Explorer 2 Про магнитолу, вопросы про по эксплуатацию аудио-систем

as

Активный участник
1 532
1
телефон не большого размера и нахадиться за усилком и мозгами магнетолы, так что больше места не станет. Все правильно, жалко выбрасывать хорошую вещь, лобзик, герметик, шурупы. Работы ушло часа два с разбором и збором. Динамик друг подарил, сопротивление он же вешал, так что я не знаю я в этом не разбираюсь. Усилок родной, ничего кроме динамика не менял. Получилось очень хорошо, так что дерзай.
 

tubist

Участник
64
0
sidr сказал(а):
телефон не большого размера и нахадиться за усилком и мозгами магнетолы, так что больше места не станет. Все правильно, жалко выбрасывать хорошую вещь, лобзик, герметик, шурупы. Работы ушло часа два с разбором и збором. Динамик друг подарил, сопротивление он же вешал, так что я не знаю я в этом не разбираюсь. Усилок родной, ничего кроме динамика не менял. Получилось очень хорошо, так что дерзай.
Может фотка есть,А то мастера говорят, дескать для большего динамика мало места по глубине
 

as

Активный участник
1 532
1
фотку сразу не сделал, а теперь надо ждать когда туда полезу, а так разбирать не охота. Я димчику короб подорил, может он скоро сделает. По поводу замечаний мастеров я согласен, обьем маловат, даже если фазуху сделать. Но как не странно делался из родного короба и того чего было под руками, и получилось очень не плохо. Все другие вариантя были за деньги, а это все халява.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
tubist
Абсолютно правы. Если даже чисто физически - по размерем- войдет, то, на что я и напоролся, есть минимальное расстояние от динамика до задней стенки. У разных динамиков оно разное. Если меньше, то на определенной громкости возникает так называемая стоячая звуковая волна, которая начинает вносить искажеия.
 

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
Всё просто.
Сигнал 4-х каналов с магнитолы приходит на фильтр.
С фильтра выходят эти же 4-е канала, но без низа.
Низ идёт на усилитель, который дополнительно запитан.
Чтобы всё это работало, необходимо подать управляющий сигнал (+12в) на синий провод. Сигнал обычно берут с провода питающего активную антену (желтый, выходит из магнитолы), т.к. напряжение на нём появляется при включении магнитолы, и всё будет включаться синхронно.
А где стоит этот ФИЛЬТР? (Форд Эксплорер 2 96г)
 

Алексей18

Новичок
5
0
Полярные Зори
Народ подскажите пожалуйста почему на штатной магнитоле у Экспа 2 1999 года может не гореть экран!!А то как лох ездю!!