Приколхозить мосты УАЗ на Эксп1

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
будни на российско-израильской границе :D
- стой! кто идет! стрелять буду!
- все-все-все... ужа ни кто, ни куда не идет.... :cry:
ушли от темы... как колобки от бабушки... возвращаемся на путь истиный и праведный.... но, Акулич, мануал для УАЗки тут в самый раз по теме... :oops:
 

Закат

Участник
239
0
CHIMIK
особливо на украинской мове :shock:
и много уважаемый Акула простите дяденька засранца - больше не буду
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
а-а-а-а-а............!!!!!!!!
Засранцы...., тока тихо тут :)
Про УАЗки, особенно про мосты, скока хочешь. Правда мануалов на УАЗку на УАЗбуке, навалом, на всяко-разные.
Давайте лучше по делу.
Хотя по делу я уже начАл, по факту.
 

Закат

Участник
239
0
Великий гуру Акула, тут по моему всё ясно, с УАЗовскими мостами. Но если чесно - я б хотел во очию посмотреть Форда на УАЗовских мостах.

Может кто отчетец выложит, если конечно кто-то это воплатил. И может ктонить нарыл в сети или сделал тесты?
Потому что всё выше это слова. А вот экспертную оценку МАДИ или НАМИ былоб интересно посмотреть....

З.Ы. Если кого интересует могу помочь с МАДИ ну и в принципе с НАМИ тоже
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
сикока я знаю, на уаз экспа первый раз ставят... ни в одном форуме пока не повторяли....
ждемс - наш собрат будет первый! кто не винность с УАЗом у Форда отыме(е)т :arrow:

:arrow: Поняли, народ, с кем на одном форуме сидите, с одного монитора пьете! Гордитесь! :!: :!: :!:
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Да Акула же вроде выкладывал фотку или ссылку на этот экспириенс. Самолично видал джейранчика тово на фотке, но что то с памятью стало... А искать лень. Вроде той фотой модер и вдохновилси наш...
 

Закат

Участник
239
0
Акула сказал(а):
Закат
Хм, а это что? http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5220
До переднего моста дошел.
А с НАМИ/МАДИ было б интересно, конечно, авто хочется легализовать по максимуму.
легализовать одно, а от тестировать на надежность, управляемость и поведение на дороге другое. Хотелось сравнить родные и УАЗкины. Насчёт легализации не проблема - если есть желание то по могу с заключением тех экспертизы.
Но мне, к примеру, разрезные мосты нравяться больше.
Да, и я вопрос с развалом решил без лифтовки :)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Ну, 32" колеса и так спокойно встают. У Чифа, например тоже 32" Пирелли Скорпион.
Если ты можешь протестить, давай, я закончу и сравним. Правда на асфальте мои Куперы STT проиграют твоей Ёке АТ, а на бездороге наоборот. Тогда какой смысл? На обоих мостах дисковые тормоза + ручник на заднем + самоблок БТР в заднем. По моему совсем разные авто по трансмиссиям.
 

Закат

Участник
239
0
Акула я это понимаю, но хочется протестить. я не уверен что купер проиграет ёке на шоссе. ЁлКА на плохая резина, но не совсем то, я хочу взять или Geolandar G012 A/T-S на 32" R15, она более шоссейная, круговые канавки на протекторе должны не плохо отводить воду и реально снижать вероятность аквапланирования, у неё скругленны боковые блоки, что уменьшает шум. Из рекламы: - "Покрышка превосходно чувствует себя как на сухой так и на ледяной дорогах."
либо взять старые добрые BF Goodrich MudTerrain и скользить по асфальту як корова на асфальте :)

я люблю погонять еще от светлофора до светофора

насчёт дисковых тормозов. На УАЗке пользовал. На орде установил усилитель и стало приятнее, отдельное отнашение к колодкам, беру не оригенал, не помню какие, по типу Ford GT Racing. Подходят на ура. Стоят более 4500 руб. НО!!! Не перегривают диски тормозные, тормозят ровно и равномерно, ну и на долго хватает. Ибо после установки не родных колес - колодки летели как семечки.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
У меня была Ёка G011. Плохо только на мокром асфальте.
Если погонять любишь, главные пары в мостах смени :) и будешь как дрегстер, на задних колесах финишировать. :)
 

Закат

Участник
239
0
Акула сказал(а):
У меня была Ёка G011. Плохо только на мокром асфальте.
несколько шумновата в поворотах. На мокром асфальте, на заднем мосту, побольше газу и чистый дрифт мобиль :) на льду хренова, а вот по снегу - меня очень приятно удивила, так же как и по мокрой траве

Акула сказал(а):
У меня была Ёка G011.
а я хочу попробовать G012

Акула сказал(а):
главные пары в мостах смени :) и будешь как дрегстер, на задних колесах финишировать. :)
с этого места по подробнее Bitte. что, какие, от куда, куда ну и массу еще глупых вопросов.
Акула, объясни подробно и грамотно как ты умееш
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Если объяснять доступно, т.е. максимально доступно :), как для домохозяйки, то смена ГП на более "короткие" т.е. с бОльшим передаточным числом, ты выигрываешь в моменте, передаваемом на колеса, но проигрываешь в скорости. Пограничный случай - включение пониженной, тяга выходит ломовая, скорости никакой, но это крайний случай. Штатно, например у меня, ГП 3.27, чтоб мотор и Алда чуствовали себя комфортно на 33" ГП нужны 3.9 или 4.11 По этому смена ГП на большее передаточное число, но без фанатизма, позволяет перекинуть много больше крутящего момента на задние колеса. Ну, а дальше все от сцепления покрышки с дорогой зависит :) Моя 31" МТ, на пониженной, но без переднего моста (ручные ХАБы разлочены), проворачивалась в лехкую, на любом покрытии, без разницы. На песке закапывалась в 5сек, на асфальте шлифовал, как дрегстер :) Так я перед пацанами пальцЫ гнул, какая у меня крутая авта и мощный мотор. :)
 

Закат

Участник
239
0
Акула сказал(а):
Если объяснять доступно, т.е. максимально доступно :), как для домохозяйки, то смена ГП на более "короткие" т.е. с бОльшим передаточным числом, ты выигрываешь в моменте, передаваемом на колеса, но проигрываешь в скорости. Пограничный случай - включение пониженной, тяга выходит ломовая, скорости никакой, но это крайний случай. Штатно, например у меня, ГП 3.27, чтоб мотор и Алда чуствовали себя комфортно на 33" ГП нужны 3.9 или 4.11 По этому смена ГП на большее передаточное число, но без фанатизма, позволяет перекинуть много больше крутящего момента на задние колеса. Ну, а дальше все от сцепления покрышки с дорогой зависит :) Моя 31" МТ, на пониженной, но без переднего моста (ручные ХАБы разлочены), проворачивалась в лехкую, на любом покрытии, без разницы. На песке закапывалась в 5сек, на асфальте шлифовал, как дрегстер :) Так я перед пацанами пальцЫ гнул, какая у меня крутая авта и мощный мотор. :)
эт всё понятно и известно, у меня "кирпич" на ручке, по этому отжигает не плохо. т.е меньше 3,27 - скорость, больше 3,27 - мощность. Так на что можно заменить 3,27 для скорости и ускорения?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Все что угодно :) Насколько мне известно, на Экспы ставили 3.45, 3.55, 3.73, 4.08, 4.1 Еще и LSD воткни, для полного щастья на асфальте. Принудиловку ты вроде как порвал? :) Из подписи б стер штоли
 

Закат

Участник
239
0
LSD у меня и так стоит с родни, так то есть 3,45 самый меньший, а как же твой 3,27? или я чёйто попутал?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
Акула сказал(а):
Закат
Хм, а это что? http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5220
До переднего моста дошел.
А с НАМИ/МАДИ было б интересно, конечно, авто хочется легализовать по максимуму.
дык, Бронко... это не Форд Эксплорер длинный...
а тебе это надо - техосмотр все ровно покупать будеш....
 

Funtik

Участник
170
0
Тюмень
может ктов деталях (в картинках) знает как перечулковывают мосты?
было бы не плохо и тут иметь такое :idea:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
Врядли...
вот как делать будешь - сфоткаеш... :D
будеш первым :wink: