Navigator 1 Расскажите о нем

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
Re: help

usa сказал(а):
Еще с помню мне сказали что меняли лобовое стекло, может из-за этого.
Лобовое меняли скорее всего из-за зимы :D
Трескается оно при температуре более -30, по крайней мере у меня оно хрустнуло иммено так.
 

Андрон

Участник
301
0
Зелено-Синею купил :lol:
По поводу золотистой: двиган вообще весь усран, не разберешь что там.. кузов покацан сильно, салон загажен конкретно, даже рассматривать дальше не стал..
 

Linc

Участник
671
2
Москва
Андрон сказал(а):
Зелено-Синею купил :lol:
По поводу золотистой: двиган вообще весь усран, не разберешь что там.. кузов покацан сильно, салон загажен конкретно, даже рассматривать дальше не стал..
Слушай, Андрон... Ну ты б поподробней что ль написал? А?...
Ну, поконкретней, что ли...
Скудная информация какая-то...
 

Андрон

Участник
301
0
Земляк :) это здорово.. :!: :!:
По подробнее, да я ей даже и 30 минут не уделил..
Начал осмотр с ПТС в ПТС 190 л.с. такого не бывает, не помню был у него дубликат или нет.. но если дубликат то 100% не таможилась, (я так с черным одним гатором столкнулся, пробил по ВИН на Посту, они мне сказали что все ок машина чистая, а когда мужик начал снимать с учета возникли проблемы и выяснилось что дубликат по причине не растаможки в 99 году, тогда можно было.. и тут у него возники гимор ели оставил себе..)
Поэтому сразу смутило что хозяин золотого сказал что типа так и есть 190, лоха ищет наверное (есть 2 двигателя 232 и 305)
дальше, завелась вроде нормально относительно, но ролики однозначно менять.. движек.. весь усран в хлам в мале подтеках и т.д. настроение сразу стало хуже к этой машине, потом кузов бит однозначно вот только не помню где.. (я несколько смотерел могу соврать) есть сильные царапину даже на грязной было видно, ну и закончил я салоной.. горит чек инжен всега, продавец объяснял тем что на газе типа так и должно, разводит скорее всего.. ну плюс к тому что просижены сиденья наверняка накаталась она много и хим чистка всего салоно нужна однозначно, ну прикинул я так и подумал что лучше переплачу но что б без вложений..
Так что вот такой расклад получился.
Был черный вполне достойный вариант, но у него проблема с доками, таможня..
И мой выбор пал на хорошо подготовленный зелено-синий.. (цвет какой-то непонятный) Пока за 4 дня доволен, но еще не во всем разобрался, может у кого есть инструкция в эл-м виде на русском :)?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
инструкции на русском не бывает, эти машины официально не завозились. учим английский, заодно и в жизни пригодится. :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
ээээ... я щаз живо представил себе эту процедуру...
гусары, молчать! :)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
Разберёшься, не боись. :) А то шо тя на англицкий склоняют, то они ффсегда так.. :? ..Эх. кто на шо учился...
З.Ы. С покупкой!!! :D
 

Андрон

Участник
301
0
Спасибо.
Дак я уже разобрался что почем.. сообразительный :D
Вот только понять не могу, зачем на козырьке водителя 3 кнопочки, и где находится вентиляция и обогрев сидений.. (может у меня их нет)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
Андрон сказал(а):
Спасибо.
Дак я уже разобрался что почем.. сообразительный :D
Вот только понять не могу, зачем на козырьке водителя 3 кнопочки,)
этта таки кнопочки под названием хоумлинк..это для дистанционного открывания ворот гаража,дачи,дома и т.д.

Андрон сказал(а):
и где находится вентиляция и обогрев сидений.. (может у меня их нет)
на сидении,слева внизу на пластиковой панельке.
 

Андрон

Участник
301
0
Спасибо :) а это штатная штука на Навигаторе или ка.. может у меня их нет, там всякие регулировочки, туды сюды.. :lol: нравится :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
Андрон сказал(а):
Спасибо :) а это штатная штука на Навигаторе или ка.. может у меня их нет, там всякие регулировочки, туды сюды.. :lol: нравится :)
ну если кнопок с рисунком сидушки нету..значит нету..это опция
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
на каждом сидении слева на пластиковой боковой панельке где управление приводом сидений,кнопка с лампочкой


 

Андрон

Участник
301
0
Есть :) у меня оба кресла эл-ро а здесь только водительская я так понял..
еще 2 памяти.. вроде разобрался как пользоваться.. пододвинул как надо нажал кнопочку сет и 1 потом сел и нажал 1 так?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
Андрон сказал(а):
горит чек инжен всега, продавец объяснял тем что на газе типа так и должно, разводит скорее всего..
не разводит, все правильно. избавиться можно, но настройщик должен быть классный. все ездят так. проверяется оч. просто - вырубаешь газ, проезжаешь пару км на бензе, глушишься, еще пару км - после третьего старта чек гаснет. ну или клемму скинуть и завестись на бензе:wink:
 

KMS

Участник
207
8
Мск, СЗАО
Андрон сказал(а):
Земляк :) это здорово.. :!: :!:
По подробнее, да я ей даже и 30 минут не уделил..
Начал осмотр с ПТС в ПТС 190 л.с. такого не бывает, не помню был у него дубликат или нет.. но если дубликат то 100% не таможилась
Может, не надо ля-ля? У меня ПТС дубликат. Таможня чистая. Причина? Многовато было владельцев. На всех местечка не хватило.
Как же иногда раздражают такие "знатоки"..... :evil:
 

Андрон

Участник
301
0
Причина может быть и с тем что владельцев много было, НО старый номер ПТС должен быть в базе по-любому! А когда его нет в другом округе и не где не числится.. откуда взялся ПТС? Это реальный случай с которым я столкнулся.. При чем дубликат появился именно в тот год когда была ввезен автомобиль (отметки таможни я не нашел), поэтому причины может быть 2:
1. Много владельцев, но она отпадает, так как за год всю ПТС сложно исписать практически
2. Утеря, вероятно, но должен быть номер старого в любом случае.
При чем в том случае которое я описал, было сделано для того что бы не таможить авто, вот и все. При чем машина ставилась и снималась с учета 9 лет! 3 Раза, а четвертый не прокатило..
Знатоком стал когда начал сталкиваться с гимороями связанными с доками..

P.S прежде чем давать предоплату, я пробил машина на посту ГАИ, ответ был что машина чистая, оказалось не совсем..