Приколхозить мосты УАЗ на Эксп1

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#81
Закат сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
....речь велась про off road...
Извините за возможную без тактность и грубость: - "А Вы когданить сожали Экспа в гОвнах? А Вы его от туда вытаскивали?" Так какой "off road" и Форд Эксплорер, может Экскершена тоже в гОвна? Извините, пожалуйста, что Вы имеете в виду под определением "off road"? Триал? Роуд? Трофи? Спид? и в каких степенях: лайт? мидл? хард? аль может монстр? Да и вопрос по какому классу Экспа тащить? А ежели мы говорим о дворовых покатушках то не сильно ли дорогая мафына, хотя у богатых свои причуды....
Моё мнение, повторяюсь, Форд Эксплорер - это не внедорожная машина, а комфортный машин с внедорожными качествами, скорее экспидиционник, представте себе кайена залифтованного и на 36" богерах :D
Еще разж прошу прощение за кажующуюся резкость в выражениях, просто отстаиваю свою точку зрения :wink:

ЗЫ: и нечего пинять и показывать пальцем на http://www.cardomain.com/ride/578845 нам бы их цены на запчасти я б и не такое сделал.....
по моим меркам, то Форд Эксплорер 1 один из самых дешевых джипов... (цена от 1,5 до 3 т. евреев)...
а то что он не годиться для гмна, то про это уже не однократно писал (и не только я)... а вытягивать, да было с периодичностью раз в неделю... раз топил по самые ни куда - выше зеркал было... но все это для кайфа и души... и все... а передел того не стоит, проще крузака купить и делать или дискавери переколдовать на С303 мост... патруль на мост унимога сажать... вот тогда по взрослому...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#83
350tnik сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
такую хрень пригнали с москвы к нам... только 2-х дверка и Двигатель 6 литров... зачетный апарат...
Двухдверка на 44-х мостах??? Вот это круто

:shock: :shock: :shock:
тут есть такой товарищь Серега Американец, он ее там, у вас в Москве, где то нарыл.... :D
за скоько не говорит.... :(
 

Закат

Участник
239
0
#84
Уважаемый CHIMIK! а я не протоли же и толкую? я просто попытался с точки зрения физики доказать, что УАЗковские и какие именно пойдут на forda, но по мимо опыта и характеристик я не уверен что УАЗкинские мосты выдержат массу Экспа, а так я по моему доказал, что чисто с теоретической стороны это возможно.

А если честно попробуйте доказать любому джиповоду, который хоть раз сажал и вытаскивал своего боевого коня, хоть что нить обратное его задумки, даже резонное! Не фуя! Мы люди упертые и привыкли бамперами, ну или лбами, прокладывать себе дорогу!!! :wink:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#85
Закат сказал(а):
Уважаемый CHIMIK! а я не протоли же и толкую? я просто попытался с точки зрения физики доказать, что УАЗковские и какие именно пойдут на forda, но по мимо опыта и характеристик я не уверен что УАЗкинские мосты выдержат массу Экспа, а так я по моему доказал, что чисто с теоретической стороны это возможно.

А если честно попробуйте доказать любому джиповоду, который хоть раз сажал и вытаскивал своего боевого коня, хоть что нить обратное его задумки, даже резонное! Не фуя! Мы люди упертые и привыкли бамперами, ну или лбами, прокладывать себе дорогу!!! :wink:
выдерживают... у нас куча машин ходят с мостами уаз на базах Патруля, Пикупа и т.д. периодически ламаються, но не чаще чем на уазе... там полуось разгружена, так что живут... и мосты у нас все до 90-го года, с рем завода военного...
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#86
До 90 года очень важно... У Йори (Витас, ты эго луноход знаешь) не ломается знаменитая шестерня в раздатке от Газ 69, хотя двигатель 3.5 от BMW 735, и колеса 37". Поставили новую шестереньку только ради опыта - полетела через 100 километров. А на старой ездит очень зверски :wink:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#87
Quadra сказал(а):
До 90 года очень важно... У Йори (Витас, ты эго луноход знаешь) не ломается знаменитая шестерня в раздатке от Газ 69, хотя двигатель 3.5 от BMW 735, и колеса 37". Поставили новую шестереньку только ради опыта - полетела через 100 километров. А на старой ездит очень зверски :wink:
вот и я о том же...
как там болгарская жара, игоря нашего видел?
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#88
Нормально, дожди, наводнения, человек 8 погибли в одном городе - водой унесло. Так что жара что надо. А Игорь не звонил, да и я в Софии - L 200 покупать буду для служебных целей :?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#89
отщепенец ты :D ... а почему не Ренжер, F150, F250, F350 или что то в этом роде... :wink:
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#90
Да потому что нужен новенький с магазина, чтобы гарантия была и все такое. А америкосов никто новыми не продает... Я бы Доджик конечно выбрал, да не судьба. Осталис Навара, Хайлюкс, Мазда В-50, Ландровер Крю кеб, Форд Ренджер и Митсубиси L-200. Навара дорогой и низкий, Хайлюкс в стандартной комплектации уж очень дохлый, если загрузить вообще не едет, на Мазде хабы стоят а я их невыношу, Дифендер и Форд дорогие, Лендровер к тому же и чертовски неудобен, ездить на нем пытка еще та, а вот на Митсубиси стоит продвинутая трансмисия Супер Селект (Задний привод, Фултайм, Парт тайм и Парт тайм с понижайкой), принудительная блокировка заднего дифа и еще он внутри шире всех. Так что хотя и страшный но работать хорошо будет.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#91
Quadra сказал(а):
Да потому что нужен новенький с магазина, чтобы гарантия была и все такое. А америкосов никто новыми не продает... Я бы Доджик конечно выбрал, да не судьба. Осталис Навара, Хайлюкс, Мазда В-50, Ландровер Крю кеб, Форд Ренджер и Митсубиси L-200. Навара дорогой и низкий, Хайлюкс в стандартной комплектации уж очень дохлый, если загрузить вообще не едет, на Мазде хабы стоят а я их невыношу, Дифендер и Форд дорогие, Лендровер к тому же и чертовски неудобен, ездить на нем пытка еще та, а вот на Митсубиси стоит продвинутая трансмисия Супер Селект (Задний привод, Фултайм, Парт тайм и Парт тайм с понижайкой), принудительная блокировка заднего дифа и еще он внутри шире всех. Так что хотя и страшный но работать хорошо будет.
да бог с ним... не себе берешь... прощаю :D :D :D тем более знаю что фордика у вас нет...
 

Закат

Участник
239
0
#92
Quadra сказал(а):
До 90 года очень важно... шестерня в раздатке от Газ 69....
насчёт 90-х утверждать не буду, мнения разные у нас в миру УАЗоводов, а вот насчёт 69 раздатки, то се вещь!!!!! Я на УАЗку себе хотел ставить от шишиги. но передумал в пользу 69, одно с ней неудобство все две передачи и все понижающие - нет прямой, хотя на моем УАЗеке быстро не разгонишся, а в гОвнах "+" огромный. Я мАсты рвал, кАробку рвал а раздатка как с завода! Во раньше делали!!! К стате а не проши ли взять раму от УАЗки с мостами и поставить fordовый кузов?
 

350tnik

Участник
325
0
#93
Закат сказал(а):
Quadra сказал(а):
До 90 года очень важно... шестерня в раздатке от Газ 69....
насчёт 90-х утверждать не буду, мнения разные у нас в миру УАЗоводов, а вот насчёт 69 раздатки, то се вещь!!!!! Я на УАЗку себе хотел ставить от шишиги. но передумал в пользу 69, одно с ней неудобство все две передачи и все понижающие - нет прямой, хотя на моем УАЗеке быстро не разгонишся, а в гОвнах "+" огромный. Я мАсты рвал, кАробку рвал а раздатка как с завода! Во раньше делали!!! К стате а не проши ли взять раму от УАЗки с мостами и поставить fordовый кузов?
Наварить на УАЗовскую раму раму Экспа, легко поставить кузов экспа и получить минимальный геморой при двойном, а то и тройном запасе прочности, супер-бодилифт. Вес увеличится незначительно (читаем сколько весят УАЗочасти). ИМХО. :wink:

Для Химика: инфы пока нет, дисконнект с человечком. Попробуй стукнись к нему, мож он на меня обиделси...
 

Funtik

Участник
170
0
Тюмень
#94
если мост от уаза ставить
то
1 перед рессоры или пружины? раз уж все равно колхоз
Чиф нет ли фоток как поставлено на рессоры
2 зад там вроде все гуд, Акула как там с задним мостом?
3 есть еще барс что с ними? Закат а у них какоето отличие от вояк?

что то прочитал все а толку ноль запутался тока
дисковые тормоза и блокировки есть на все почти мосты уаза
 

Закат

Участник
239
0
#95
Funtik сказал(а):
если мост от уаза ставить
то
1 перед рессоры или пружины? раз уж все равно колхоз
Чиф нет ли фоток как поставлено на рессоры
2 зад там вроде все гуд
3 есть еще барс что с ними?

что то прочитал все а толку ноль
да идея с УАЗкиными мостами помоему изжила сама себя. Если уж и ставить так от Volvo TGB111 C303
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#96
Funtik - терпение, терпение и еще раз терпения...
тут ни что не забыто, ни кто не забыт...
это все дело в процессе, ща энто дело у Акулича в гараже мается... а мы ждем отчета... :wink:
Закат, можно и с303 ставить ( а почему именно от TGB111? не принципиально, годится от любой класса С3)... цена мостов комплекта около 4 т еврорублей... можно от Unimoga... цена комплекта около 2т.еврорублей... можно DANA60.... цена около комплекта 2,5 т.еврорублей... нельзя только от PUCH Pinzgauer... конструкция не позволяет... а так можно от чего хоч... вопрос твоего кошелька...
 

Закат

Участник
239
0
#97
CHIMIK
порталы от TGB111 более надежны, в чём то там есть разница с аналогичными лапландеровскими, чё не буду врать, не помню, не в том состоянии была плата памяти, чтоб усё запомнить когда обьясняли :) Но разница есть - факт. Уни не то. А почему ты не указал шишигу? Еще более реально по еврорублям :)
 

Закат

Участник
239
0
#98
CHIMIK сказал(а):
а так можно от чего хоч... вопрос твоего кошелька...
мой кошелек без совестно пуст :( поэтому много проектов закрыто. Отдал я старого, своего боевого, начал строить новый и так всё и заглохло.
Ну ладно, вернемся к нашими баранам. А как ты думаеш почём реальные мосты УЗАвские стоят?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#99
Закат, братишка, там я указал "с чего угодно", но, от ГАЗ66 я б даже не рассматривал бы... вес моста запридельный, подресорная масса+сумарная масса всего авто... не для русских болот...
по поводу С303... извиняй, но, ты не прав... у меня вся документацияб чертежиб ремонтные мануалы по этим авто+я их смотрел в живом виде (и разобраные)... разницы в редукторах, полуосях и пр. железяке ни какой...
http://www.4wheeloffroad.com/featuredvehicles/131_0904_volvo_valpen_tgb_111a_1975/index.html
http://www.expeditionportal.com/forum/showthread.php?p=339145
http://www.hagglund.ru/image_gallery.php?oc=2&oid=75&n=2&cp=images/artikuls/7253b9420558988ef8fa/
картинки
http://images.google.com/images?cli...&sa=X&oi=image_result_group&resnum=4&ct=title
http://www.avtorinok.ru/photo/Volvo_Laplander_model_9216.html
а Laplander это вот эта машина... все остальное прилипшая прозвище, оставшеяся от прорадительницы
http://volvoadventures.com/P2104.jpg

а тут много техинфы
http://disc.yourwebapps.com/Indices/54728.html
 

Funtik

Участник
170
0
Тюмень
мне вот колхозы с блокировками предлогают старые тыс за 8 рупи правда хз как там и что наделано
+ можно трупик с мкпп купить на ходу почти, за 40
и я вот озадачился не дорого ведь для себя и эксперимента