Попытка переделки передних ступиц!

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#81
ступицы Экспедишенов и Линкольнов особенные, волшебные?
НУ почему волшебные ? Раз тема пошла с Джип ступиц, типа на них делают наши умельцы. Делают, там стоит подшипник от грузовой авто, короче Толян ака Gorbat себя взял пару таких - выехал в лес на них одна сразу развалилась, вторую по моему выкинул.

А смысл какой городить на 1 Линкольн или Expedition ? - там около 6 рублей ступица стоит.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#82
Ну дак наверное подшипники китайские то были. Если сальники правильно подобраны то подшипники должны ходить не меньше чем родные , ну если прижмёт то и переделаю не вижу в этом проблемы ,только надо голову включить.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#83
ступицы Экспедишенов и Линкольнов особенные, волшебные?
Вам бы СОПРОМАТ полистать немного, глядишь таких обоснованных и глубоких утверждений не писали бы.
Хотите я вам мешок старых ступиц подарю? Посидите, поковыряете. Возможно поймёте, что в тело ступицы НИКАК не поставить подшипник необходимый по своим прочностным характеристикам, чтобы возить наши машины.
А с дуру можно и от Матиза подшипники вкорячить. И менять их каждую неделю.
Как можно простых вещей не понимать?
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#84
корсар, Ну дак это тебя касается включи мозги ,на ступицу одевается подшипник а наружняя часть вставляется в цапфу иначе полный привод не поедет .А если ты привык ремонтировать в СТО то это твои проблемы.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#85
НУ почему волшебные ? Раз тема пошла с Джип ступиц, типа на них делают наши умельцы. Делают, там стоит подшипник от грузовой авто, короче Толян ака Gorbat себя взял пару таких - выехал в лес на них одна сразу развалилась, вторую по моему выкинул.
Это хорошо, что в лесу. А если на трассе?
Хотя ..... тут желающих достаточно. Им бы контакты продавцов этих чудесных ступиц. Вроде не Япония, а комикадзе хоть отбавляй.)))))
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#86
Ну дак наверное подшипники китайские то были.
Никакие не китайские, от Фольксваген Транспортер. И более того, продавец, точнее человек который их "клепал" заявлял, что они усиленные... И вот я даже тему нашел на форуме, там и фото есть - http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=29475
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#87
корсар, Ну дак это тебя касается включи мозги ,на ступицу одевается подшипник а наружняя часть вставляется в цапфу иначе полный привод не поедет .А если ты привык ремонтировать в СТО то это твои проблемы.
Это клиника!!! Как говорил профессор Преображенский: советы космического масштаба и космической же глупости.
Всё, надоело. Как в стену горох. Как говорится - вперёд!!! и с песней!!!
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#88
Я что т не пойму зачем сравнивать -не сравнимое шариковый с роликовым, ссылка была на шариковый подшипник и скорее всего это был китай или голимый брак . В прошлом году купил колёса на тачьку в теплицу земли завести, так хватило на 5 раз завести колёса заболтались захрустели, разобрал а в подшипнике шарики чуть ли не квадратные , это я к тому что могли попасться тоже такие- это привёл в качестве примера . А на рынке два дурака одному надо продать по дороже -другому купить по дешевле, с некоторых пор если иду на рынок за подшипником ,то беру с собой напильник проверенный.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#89
Подшипник на рынке.......?!
Это круто.....в крае с десяток заводиков по сей день делающих пошипники......их на рынке как раз и навалом, как и китайцев, брендовые на рынок не выносят, дорого......самая популярная фишка на рынке - насыпом в солидольном ящике, типа ссср......:)
И напильник тут на поможет, перекал еще хуже чем сырец......
А одни из лучших в мире подшипников - это как раз наши.....и подделывают их на раз....
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#90
Подшипник на рынке.......?!
Это круто.....в крае с десяток заводиков по сей день делающих пошипники......их на рынке как раз и навалом, как и китайцев, брендовые на рынок не выносят, дорого......самая популярная фишка на рынке - насыпом в солидольном ящике, типа ссср......:)
И напильник тут на поможет, перекал еще хуже чем сырец......
А одни из лучших в мире подшипников - это как раз наши.....и подделывают их на раз....
А что, есть гарантия что в магазине тебе лучшую подделку продадут ,,,,, и сертификат тебе дадут "поддельный" им же надо продать ......
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#91
Я в фирменных магазинах покупаю.........
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#92
А я тоже ,но я имел в виду рынок магазинов . Их сейчас развелось куда не плюнь даже под заказ работают ,вот только ценники у всех разные , у кого на сколько наглости хватит. А вообще стараюсь брать там где возврат гарантируют в случае форсможора.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#93
Пишу для тех, кто понимает. Тело ступицы является внешней обоймой подшипника. Что там собрались протачивать диванные специалисты для меня загадка.
Кстати, а можно ссылку на продажу этих самых разборных подшипников? А то тут народ говорит много и пылко, а когда о конкретике речь заходит, то пропадают.
Была где-то тема может моя, перетирали уже это всё, там и ступицы в разборе и ссылки на разборные ступицы, я не собираюсь для понимающих рыться в амерских сайтах чтоб ступицу найти, думаю понимающий это сам сможет сделать.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#94
Была где-то тема может моя, перетирали уже это всё, там и ступицы в разборе и ссылки на разборные ступицы, я не собираюсь для понимающих рыться в амерских сайтах чтоб ступицу найти, думаю понимающий это сам сможет сделать.
Наткнулся вчера на эту старую тему случайно, искал другую, а наткнулся на эту. Да, действительно, какая-то фирма америкосская сделала разборную ступицу. Но реализация этой идеи достаточно спорна, как мне кажется. У них просто тупо меняются обоймы подшипников с миллионом прокладок, колец, шестерёнок, сальников. Слабой стороной этой идеи является то, что предлагается менять только обоймы подшипников при износе, а ведь дорожки в подшипнике изнашиваются вместе с роликами. Но при этом заметьте, предлагается менять ролики на идентичные по размеру. Ни меньшие по размеру, а такие же как и стояли. Они там, конечно, бьют себя в грудь, что тело ступицы изготовлено из супер-вупер металла. Но ведь и сами ролики изготавливаются не из сырца. Даже если допустить, что тело ступицы выдержит два комплекта роликов, то после этого всё равно придётся менять всю ступицу. Так в чём смысл изобретения этой ступицы? Две ступицы тимкен обойдутся 32 тыс. рублей. А эта чудо ступица стоит 120 тыс. Даже при старом курсе доллара она бы стоила 60 тыс. Вот поэтому я до сих пор считаю, что экономически выгодного решения этой проблемы не существует.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
689
118
Ford Explorer 2002
Москва
#95
корсар, существует, устроиться на завод и через проходную, "животным" методом)
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#98
Ещё вариант - устроиться в сервис и с умным видом говорить клиенту :" ну, тут у вас ступица подходит, нужно срочно поменять"
А можно сразу все варианты огласить? А то я только на завод настраиваться начал, а тут сервис???!!!
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#99
темы перелопатил уйму...Что казалось бы проще,как на первом эксплорере? Ан нет. Есть и станки и
токаря (хотя и сам могу). Кто маленько понимает и в теме,ответ (мой личный) овчинка выделки не стоит. Легче поставить оригинал от хорошего и проверенного годами поставщика,чем наступать на
очередные грабли...
Вывод. Оно того не стоит.