Попытка переделки передних ступиц!

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
#22
Подшипник 2-х рядный роликовый , между двумя рядами зубчатый сектор для абс. Я блин его разбирал.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#23
Значит у меня только один ряд роликов был виден. А как он разбирается?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#25
У меня есть фотка подобной ступицы, она там разборная. Вот и подумал, что возможно и наши разборные.
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#26
Разобрать можно все . Даже абсолютно неразборное .:lol:
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#27
Ну имеется в виду обратимая операция. ;)
 

CUSTOM

Участник
88
1
Пятигорск
#28

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#29
Как прокомментируешь, (http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/faq/front_hubs.htm) и где здесь сантиметр!!!!!????? И что ослаблено. Ступица здесь тоже не разборная была но нашелся человек попробовал и получилось!
Для тех кто на бронепоезде предлагаю вычесть из наружнего диаметра родной ступицы диаметр вколхоженного подшипника .И сделать выводы . Повторяю ,я так делал оооочень давно своими собственными ручками и без чертежей автограда .
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#30
Скоро будет старая ступица с ф-150 2003 года, кому надо могут подьехать и разобрать и поэкспериментировать.:)
Кувалду дам.:)
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#31
Давайте парни! Я с Вами.... Кто нибудь придумайте как сделать что бы эту" гребанную" разболтовку (5х135) поменять на нормальную (распространенную)... Парни на Джиппах и на Шевралетах диски меняют чуть ли не по настроению и по дням недели, а тут "дефицит" достало уже.... Многие говорят что "проставки" это решение проблем, но один "опытный" мастер по "ходовке" сказал что бы я даже не думал о них... По его мнению проставки это убийство ступиц и подшипников......
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
#32
Смысла выпрессовывать тот подшипник видимо нет, замены ему нет, те 2 однорядных подшипника это ненадолго, от смерти, варианта нет - менять ступицу.
 

maessatro

Участник
330
15
Алтайский Край
#33
Давайте парни! Я с Вами.... Кто нибудь придумайте как сделать что бы эту" гребанную" разболтовку (5х135) поменять на нормальную (распространенную)... Парни на Джиппах и на Шевралетах диски меняют чуть ли не по настроению и по дням недели, а тут "дефицит" достало уже.... Многие говорят что "проставки" это решение проблем, но один "опытный" мастер по "ходовке" сказал что бы я даже не думал о них... По его мнению проставки это убийство ступиц и подшипников......
Dima-Paster.доброго времени суток.сегодня разговаривал с мастером он на координатном станке работает,так он говорит что вообще не вопрос,говорит неси свои ступицы и скажи размер.час работы и диски тормозные тоже пересверлит за одно.а вот с полуосями задними немного сложнее.говорит нужны спец приспособления типа делительной головки.я уже диски присмотрел себе класные.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#34
Как прокомментируешь, (http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/faq/front_hubs.htm) и где здесь сантиметр!!!!!????? И что ослаблено. Ступица здесь тоже не разборная была но нашелся человек попробовал и получилось!
Вот судя по чертежу, она там таки разборная. Если вытащить деталь №3, то ступица разбирается.

Я вот подумал, а что если не подшипник туда вставлять, а немного проточить и вставить ролики или шарики побольше, что бы снизить удельное давление на обойму? :oops: По идее она должна стать покрепче.
 

CUSTOM

Участник
88
1
Пятигорск
#35
Я вот подумал, а что если не подшипник туда вставлять, а немного проточить и вставить ролики или шарики побольше, что бы снизить удельное давление на обойму? По идее она должна стать покрепче.
А вообще, что крепче шарики или ролики?
Да и как потом беговую дорожку обрабатывать?

Добавлено через 1 минуту
Вот судя по чертежу, она там таки разборная
Совершенно определенно!
 

CUSTOM

Участник
88
1
Пятигорск
#36
Наконец разобрал ступицу. Криминал не выявлен. Помою промажу и на место. Ну всё равно размеры сниму, с целью покупки убитых ступиц и переделки под подшипники!
 

Вложения

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#38
Так что, один ряд роликов?
 

alexonix

Новичок
12
3
Новосибирск
#40
Так попытаюсь приподнять некротему)))
Ну что ребята?Никто не сподобился переделать по сменный подш ступицу?