько времени, и что-то нет очереди....
Так что очень может быть, к сожалению, что 150 и дадут....
Как вариант для топикстартера - взять какую-то пузотерку дешевую, чтобы колеса были, и тупо мониторить рынок и ждать. Мож всплывет кузов в продаже, или целиком машина где-то в прибалтике за вменяемые деньги.
Тащить донора из америки или японии - все равно очень дорого.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#24
В данном случае исходя из озвученных возможностях владельца продать как есть, на эти деньги купить ниву и собирать деньги, чем чаще будете ездить на ниве тем быстрее накопите, и пропадёт желание отвлекаться на компьютеры, смартфоны.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#25
Alex-zavod, Если решили продать - устраивайте аукцион, в этой теме, от 150К. Самый разумный вариант на мой взгляд. Без денег не сделать, даже если руки есть, а если еще и времени нет, а машина нужна под жопу, то тут без вариантов... продать.

Могут взять еще кто строит Эконолайн 4х4 и т.д

Но рама целая важна...
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#26
Вот есть кузов...https://m.avito.ru/vladivostok/zapchasti_i_aksessuary/prodam_kuzov._ford._usa_503163772

Добавлено через 3 минуты
Паша, ты прикололся...Посмотри последнюю фотку заднюю часть, линию порога и крышы. Тут не кузовня нужна, а если рама целая, то просто весь кузов.
Паша не прикалывался!!!!))))))))
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#28
Alex-zavod, соболезную...
Главное сам жив-здоров!!!!! Помочь тут сложно: совета мало, а чем ещё?!
Точно одно (не раз подмечено), что восстанавливать экономически бессмысленная затея(((

Мог бы разве что прикупить кое чего, если в разбор пойдет...
 

Alex-zavod

Участник
354
7
Москва
#29
Очень сочувствую. Сам был в похожей ситуации. Зря вы машину сразу в утиль даже не видев все своми глазами. Для начала и просто хотя бы для интереса нужно показать машину адекватному жестянщику, послушать что скажет. Насколько повреждена геометрия кузова, в каком состоянии рама, в каком состоянии ходовая часть, и агрегатная? На фото я вижу только то что капот и крыло однозначно под замену, а это мелочи, а остальное не понятно. У нас очень крепкие кузовы, это я сам на себе проверил когда с размаху прилетел на бок. Да снаружи метал корежит сильно а геометрия в основных точках сохраняется. Человек сейчас в растерянности, чувство понятное, у меня тоже первая мысль была избавиться от машины (а мне надо было его еще вытаскивать из оврага вдали от цивилизации). Но, все делается, ремонтируется и не обязательно за космические деньги. Из всех возможных вариантов востановление (если конечно там есть что востанавливать) оптимальный вариант. Продавать целиком за копейки, неизвестно когда найдешь покупателя и потеря денег. Искать, покупать кузов, менять, тоже трудозатратно и не дешего. Продавать по частям выгодно, но нужно место и это может растянуться на годы.

Добавлено через 12 минут
У меня предложение вот, я в этом разделе не бывал, модераторы подскажут, если это человек хороший, давайте финансово поддержим. Я бы предложил для начала создать опрос желающих помочь. Например создаем опрос с вариантами готов помочь 10$,30$,50, не буду помогать и т.п., кликнуть адекватных форумчан, и если в опросе наберется большое количество человек, и приличная сумма, тогда уже реально счет какой организуем и деньги закинем. Я не знаю может глупость написал, ну уж больно ситуация знакомая, и помочь человеку хочется, машину жалко, так мы все их побьём и останутся одни Хундаи и Кии, Не дадим своих в обиду! Мож попробуем, а?
Реально растроган, спасибо!

Добавлено через 5 минут
MakarF250, Спасибо, можно контакт в личку. Спасибо.
 

DIMON-888

BUILT TOUGH
682
76
Санкт-Петербург
#30
Вариант не плохой..., но доставка выйдет то же $$$, да и фото передних дверей нет-может там то же каша...


Паша не прикалывался!!!!))))))))
Блин, Витя, реально смотря на ситуацию и фото, тут нечего восстанавливать. Я понимаю, что можно 90% кузова выстучать, вытянуть... но представь сколько надо шпатлевки... Мне лично, стыдно было бы потом сие творение продавать... А через несколько лет когда это ещё и трескаться всё начнет....
А если менять кузовню отдельно, то тут навесным не обойтись... Это опять вырезать, варить, тянуть... Ты бы ездил потом на таком конструкторе...?
Тут вариантов логичных немного
-рама целая, тогда заменить кузов и ездить "на здоровье"
-продавать как есть с доками
-продавать что осталось, а на доки- донора.
 

degis

Участник
339
18
Якутск
#31
Купить такой же в сша без доков, привезти и кататся с этими старыми доками
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#32
80 тыс за кузов - ваще халява, кстати. Я себе одну дверь за 10 тыс урвал, и радовался, как ребенок, т.к. по рынку не меньше 20-ки стоят двери.
На месте Alex-zavod я бы очень обратил внимание на этот вариант. Доставка по ЖД будет стоить не космических денег, а это реально вариант восстановить машину относительно бюджетно.

Добавлено через 2 минуты
Купить такой же в сша без доков, привезти и кататся с этими старыми доками
Вы посмотрите рынок в США. Нормальный вариант будет стоить тысяч 10 баксов.
Стоит уточнять, сколько это в рублях по нашему курсу? Дальнейшее обсуждение того, что это надо разобрать, привезти, и собрать, даже и смысла не имеет.

Добавлено через 51 секунду
Alex-zavod, сейчас закину все в личку.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#33
Маловато, конечно, но не факт, действительно, что больше дадут.
.
Больше даст тот кому нужны доки. Еще в Сибири кстати тоже было авто прблемное.
Главное для Александра - не продавать доки отдельно от кузовни. Потому как бензомотор + все остальное действительно только для свапа годится, что в нынешних экономических условиях не просто.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#34
Реально растроган, спасибо!
Да, писанины много, толку мало, никто не поддерживает, ну ладно, как говориться я предложил. Просто сам недавно смотрел на свою покорёженную машину руки опускались и не знал что делать.
 

Garynych

Активный участник
298
40
дишн 2005 таха 94
пробянск
#35
Я бы поступил следующим образом:
1. Купил поджопник "по средствам" чисто чтоб пешком не ходить
2. Сел и чётко проработал все варианты:
a. Продать как есть (изучил спрос, разместил бы даже объяву наверное, отказать то всегда можно)
б. Провел внятную дефектовку (включая консультацию\ции с жестянщиками) и оценил вложения
в. Пробил тему доноров по РФ и Таможенному союзу
г. Пробил тему донора из-за бугра в виде машинокомплекта
д. Крепко подумав - сделал выбор.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#36
Я бы поступил следующим образом:
1. Купил поджопник "по средствам" чисто чтоб пешком не ходить
2. Сел и чётко проработал все варианты:
a. Продать как есть (изучил спрос, разместил бы даже объяву наверное, отказать то всегда можно)
б. Провел внятную дефектовку (включая консультацию\ции с жестянщиками) и оценил вложения
в. Пробил тему доноров по РФ и Таможенному союзу
г. Пробил тему донора из-за бугра в виде машинокомплекта
д. Крепко подумав - сделал выбор.
Плюсану
 

Ижен

Участник
129
33
Онгудай
#37
мосты бы купил у тебя если там дана 60 стоят

Добавлено через 5 минут
мосты, передняя рессора с креплениями, если диски целые диски вместе, движок какой? мкпп с раздаткой, передний кардан, гидрач, моховик в сборе с корзиной и диском сцепления все купил бы если продавать будешь за все если подайдут мне дам 150 штук

Добавлено через 1 минуту
а под доки можно пригнать с японии распила или карпила будет думаю около 350-450штук

Добавлено через 1 минуту
в друме есть они привозят под доки http://vladivostok.drom.ru/toyota/land_cruiser/19877130.html?uid=1449767156#question_131569857

Добавлено через 1 минуту
жаль конечно красивая машинка была сочувствую((((((

Добавлено через 2 минуты
Купить такой же в сша без доков, привезти и кататся с этими старыми доками
с килограмма подсчитай пошлину потом расскажешь сколь будет стоить машина с США

Добавлено через 5 минут
если везти машину под доки можно и дизеля привести, у нас например очень много таких машин под доки и нормально бегают. Некоторые лучше тех которые тут с пробегом

Добавлено через 39 минут
Garynych, C Японии донора? Ford Excursion донор с Японии? Однако приколист вы батенька.
По теме восстанавливать смысла нет затратней, на запчасти и затаскивать под доки кешу.
Надумаешь пустить на запчасти сообщи мне кое чего по мелочи надобно.
Добрый вечер!
Вы вот не знаете и народу говорите не достоверную информацию. С Японии еще как везут америкосов и там они лучше сохранились например чем с Европы. Вот позвоните и узнайте сами http://vladivostok.drom.ru/ford/?go_search=2&pts=1&damaged=2&location=1

Добавлено через 12 минут
везут их карпилом (раскидывают) собирают тоже качественно но чуть дороже распила на 25 штук
 

Alex-zavod

Участник
354
7
Москва
#38
Спасибо всем кому ответил и кому не успел, башка уже распухла. Спасибо кто неравнодушен. Храни Вас Господь.
 

Ижен

Участник
129
33
Онгудай
#39
Хрен с ним железом главное сам нормальный живой! Нормально все будет!
 

Alex-zavod

Участник
354
7
Москва
#40
Спасибо Ижен, село Онгудай, трасса Р-256, Слава Алтаю, нашей Великой Родине!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.