Explorer 2 Про магнитолу, вопросы про по эксплуатацию аудио-систем

Linc

Участник
671
2
Москва
#81
То, что стоит у Тимура на разборке - брат-близнец моего машина.
Эту машину у меня "перехватил" другой товарищ. С которым мы, кстати виделись после аварии. Он просил сделать для страховой фотки с моего Экспа.
Так вот ни у меня ни на том Форд Эксплорере нету климат-контроля. Тупо - кондиционер! И нету управление магнитолой...
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#82
А ЛТД ли это? Может просто бирка от него?
Что ещё? А память сидений есть?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#83
дривер - это лтд европа. там, кажись, кроме "деревянных" элементов панели и нет ничего от лимика. магнитола еще мож другая стоит.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#85
дык я про что. чуть ли не единственное отличие. кожа, сама магнитола, шильдик - вот и весь список.
ну, если не считать, пневмы, антикора и еще по совсем мелочам
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#87
точно не скажу, я американца рулил 00 года 1 раз, а европейца - 2 :D
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#88
Товарищ Игрок прав!
Это не "просто шильдик приклеили" - это именно европейский!
Да по большому счёту наплевать мне на климат. Всё равно я им не пользуюсь (был на ТаунКаре). А управление магнитолой сзади... Тоже хрен с ней!... Кто там особо будет слушать музыку. когда за рулём Я! И я слушаю то, что нравиться МНЕ!... :) (единственное, жаль, что нету компа бортового. Интересная штука и иногда полезная. У меня даже в 14-й такой стоит).
А вот про антикор - это Игрок обрадовал и удивил. Неужели там УЖЕ заводской антикор???
Это хорошо!... Лучше даже, чем климат...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#89
антикор был на всех европейцах, что я видел. может это и опция была, но сдается мне, что это осоюенность европы. другой вопрос, что она кончилась уже давно, но все ж таки какое-то время сохраняла днище.
товарищ квадра, кстати, грит, что в швейцарии на дороги льют такой коктейль, что лужков может только завидовать - все они настолько ржавые, шо писец.

админы, а мож отделить дискуссию об америке-европе и или присоеденить ее к более раннему обсуждению, или же в новую темку?
 

-BeGeMoT-

Новичок
7
0
#90
хочу в свой Форд Эксплорер 3 вколхозить вот такой дивайс:

Мультимедиа устройство Prology DVS-2125
http://www.techome.ru/catalog/auto/BBB01830_2.htm

нравится функционалом и бюджетностью... :mrgreen:

нигде не нашел как снимать магнитолу штатную (6006 CD - 6х чейнджер)

да и поди переходyичок нужен будет под пролоджи какой никакой... :roll:
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#91
Не админ, тему отдельную делать не умею, но смотрю что про музыку только последнее сообщение. Может, все-таки по теме продолжите? А что мешает сами создать отдельную тему "Отличие Америка-Европа"?
 

-BeGeMoT-

Новичок
7
0
#92
Акула

я видимо неудачно тему по магнитолу выбрал из нескольких про музыку... :?

эту тему надо просто переименовать... :D

но все же: где б узнать процедуру извлечения штатной магнитолы из Форд Эксплорер 3? :roll:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#93
насколько я непомню на Форд Эксплорер 3 уже нет съемника в виде спиц и соответственно дырок в магнитоле. там снимается морда (панель) а магнитола крепится двумя уголковыми профилями (по бокам).
 

-BeGeMoT-

Новичок
7
0
#94
CodeX

именно
вот и хочу узнать как разобрать это все дело и ничего не сломать... :mrgreen:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#95
смотри доки и схемы. скорее всего панель как обычно на пистонах. но может и нет. я точно не знаю.
когда снимешь панель - увидишь кроншнейны. там как раз все просто: открутил с двух сторон и снял.
 

-BeGeMoT-

Новичок
7
0
#96
CodeX

так вот вопрос - где их раздобыть-то? :roll:

в микрогаде непонятно, хотя он конечно и не схема :mrgreen:
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
#98
Вопрос по штатной магнинтоле Форд Эксплорер 1, однодиновая, усилитель отделтьно, чисто касетник и дека. Саба нет.

Нравится звук, радио играет на ура, но, да, снова хоцца МП3 приколхозить или сменить голову, сохранив родной усилок. В магазин сунулся - продают пыонэры все с усилками.
Переплачивать за лишние усилки не хочу, а чисто деки что то не попадаются, да еще с подходящим разъемом к "родному" вынесенному усилку.

Вот думаю МП3 вколхозить вместо входа кассетника, доработав родную голову, или менять голову целиком, искать деку с подходящим разъемом? Идеи? :roll:
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#99
Купи мп3 с fm модулятором и непарся. Сейчас гига на 4 флешки уже свободно в продаже, а под заказ и на 8 и на 12 гб есть. На год музыки хватит :twisted:

пс. дет уже обсуждали на форуме :wink: