Потеря мощности 302 двигатель

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#41
Вот чего вычитал:
"Надо сделать такой опыт. Снять макушку с клапана ЕГР (Круглая шляпа). В шляпе поролон фильтра. Откроется штуцер.
Запустить мотор. Заткнуть это штуцер пальцем. Должна открыться диафрагма ЕГР, мотор задергается и заглохнет. Если так- клапан не засорен, диафрагма работает и канал ЕГР в дроссельной заслонке не забит. Надо менят датчик потока ЕГР. Если мотор не заглохнет- надо по очереди проверять и чинить все названные компоненты."

Я это делал - у меня обороты падают, мотор пытается заглохнуть но не глохнет - подхватывает...
Мля!!! Я умываю руки... Пока все не разберешь и глазками, ручками, вольтметром не пощупаешь, ничего ты не починишь... Инструкцию по проверке системы ЕГР я писал в этой же теме...
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#42
Не-не, не надо ничего умывать. У меня гараж холодный, а у нас -25 сейчас..
Я пока не лезу к нему, а руки чешуться. Вот и приходится теоризировать.
Не обижайтесь.
 

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#43
Зажигание смотрел? Про фишку понял?
А датчик надо новый.
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#44
Да все понятно, не тупой. С климатом вот не повезло....
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#45
Поможем, поможем (погорячился). Ты больше теории читай, устройство систем и т.д. и т.п., чтобы понимать как че работает и зачем, тогда понимание само собой придет... С датчиком опять же не торопись, его можно проверить, ломается конечно, но редко...
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
#46
Привет братва! Звиняйте за правду, но в нашей деревне ничо по нам вообще нет... да и не люблю я все эти ЕГР Ббр... Поэтому выкинул нах все до единой трубки, и компутер заодно... Тупо поставил зиловское поджигание и карбюратор, и забыл обо всём. И наконец то поехал... Не то чтобы супер, но зато без проблем и головоломоккк... Чего и всем желаю. Звиняйте ежли чо не так...
Следующий хозяин, прокленет твой род до 5го колена когда ему надо будет что-то делать :)
 

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#47
Я об этом подумал тоже))) Как только узнал что на моей машине ранее к заднему стесоподьемнику шел провод от советского утюга в тряпочной оплетке, сразу расстроился(((
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
#48
Я об этом подумал тоже))) Как только узнал что на моей машине ранее к заднему стесоподьемнику шел провод от советского утюга в тряпочной оплетке, сразу расстроился(((
Проводка ето отдельная тема... я купил тут целую кучу разноцветных проводов разного сечения, и понемногу востанавливаю...
Но время от времени меня ето запаривает и появляются мысли отдать своему електрику со схемами чтобы он все перебрал :)
 
575
12
сормово
#49
. У меня гараж холодный, а у нас -25 сейчас..
Я пока не лезу к нему, а руки чешуться.
.
если есть место в гараже то свари се печку туда типа буржуйки с водой или ваще печку с водяной рубашкой и батареи подсоедини,я так делал уж несколько раз,один раз тосолом заливал,жарища была в -35...можно сделать из любой бочки или ящика,лишь бы железо поновее и герметично сварить....и копайся в поту скока угодно:)

Добавлено через 3 минуты
Проводка ето отдельная тема... я купил тут целую кучу разноцветных проводов разного сечения, и понемногу востанавливаю...
Н)
тоже стока проводки заменил уж таким способом,а скока старого срезал от предыдущих хозяев...вот бы проводку где позырить на схеме,а то не могу найти плюс на стеклоподъёмник,какого цвета вот;) мож кто ткнёт ссылкой,а....
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#52
575
12
сормово
#53
ого!спасибо...я так понял у них плюс общий и на левый и на правый стеклоподъёмник....буду разбираться потихоньку
 

Танкист

Новичок
19
0
Томск
#55
Коллеги расшифруйте пожалуйста:
TAB
TAD
EVR


Добавлено через 2 минуты
Как картинки вставлять? что то не пускает...
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#56
TAB - Termactor air bypass соленоин распределяющий вакуум в системе термактор (подача воздуха ко второму катализатору)
TAD - Termactor air diverter соленоин распределяющий вакуум в системе термактор (подача воздуха в выпускной коллектор до катализатора)
EVR - соленоид, управляющий подачей вакуума к клапану ЕГР, находится рядом с катушкой зажигания.
 

Танкист

Новичок
19
0
Томск
#57
Спасибо.
аКлапан ЕГР находится рядом с генератором? Или наоборот с задней части двигатля?
Подскажите пожалуйста что за трубочки (металлические) соединяют головки с задней части двигателя? На них посередине расположен еще какой то клапан выглядит как шляпка гриба диаметром 5-6 см.
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#59
ЭЭЭЭ hunter, не вводи в заблуждение человека!!! Эти трубочки с клапаном как раз и есть система Термактор (подача воздуха в выпускной коллектор и ко второму катализатору), а те соленоиды про которые ты спрашивал TAB и TAD как раз пускают или не пускают вакуум к этому клапану посередине трубочек который.
Клапан ЕГР находится около генератора.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#60
shia1, тогда надо по фоткам разбираться, кто как понимает, что откуда торчит.:)
 

Вложения

  • 827.8 КБ Просмотры: 76
Последнее редактирование модератором: