Рассуждение о надёжности двигателей 5.4L, 1-го, 2-го и 3-го поколений на Lincoln Navigator, Ford Expedition и Ford F-150

эдян

Активный участник
919
132
Lincoln Navigator 2001
Рязань
я вот тоже не разу про такого в автоспорте не слыхал, я не говорю что всех знал но всё-таки кто то на слуху, сам в этом варился дружбан трёхкратный чемпион России.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Ладно бы ссылки актуальными были - так им ( ссылке ) уже два года !!!
Да хоть 10 лет. Не важно сколько лет данным о МММ. Это лохотрон по сути. Вот тебе за последний год их отчет:

«Чистый убыток Tesla в 2019 году составил 775 млн долларов»
https://www.ixbt.com/news/2020/01/30/tesla-2019-775.html

Нынешний год не закончился, но по нему будет тоже фиаско. Если бы ты хоть немного понимал в финансах, то не пришлось бы объяснять азы. Да ладно, не буду тебя отговаривать. Блажен кто верует. :)
Сообщение автоматически объединено:

Я "настрогал" себе на дом на курорте
Сашок, ну грузи ты эту лапшу идиотам, которые легки на веру. Ну развел нескольких лохов, верю. Но жить в заднице мира в одном доме с винокурней, курятником или свинарней, та еще перспектива. Я вырос реально на курорте, на берегу Черного моря, и прекрасно знаю, где там курорт, а где глухомань. Кстати у меня там дом на курорте, и очень давно. Твой домик в том курорте по цене это однушка в Подмосковье. И котельную лучше бы не упоминал. Ты свою даже не покажешь, ибо с твои подходом там двухконтурник на кухне. :)
Сообщение автоматически объединено:

я вот тоже не разу про такого в автоспорте не слыхал,
И где ж ты там крутился? В каком комитете РАФ могли пересекаться? :)
Сообщение автоматически объединено:

В общем спасибо за хорошее настроение и приятный вечер. Реально поржал про технологии ГМ, особенно в автоспорте. Ради прикола посмотрите картинки по запросу:

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=катафалк

За редким исключением это ГМ. И не зря, ибо это идеальный авто именно для этого применения. Кроме Эскалейда и Корвета там все такое :) Ездить на этом живому человеку можно только с вавой в башке. ;)
 
Последнее редактирование:

эдян

Активный участник
919
132
Lincoln Navigator 2001
Рязань

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
Kass, приветствую .
Если бы ты хоть немного понимал в финансах, то не пришлось бы объяснять азы. Да ладно, не буду тебя отговаривать. Блажен кто верует
Константин , Вы как дитё !!! Пытаетесь пыжаться что - то доказать в финансовой отчётности не отличая доход от прибыли !!! Опять такого не было ??? Опять я обознался ???
Я вот своим маленьким мозгом не понимаю , для чего мне Ваши ссылки ? Теслу я могу увидеть на улицах МСК , хотя официально она не поставляется . Вот скажем , что мне до прибыльности или убыточности компании если владелец теслы ездиет и не забивает себе МОСХ !!!
Давайте лучше поговорим про убыточность газпрома , роснефти , роскосмоса , роснано и многих других компаний с участием государства .
Вот меня с меркантильной точки зрения волнует стоимость заправки газового баллона 27 литров . Всё лето стоимость была 550 рублей , а с октября 630 рублей !!! И падать не собирается !!! Ведь мы же живём в рублёвой зоне , добываем газ из недр принадлежащих гражданам !!! Вот это сюжет , вот такой поворот в жизни простых людей !!! А Вы снова будете гуглить про теслу
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
а раф тут при чём, ты вроде моторы строил расскажи кто на твоих моторах катался.
Ой, да это интернет-болтун с манией величия. Его только потроллить слегка, он аж на дыбы встает и спецом в каждой теме становится. Виноделом стал за недельку, в моторах нортстар стал разбираться за пару дней, технологию изготовления и состав моторных масел - легко за несколько дней, то ли автогонщиком то ли механиком спорт-команды то ли проектировщиком моторов - да гавно вопрос, всего пару недель, научился у агнус янга на гитаре строчить по интернету , построил лучшие в мире усилители А-класса путем нехитрых манипуляций которые переиграли именитых производителей, акустическими системами собственного производства затарил лучшие звукозаписывающие студии мира, до этого был супер-пупер экспертом по строительству и защитником в судах пострадавших от гастарбайтеров... Может я забыл что-то ? Ах да, не превзойденным трофистом и покорителем подмосковного бездорожья ) Интересно, что следующее???
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
Последнее время заметил, что на дорогах появилось много восстановленных старых машин. Давненько не видел Вольво 740, а тут прям в разные дни и в разных районах Москвы. Про японцев вообще молчу. Их всегда у пацанья было много, а тут прям хорошо восстановленные . Недавно рядом с одним товарищем ехал в пробке, пытался понять перекрашена или родная краска на его Тойоте. Во дворе у мужика Тойота старенькая восстановлена под "недавно с конвейера". Мне кажется, что народ начал рублём голосовать против современного автопрома.
Кстати, позавчера посмотрел обзор "как не лохануться при покупке б/ушной Мазды СХ-5". Хотел скопировать, но отвлекли и забыл. Весь обзор "по делу" и что самое главное по жалобам владельцев всех модельных рядов. Очень аккуратненько и Скайактивов коснулись. Ремонтировать этот двигатель действительно не целесообразно, особенно дизель. Даже если бы двигатель был бы вечный, то вся остальная сборка этой машины выполнена "на отвали". Хоть в этом обзоре и пытались представить все недостатки, как детские болезни, но как-то их дохрена для машины далеко не бюджетной.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
В общем спасибо за хорошее настроение и приятный вечер. Реально поржал про технологии ГМ, особенно в автоспорте.
Ага, я в очередной раз убедился что п..ть не мешки ворочать. Демагог вы тот еще.
ГМ делает авто для людей, и делает это хорошо. При чем здесь автоспорт ?
Вот только не надо бла-бла про отработку технологий и пр.
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
Я не великий фанат автоспорта, но по-моему в Лимане только американский автопром. Или в основном американский.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Сашок, ну грузи ты эту лапшу идиотам, которые легки на веру. Ну развел нескольких лохов, верю. Но жить в заднице мира в одном доме с винокурней, курятником или свинарней, та еще перспектива. Я вырос реально на курорте, на берегу Черного моря, и прекрасно знаю, где там курорт, а где глухомань. Кстати у меня там дом на курорте, и очень давно. Твой домик в том курорте по цене это однушка в Подмосковье. И котельную лучше бы не упоминал. Ты свою даже не покажешь, ибо с твои подходом там двухконтурник на кухне. :)
Интересно, под лохами и идиотами кто подразумевается в этом посте ?
Мои друзья ? Может одноклубники здесь ?? Кого и с какой целью я развел ???
Фото дома вашего отца вы выкладывали в теме про виноградарство - обычная саманная хата послевоенной постройки. Если она в 300х метровой зоне от побережья, то земля под ней что-то стоит. Если в деревне за перевалом, то такой дом может быть дорог только как память о детстве и о родителях.
 

pferd

Старожил форума
738
286
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
господа . как то вы вдвоем в каждой теме скатываетесь до сам дурак , у тебя нет вот ты и бесишься .
Это ранний альцгеймер или по жизни как бабы ?
Или реклама себя ?
Помогайте людям и люди вам помогут .К чему эти разборки ?
Знаю одного товарища из Одессы . Из автоспорта . Делает любые моторы .Свое СТО .Может посчитать мотор и изготовить .Кстати делал нортстар в хорошем качестве .У него после перегрева повело блок . Наваривали постели к-вала .растачивали шлифовали все плоскости , гильзовали .головка покрученая была и гнутые распредвалы .Все ездит .не одну бутылку вместе выпили .
КАСС по общению мне его напоминает .Технически грамотен и логично рассуждает .Еще раз .Такого не нагуглишь .
ns4600
Ты больше практик , в теории плаваешь .Но очень неглуп . К чему эти постоянные прения .
Если я к примеру прожил такую жизнь , что если рассказываю то никто из молодежи не верит то я что должен тебе что то доказывать -извини .Мне это скучно .
 
Симпатии: Понравилось Kass

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Ааа... Ну тогда понятно. :)

Я вот своим маленьким мозгом не понимаю , для чего мне Ваши ссылки ? Теслу я могу увидеть на улицах МСК , хотя официально она не поставляется .
Ну так вы можете видеть на улицах города автомобили ЗИЛ и АЗЛК. Толку то? Где оба теперь? В истории. Ладно, давай оорядку.

1. Все дело в том, что задача не стоит просто любой ценой произвести какой то автомобиль. Цель состоит в том, что бы это приносило прибыль. Если предприятие из года в год показывает убытки и оно не зависит от государства, не имеет от него поддержки, то оно быстро становится банкротом.

2. Ты сказал, что Маск столь гениален, что без админ ресурса создал... Так вот поясни, если каждый год убыток 300-800 млрд долларов, то кто их покрывает, что бы это предприятие не обанкротилось? Я поясню. Это дотации из бюджета. То есть утверждение об отсутствии админресурса ложное.

3. Ты сказал, что он много платит налогов. Поясняю, что налоги платят с прибыли. Ему их не с чего платить. Поэтому вместо того, что бы платить налоги, он наоборот изымает деньги из бюджета в виде дотаций и субсидий. В итоге в прошлом году он изъял из бюджета более 775 млрд долларов. То есть утверждение про уплату колоссальных налогов тоже ложно.

4. Кому нужно убыточное предприятие? Для чего? А нужно оно для отмывания бюджетных денег, и лохотрона через фондовые рынки. Банально рекламируется гигауспешный проект, под него на айпио выбрасываются бумаги на сотню миллиардов, лохи их скупают, "я не халявщик, а партнер, как говорил Леня Голубков, и далее лохи ждут дивиденды, которых нет, ибо нет прибыли, часть которой можно было бы пустить на выплаты дивидендов. Потом презентация новой модели и опять печатают бумажки, и опять размещают на фонде. И так далее. Главный девиз фондовых лохотронов: гдавное не прибыль, а капитализация. То есть не то, сколько ты заработал, а сколько денег ты собрал с лохов.

5. Что гениального в Тесле? Электродвигатель и электротяга? Так троллейбусы делают уже лет 70, а трамваи более века. То что вместо проводов поставили китайские литий ионные аккумуляторы? Причем не какие то специально произведенные, а банально закуплены пальчиковые, как и в ноутах. Китайские BMS? Что тут инновационного то? Может быть крутое шасси? Тоже нет. Салон? Так тоже дешевый пластик, уродские сидушки. Айпад поставили? Ну это наверное очень круто. ))))

6. Каковы перспективы развития такого вида транспорта? Может он стать массовым? Нет конечно. Ну что бы хоть куда то доехать и потом не жить на зарядной станции, вам нужны зарядки мощностью 250 кВт.Вы видели когда нибудь трансформатор на 250 кВт? Может быть кабель низковольтный, который будет размером с руку? А какой мощности нужны ТП на зарядные станции? Ну к примеру 10 постов это требуется 2,5 МВт, плюс на здание, кафетерий, ибо ждать нужно хотя бы пол часа. То есть на такую заправочную потребуется 3 МВт.

Ну давай теперь прикинем. Ну к примеру начинаем ставить помимо заправок зарядные станции к примеру по киевке, Солнцево, Боровское шоссе, аэропорт Внуково. В аэропорту нужно поставить много, так как машин там много стоит. Ну давайте десяток заправочных разместим. Еще десяток по Киевке на протяжении километров 50, свх Московский, Сарарьево, еще десяток уйдет на Солнцево, Боровское. Построили 30 зарядных. Это по 3 МВт, на все потребуется 90 МВт.

Прекрасно. Установленная мощность ГТЭС «Внуково» как раз 90 МВт. То есть отключаем во всем этом районе электричество всем нафиг, и подключаем зарядные станции. Гениально! :)

Вот поэтому все это банально лохотрон, и никто их автопроизводителей не делает электромобили большой мощности. Это просто утопия, как гиперлуп. ;)
Сообщение автоматически объединено:

При чем здесь автоспорт ?
Притом, что именно там и определяется все технологиями. Кто построит лучший мотор или автомобиль в определенных рамках. Все остальное не более бел болтология тех, кто в этом ничего не смыслит. :) Ты хоть что то понял из тех задачек, что я написал по ДВС? Уверен, что ничего. Посему тебе приходится писать всякий бред и делать бе-бе-бе, ибо в двигателестроении ты разбираешься не более чем я в хореографии. :D
Сообщение автоматически объединено:

Я не великий фанат автоспорта, но по-моему в Лимане только американский автопром. Или в основном американский.
Ну в Лемане нет серийных авто, но тем не менее скину вам первую десятку:
1608809303816.png
Где тут американские авто?
Сообщение автоматически объединено:

Фото дома вашего отца вы выкладывали в теме про виноградарство - обычная саманная хата послевоенной постройки.
Сашок, да ты то вообще стыдишься выложить фото. Я понимаю, что может быть за дом с винодельной за стенкой от гостиной. :D Я такой дичи ни разу еще не встречал. Все более менее развитые люди, даже не богатые, не делают в доме ни курятника, ни свинарника, ни винодельни. В жилом доме не делается это. Посему там слов вообще нет. Абсолютно любой дом даже довоенной постройки пригоден для жилья гораздо больше.

Но и это не главное. Ты не понимаешь и тут ничего, как и вообще ни в чем. Дело тут в том, что любой человек, выросший на курорте тебе скажет, что жить на курорте врагу не пожелаешь.

1. Местные жители на курорте не отдыхают совсем. Я не знаю по сколько лет мои одноклассники не были на море, при этом живут до 5 минут пешком до него. Абсолютно никто.

2. Все местные жители там делятся на сферу обслуживания туристов, на сферу обслуживания тех, кто обслуживает туристов и одиноких пенсионеров.

3. Все местные жители в сезон пашут, что бы создать хоть какую то жировую прослойку на остальные 9 месяцев.

4. Вне сезона курорты вымирают, делать там нечего, работать негде, и поэтому молодежь, особенно получившая где то высшее образование уезжает оттуда. Пенсионеры зачастую видят детей и внуков раз в год, летом на пару недель приезжают. В лучшем случае в Крыму перебираются в Севас или Симф, в КК в Краснодар или лучше в Ростов.

5. Люди обеспеченные там не живут. Они покупают или строят отели, миниотели, нанимают персонал и сами живут там, где самому не нужно ничего делать. Тема купить домик и приезжать летом умерла в Союзе, когда сервиса толком не было, а поехать куда то за рубеж было невозможно. Сейчас это никому не надо. Зачем ехать в какой то дом, продолжать как и дома там убираться, стирать и гладить белье, готовить себе, если в отелях все делают за тебя специально обученные люди, из тех же местных, кто решил туда переехать. ;)

6. Погода летом жарища, вне сезона нормальной зимы нет, сырость и слякоть. Я жену не могу уговорить на новогодние съездить просто к родителям. До отвращения крымчанке крымская зима. :)

Если мы приезжаем в Крым, я предпочитаю больше находиться в Симфе, где у нас большая квартира, или в отеле. Мне дом для отдыха точно не нужен. Мы с супругой любим отдыхать в Ривьера санрайз в классическом корпусе, дочь летает в Мрию. В таких отелях любой флигель или подсобка на голову выше твоей винокурни. :)

Поэтому дом у меня там есть давно, и я бы давно его надстроил на 2 этажа еще выше, если бы нам это было нужно. Но дом на курорте тем кто там вырос не нужен. Там имеет цену недвижимость только та, которая ориентирована под сдачу, и зависит в расстоянии от моря и количества номеров. Все. Всякие винокурни в той же Абхазии стоят копейки. Посему завидовать тебе могут только те, кто не знает, что это такое, и не бывал на нормальном отдыхе.

Кстати недавно за консультацией обратилась одна дама, мини отель купить на берегу под сдачу, жить собирается в Симфе. Я начал объяснять, что может быть что то круглогодичное лучше рассмотреть, типа коммерческой недвиги в Севасе или Симфе, мол 9 месяцев будет пустовать, на что она резонно отвечает, что остальные 9 месяцев планирует в Альпах на лыжах кататься. Вот как размышляют умные люди. ;)
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
А в штатах как то стоят теслозаправки и энергосистема не падает...
Сообщение автоматически объединено:

250 квт на пост не порвут тузика? 25 и то с запасом
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Знаю одного товарища из Одессы . Из автоспорта . Делает любые моторы .Свое СТО .Может посчитать мотор и изготовить .Кстати делал нортстар в хорошем качестве .У него после перегрева повело блок . Наваривали постели к-вала .растачивали шлифовали все плоскости , гильзовали .головка покрученая была и гнутые распредвалы .Все ездит .не одну бутылку вместе выпили .
Абсолютно в яблочко. Нужно там все пересчитать и переделать, что бы это как то работало. Но! Нордстар имеет смысл делать только на драг. На остальные дисциплины он не пойдет. Получится плохая развесовка, и авто будет ехать хреново. Большие моторы V8-V12 нужно ставить только в базу, как это делают упомянутые выше в Super GT Феррари, Ламбы и Макларены, а у лидирующих там NSX и 6 горшковые стоят в базе. Тяжеленный мотор на морде однозначно проиграет всему. Поэтому и Корветы никак не могут научить ездить. А как уродски ездили Вайперы! Ну не для сорта это все. Это скорее шоукары.

Кто занимался настройкой гоночного авто под трассу и погодные, тот меня прекрасно поймет. Да ладно там сложные подвески. Вы возьмите карт. Там же и подвески то нет, а настроек море. Колея каждой оси, перемычки на раме для настройки жесткости. А по развесовке то. Сидушку чуть вперед двинул и выставляешься в каждом повороте, чуть назад и не поворачивает вообще. И вот ловишь точное положение, в гонке телом то вперед то назад, то наружу поворота ось вывешиваешь, то внутрь...
Сообщение автоматически объединено:

А в штатах как то стоят теслозаправки и энергосистема не падает...
Так их там тоже раз два и обчелся, и они там на сколько колонок? А какой мощности? Часа по 3 заряжаться? Ну вот вам нужен авто, на котором через каждые 300 км нужно по 3 часа на станции зависать? Ну какой смысл то в этом?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Вам стоит изучить вопрос. Все гораздо юзабельнее. Конечно, в крупных и относительно крупных городах
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
3. Ты сказал, что он много платит налогов. Поясняю, что налоги платят с прибыли.
Основной налог в юса -это налог с продаж, т.е. оборота.
Сообщение автоматически объединено:

Притом, что именно там и определяется все технологиями. Кто построит лучший мотор или автомобиль в определенных рамках. Все остальное не более бел болтология тех, кто в этом ничего не смыслит.
Вот именно. Кто тут больше всех считает то он мыслит во всем ? )))
И следующий логичный вопрос - при чем тут автоспорт ?
В любой сфере - компромисс. Авто даже разделили на классы чтобы легче было сравнивать. Все тоже самое что в спорте, только генерируется не убыток, а прибыль )) Кто создал более удачное авто, у того и продажи прут.
Кто входит в тройку мировых автопроизводителей -? ГМ, тойота и форд.
Сообщение автоматически объединено:

Но и это не главное. Ты не понимаешь и тут ничего, как и вообще ни в чем. Дело тут в том, что любой человек, выросший на курорте тебе скажет, что жить на курорте врагу не пожелаешь.

1. Местные жители на курорте не отдыхают совсем. Я не знаю по сколько лет мои одноклассники не были на море, при этом живут до 5 минут пешком до него. Абсолютно никто.

2. Все местные жители там делятся на сферу обслуживания туристов, на сферу обслуживания тех, кто обслуживает туристов и одиноких пенсионеров.

3. Все местные жители в сезон пашут, что бы создать хоть какую то жировую прослойку на остальные 9 месяцев.

4. Вне сезона курорты вымирают, делать там нечего, работать негде, и поэтому молодежь, особенно получившая где то высшее образование уезжает оттуда. Пенсионеры зачастую видят детей и внуков раз в год, летом на пару недель приезжают. В лучшем случае в Крыму перебираются в Севас или Симф, в КК в Краснодар или лучше в Ростов.

5. Люди обеспеченные там не живут.

Спасибо за внимание моей скромной персоне, а также очередной попытке научить жить )
1. я не местный житель и не приехал сюда работать
2. ближе к пенсионеру, только не одинокий )))
3. для меня не актуально
4. не совсем верное наблюдение - наоборот, зимой совершенно нормальный живой город. Летом - да, перебор, поэтому я не в городе ))
5. Ну конечно )) Именно поэтому народ валит на пмж в Испанию и прочие теплые края ))) Но мне там не понравилось, народец - гавно совсем.
И я патриот.
Сообщение автоматически объединено:

В таких отелях любой флигель или подсобка на голову выше твоей винокурни. :)

Поэтому дом у меня там есть давно, и я бы давно его надстроил на 2 этажа еще выше, если бы нам это было нужно.
Ой какие влажные фантазии ))) Главное, обоснованные, подтвержденные расчетами, формулами и СНИПАМи ))) Особенно про 2 этажа сверху на курятник )))
Сообщение автоматически объединено:

По теме есть что конкретное сказать ?
Я задал несколько вопросов о вязкости масла - почему ее снизили задним числом, по вашему высокопрофессиональному мнению ?
Также вам задали вопрос, какой конкретно мотор и для кого вы построили ?
Ибо ни одна поисковая система на знает Константина Вилютина в области автоспорта и пр. Знает только как учредителя нескольких ООО, одно из которых называлось "ФВ клуб", которое занималось продажей автозапчатей, но просуществовало всего 2 года и закрылось. Все остальное - только стройка и проектирование, участие в СРО, и всего 1 дело в Арбитраже . Как так - вы же утверждали что из судов не вылезаете ?
Сообщение автоматически объединено:

Ты больше практик , в теории плаваешь .Но очень неглуп . К чему эти постоянные прения .
А смысл теоретизировать ? Вот касс набрался умных словечек, пытается создать образ образованного человека. Меня интересуют косяки конкретного мотора и возможность их исправить. Что толку теоретизировать про циклы миллера ? Ну применили его в скайактиве, и че ? Только ухудшили продувку цилиндра, теперь удивляются, почему коростой все внутри обрастает ))) Зато получили экономичность на холостых ))) Но распед то один все равно, значит дует во все цилиндры одинаково.
ГМ на новом моторе для кадиллака хт пошел дальше - там в каждом цилиндре клапана по разному поднимаются. Прогресс ? Наворочено ? Да. Но к чему это приведет на практике и как будет работать ?
 
Последнее редактирование:

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
Kass,
2. Ты сказал, что Маск столь гениален, что без админ ресурса создал... Так вот поясни, если каждый год убыток 300-800 млрд долларов, то кто их покрывает, что бы это предприятие не обанкротилось? Я поясню. Это дотации из бюджета. То есть утверждение об отсутствии админресурса ложное.
Константин , бюджет страны также дефицитен , размещение ОФЗ постоянное ничего Вам не говорят ? Сегодня потратили , оказались в долгах , разместили офз , дыру в бюджете закрыли сегодня . Завтра из других источников выкупили офз , расплатились по процентам , вопрос с вчерашним дефицитом бюджета закрыт . Я примитивно для понимания объясняю ? Константин , Вы же не забиваете себе МОСХ откуда идёт покрытие офз и выплата процентов по ним !!! А я на своей шкуре ощущаю через повышение налогов и постоянный рост цен !!!
Я же Вам предлагаю уже не в первый раз
Давайте лучше поговорим про убыточность газпрома , роснефти , роскосмоса , роснано и многих других компаний с участием государства .
Вот меня с меркантильной точки зрения волнует стоимость заправки газового баллона 27 литров . Всё лето стоимость была 550 рублей , а с октября 630 рублей !!! И падать не собирается !!! Ведь мы же живём в рублёвой зоне , добываем газ из недр принадлежащих гражданам !!! Вот это сюжет , вот такой поворот в жизни простых людей !!! А Вы снова будете гуглить про теслу
выбрасываются бумаги на сотню миллиардов, лохи их скупают, "я не халявщик, а партнер, как говорил Леня Голубков, и далее лохи ждут дивиденды, которых нет, ибо нет прибыли, часть которой можно было бы пустить на выплаты дивидендов
Как всё запушено !!! Константин , ЛОХИ тратящие миллиарды !!! У Вас , все не согласные с Вашей точкой зрения - лохи ! Да Вы хотя бы миллиард рублей заработайте , уплачивая налоги .
6. Каковы перспективы развития такого вида транспорта? Может он стать массовым? Нет конечно
Константин , Вы отстали от жизни лет на 150 !!! Вашими словами говорили извозчики , когда появились первые автомобили !!! И также говорили недалёкие люди , когда единицы открывали что земля вращается вокруг солнца !!! Доступно излагаю Вашу позицию ??? И где сейчас эти извозчики и остальные из приведённого примера ??? Да Вы оказывается махровый ретроград !!!
Вот поэтому все это банально лохотрон, и никто их автопроизводителей не делает электромобили большой мощности. Это просто утопия, как гиперлуп
Даже не знаю и нет желания комментировать это и всё остальное .
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
Ну в Лемане нет серийных авто, но тем не менее скину вам первую десятку:
Посмотреть вложение 92027
Где тут американские авто?
Сообщение автоматически объединено:
Я же сразу написал, что не являюсь заядлым фанатом автоспорта. Мне почему-то казалось, что это чисто американская затея и гоняют там только американские машины. Но мне простительно, я чистый лох в этом вопросе, поэтому и Ле Ман написал с ошибкой. Не понятно как вы написали точно так же с ошибкой. Надо внимательнее к старику Яндексу относиться.
 

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
А вот и не подерётесь.:D:p:D:p:bad::bad::bad::bad::bad:
Форум закройте. Чем вы можете помочь, сами с собой разговариваете.
У меня есть для вас предложение. Вы же модераторы, старожилы, легенды, великие и всемогущие.
Вот и создайте для себя закрытую тему, чтоб вас и ваши споры ни кто не читал. Пишите хоть что там.
А здесь люди реальной помощи ждут. Так просто сюда не заходят и не регистрируются для того чтобы вычитывать вашу ахинею.

Ахине́я
Вздор, бессмыслица.
«Пока мы не будем считать для себя обязательным участие к каждому человеку, до тех пор все эти гуманные теории — вздор, ахинея и ложь,» […]
Ахинея — Викисловарь

ru.wiktionary.org›ахинея
 
Последнее редактирование:

DRB

Активный участник
337
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
Про вайперы смешно вышло. Читаем рекордные времена круга на Нордшляйфе.