Приколхозить мосты УАЗ на Эксп1

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#42
Не нашел я там ничего по теме.
А ford-usa.ru помер похоже.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#44
pihta сказал(а):
Не нашел я там ничего по теме.
А ford-usa.ru помер похоже.
мля... я тоже не нашел :shock: ... ща рою все сохраненые ссылки... где то было про уаз мост+Форд Эксплорер .... найду - сразу скину
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#45
CHIMIK сказал(а):
мля... я тоже не нашел :shock: ... ща рою все сохраненые ссылки... где то было про уаз мост+Форд Эксплорер .... найду - сразу скину
А чем те ориджинал не гож? :( . крепкая вобщимта вестч :D . Я видел несколько "убитых" но они не сами :) , их ездюки "убили" :( .
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#46
CHIMIK сказал(а):
Гаврик сказал(а):
Quadra сказал(а):
...Дана 44, но они попадаются редко, в хорошем состоянии тем более, и стоят прилично. ...
блин... а у меня глянули, так ваще какой-та 45 мост приделан... эт чё?
не понял.... это где? може Dana 44? да их вроде не ставили на Экспы
дык вот... Иван тоже, как я понял, удивился, ток я не уточнил- чему.... но явно было высказоно- на нём, и сорогпятдый мост??? :shock:


Форд Эксплорер 1... и чё, самому то мне чё делать та? офигивать или радоваться? :?:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#47
Гаврик сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
Гаврик сказал(а):
дык вот... Иван тоже, как я понял, удивился, ток я не уточнил- чему.... но явно было высказоно- на нём, и сорогпятдый мост??? :shock:
Форд Эксплорер 1... и чё, самому то мне чё делать та? офигивать или радоваться? :?:
мля... а че это еще такое... что то не нахожу ни где :shock: ... народ! мысли есть? :roll:
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#48
Чё-то я не понял, чем плох родной мост? Крепкий и дубовый. Осталось приделать передний. По затратам проще заварить ножницы и приделать тягу Панара, на одно из освободившихся ух ножниц. Либо просто лифтануца не по децки, SOA + лифт передка. Передний мост Чирка на нас слабоват, от УАЗа? Ну не знаю, не знаю, но мысли были, АВС-а жалко терять. Я этим переболел года полтора назад. Сейчас лифтану Экспа на 15см, сошка (самый главный затык) приехала. После праздников будет муляж лифта, выложу глянем сообща. По моему 31-е колеса маловаты будут совсем.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#49
Акула сказал(а):
Чё-то я не понял, чем плох родной мост? Крепкий и дубовый. Осталось приделать передний. По затратам проще заварить ножницы и приделать тягу Панара, на одно из освободившихся ух ножниц. Либо просто лифтануца не по децки, SOA + лифт передка. Передний мост Чирка на нас слабоват, от УАЗа? Ну не знаю, не знаю, но мысли были, АВС-а жалко терять. Я этим переболел года полтора назад. Сейчас лифтану Экспа на 15см, сошка (самый главный затык) приехала. После праздников будет муляж лифта, выложу глянем сообща. По моему 31-е колеса маловаты будут совсем.
Маладца!Хорошая идея. :) :) :) Одна беда-крестовины, не дают вывернуть катки до упора :? . А так очень даже.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#50
Акула сказал(а):
Чё-то я не понял, чем плох родной мост? Крепкий и дубовый. Осталось приделать передний. По затратам проще заварить ножницы и приделать тягу Панара, на одно из освободившихся ух ножниц. Либо просто лифтануца не по децки, SOA + лифт передка. Передний мост Чирка на нас слабоват, от УАЗа? Ну не знаю, не знаю, но мысли были, АВС-а жалко терять. Я этим переболел года полтора назад. Сейчас лифтану Экспа на 15см, сошка (самый главный затык) приехала. После праздников будет муляж лифта, выложу глянем сообща. По моему 31-е колеса маловаты будут совсем.
да не плох он даже.... просто очень муторно лифт делать... варить-колхозить много... если с задком не проблема, лист д/п+мост под ресору+пружина=15...20 см, то с передком фигня дела чтоб так поднять... а иначе раком стоять будет...
вот давай свой ваиант.... поглядим, помозгуем, тут есть народу кто колхозы такие делал.... покажу-поспрашаю... може и изродим че не ординарное :D
вот делать с мостом уаза я отказался... взесил все за и против... трактор получается, потом только по лесам кататься.... для города не пойде... придется другую покупать... так проще для леса купить да сделать.... :D :D :D дешевле встанет....
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#51
А ты думаешь с вкрячиванием моста УАЗа меньше варить и колхозить? Немерянно! По любому передок переделывать заново. У меня уже все прорисованно, кое какие детали в изготовлении. Мосты УАЗа это чисто внедорожный авто будет, если б не АКПП и вес авто, было б все хорошо. По этому я и не стал заморачиваться с заменой моста спереди.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#52
Акула сказал(а):
А ты думаешь с вкрячиванием моста УАЗа меньше варить и колхозить? Немерянно! По любому передок переделывать заново. У меня уже все прорисованно, кое какие детали в изготовлении. Мосты УАЗа это чисто внедорожный авто будет, если б не АКПП и вес авто, было б все хорошо. По этому я и не стал заморачиваться с заменой моста спереди.
у меня то РКПП... да это и не принципиально... на говне еще лучьше - меньше рыть будет... а с передним мостом то... оригинал мост снимаешь с рычагами, берешь новые рычаги (с разборки), и на их базе колхозишь мос (варишь-паришь), потом ставишь назад... остоется твои родной мост, в любое время назад вернутся можешь... с уазавскими просто перечулковать придется, редуктор не с той стороны...
абсы так же сохронить реально... диски ставить в перед надо... с чирка все по проще - меньше колхозить надо...
ну все это хорошо... довай свой вариант... очень интересно :D блин, люблю я колхозить.... на свою жопу... :D :D :D
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#53
Кто тут про тормоза на редукторном УАЗ-е спрашивал? Вот обясняю
в картинках:














 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#55
Когда достану остальные фотки от промышленого шпионажа выложу сразу же. :wink:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#57
на головастик дисковые тормоза вколхозить что-ли