Explorer 2 Про магнитолу, вопросы про по эксплуатацию аудио-систем

pihta

Участник
768
4
Новосибирск

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
Pratas сказал(а):
Купи мп3 с fm модулятором и непарся. Сейчас гига на 4 флешки уже свободно в продаже, а под заказ и на 8 и на 12 гб есть. На год музыки хватит :twisted:

пс. дет уже обсуждали на форуме :wink:
Я скорее ап стену убъюсь чем дослушаю 8 гиг музыки в моно :?

Модуляторы - г! по своей сути, нише, бюджету решения.
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
чёт вы гоните ... и моно оно у вас и не больше гига ... :twisted:

пс. хороший звук эт одно ... а как вариант заиметь мп3 в машине эт совсем другое - извращаются те кто малыми средствами хотят получить максимум качественного звука - а этого не будет ! Тем более в большом джипе :twisted:
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
Pratas
Я просто хочу оставить родной усилок. Не засрав при этом входящий сигнал (в том числе модуляторами). Что не так? :)
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
Да всё не так. Не разобрав панель и не добравшись до линейки - можеш забыть об этой идее :twisted:
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
Pratas
Ну панель я разбирал, не проблема. Головное тож снимал. С разъемами разобрался, какой для чего. Искал "голову" с такими же разъемами - не нашел. Хоть бы модель кто подсказал я б заказал.
Усилок тоже нашел.
P.S.
А чо такое линейка? :oops:
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
Девушка садится к своему парню в машину. Он с печальным видом ей сообщает:
- У меня неприятность. ..
Девушка:
- Что такое?
Парень грустно:
-Да вот, послушай. ..
Включает песню Данко "Малыш". Текст: "Твой малыш растет не по годам и уже читает по слогам, озорной и добрый мальчуган - твой малыш. .. И когда с ним за руку идешь - никого счастливей не найдешь, мог бы на меня он быть похож - твой малыш".
Девушка в ступоре - "И когда это вы, мужики, все успеваете! .. " Чуть не плачет от обиды и злости.
А парень - так же печально:
- Послушала? По-моему у меня правая колонка шумит, да?


пс. линейный выход :)
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
Pratas
До линейного выхода мафона можно добраться, просто вытащив голову из панели :) Соббсно там только линейные выходы и есть. 4 штуки. Объеденены в 8-контактную колодку. Идут на усилитель. На ШТАТНЫЙ, "РОДНОЙ" усилитель, который меня очень даже устраивает 8)
 

112

Участник
86
0
УДАВиться от зависти можно;)
а вот сцуко как этот гребаный услиок штатный можно завести ?? )))
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
УДАВ сказал(а):
Нравится звук, радио играет на ура, но, да, снова хоцца МП3 приколхозить или сменить голову, сохранив родной усилок. В магазин сунулся - продают пыонэры все с усилками.
Вот думаю МП3 вколхозить вместо входа кассетника, доработав родную голову, или менять голову целиком, искать деку с подходящим разъемом? Идеи? :roll:
Вполне реальная, если немного понимаешь в электронике, в схемах и умешь держать паяльник. Кмк простой вариант - берешь МП3 плейр, его выход на наушники заводишь на выход предусилителя магнитной головки кассетника (вот его методом научного тыка без схемы еайти будет не просто, но можно). Останется только на панель штатной деки вынести переключатель, который заменил бы тот, который стоит в кассетнике и который включает магнитофонную часть при вставлении кассеты. Все. Я таким образом себе СД-плейер подключал к штатной музыке Бьюика (там то же был кассетник и приемник). А деку без усилка а тем более с подходящим разъемом сейчас найти нереально. Они все идут со встроенными усилителями, но имеют (опять же не все) выход для подключения дополнительного усилителя.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
Linc сказал(а):
А вот у меня такой хрени (управление с задних сидений) почему-то нет... :shock: :? :cry:
Обнаружил у себя в машинке на торце подлокотника сзади недавно таку херню случайно. В обсуждении не нашел собственно как ее активизировать, т.к. неработает. На мой взгляд очень даже полезная штука т.к. от установленного головного пионэра постоянно пульт ховается куда-то и детки зе-вают то погромче , то потише то другую станцию а так бы сами рулили магнитолой. Подскажите плиз кто ковырял сей агрегат? Или оно токо со штатной фунциклирует?
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
Головное устройство, усилитель, задний пульт управления и CD общаются по специальному протоколу. Это любимый фордовский PWM. Есть в Москве люди, которые понимают в этом протоколе. Но как назло не могу вспомнить, как они называются. Реализация этого протокола дорога, так как он не популярный и там используются дорогие микросхемы. Так что дешевле поменять все, чем изобретать. Можно наверное впиндюрить задний пульт управления в машины с задним усилком или руль от Форд Эксплорер 3 с кнопочками. У пендосов есть устройства, я видел для согласования c IPod, стоят пипец. На тарасе я сделал линейный вход вместо АМ приемника. На эксплорер еще схему не нашел. Пользуюсь модулятором, по опыту он удобнее линейного входа. Диапазон частот MP3 320 Кб/с почти соответствует FM. Если поток больше 320 файлы по размеру приближаются к CD. Тогда лучше слушать CD. А тем кто не хочет покупать дешевый модулятор - купите дорогой :D
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
И еще. В модуляторе смешивать стерео ни кто не будет, это дороже в реализации чем передать стерео сигнал. Сумматоры, делители... Проще поставить один диод, чем 4 резистора. (образно).
 

tubist

Участник
64
0
pihta сказал(а):
Актуальная тема - магнитола с USB входом.
:wink:
Со штатным усилком всё понятно,уменя порвался динамик для саба на 6 дюймов /кстати во ВЛадике днём согнём не сыщеж такого маленького/ может кто колхозил в штатное сабовское место динамик на 8дюймов или знает где купить родной?
 

as

Активный участник
1 532
1
tubist сказал(а):
pihta сказал(а):
Актуальная тема - магнитола с USB входом.
:wink:
Со штатным усилком всё понятно,уменя порвался динамик для саба на 6 дюймов /кстати во ВЛадике днём согнём не сыщеж такого маленького/ может кто колхозил в штатное сабовское место динамик на 8дюймов или знает где купить родной?
Купить только бу, но это тоже не факт, один спалил. В короб поставил динамик побольше и сопротивление повесил. Поищи поиском я уже описывал.
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
tubist сказал(а):
pihta сказал(а):
Актуальная тема - магнитола с USB входом.
:wink:
Со штатным усилком всё понятно,уменя порвался динамик для саба на 6 дюймов /кстати во ВЛадике днём согнём не сыщеж такого маленького/ может кто колхозил в штатное сабовское место динамик на 8дюймов или знает где купить родной?
А я выкинул всё нах и сколотил новый ящик под 12-ю голову.
http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=44&postdays=0&postorder=asc&start=15 Токмо винилом обтянут теперь.
 

tubist

Участник
64
0
sidr сказал(а):
tubist сказал(а):
pihta сказал(а):
Актуальная тема - магнитола с USB входом.
:wink:
Со штатным усилком всё понятно,уменя порвался динамик для саба на 6 дюймов /кстати во ВЛадике днём согнём не сыщеж такого маленького/ может кто колхозил в штатное сабовское место динамик на 8дюймов или знает где купить родной?
Купить только бу, но это тоже не факт, один спалил. В короб поставил динамик побольше и сопротивление повесил. Поищи поиском я уже описывал.
Я так понял , что ты в штатный ящег запихал динамик? А какого размера? Выпилил новую дырку?Менял ли усилок?

Пока устное предупреждение за overquoting. Читаем еще раз правила поведения на форуме http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3207 Акула.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
А я тт подумал: ежеи выкнуть телефонный усилитель-он немало места занимает-то и 10" саб должен влезть на его место.