по пикапу F350 подскажите. вопросы перед покупкой и после..

350tnik

Участник
325
0
#82
Тимур сказал(а):
я вот чото смотрю - эти кепмеры мне попадались тока на одинарной кабине .
а на даблкэб бывает?
вы уж звиняйте что сам не ищу. ..в командировке просто на жопорезе...и комп на коленке...
А ты считаешь что кузов Даблкэба НАМНОГО меньше :?: :?: :?:
Конечно бывает, у меня фотки есть на компе, тока искать долго надо, на компе стока всякого................................... :oops:
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#83
350tnik, найдешь - дак кинь в почту zakirovt(собака)mail.ru
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#85
забрал у старого хози кучу железок от машины, рессоры передние похоже....новые усиленные.....в тех что стоят - 2 листа, а тут аж 4.......не смог только закинуть в кузов мост задний. тяжелый сцуко.
колесьев штук 8 наверно всяких разных...выберу получше отпидорю....покрашу....резинко 35\12,5 R16,5 .... закажу....
также в планах покрасить машинку в матовый черный. это на конец лета осень планы...

по железкам - перебран стартер..первые ремзатраты 6400 рублев. зато крутит што пипец! до ремонта крутил еле еле...да потом еще втягивающее накрылось
оригинал у нас обещали за 10800 р. привезти. кстати стартер фирмы Митсубиси.. на моем. еще ставились моторкрафты.

не так давно на трассе встетил F350XL (у меня F350 Custom)
тоже пригнали с севера его, из Нягани.
такой же мотор, внешне такой же...только хабы механическо-автоматические. и шпильки короткие в ступицах.....свои я уже даже не лезу крутить :roll: . лучше лишнюю сотку отдам шиномантажке.


испытываю неудачи с установкой цепеде2000...матье ее. хто нить может помочь? или выслать диск со 100% нормальным дистрибутивом проги? ...знать бы коды запчастей, по мелочи надо заказать....по экзисту они бьются....и потом зная порядок цен мона надавить на кантору которая профилируется на американцах - чтоб делали дешевле экзиста и везли.
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#86
350tnik сказал(а):
Тимур сказал(а):
я вот чото смотрю - эти кепмеры мне попадались тока на одинарной кабине .
а на даблкэб бывает?
вы уж звиняйте что сам не ищу. ..в командировке просто на жопорезе...и комп на коленке...
А ты считаешь что кузов Даблкэба НАМНОГО меньше :?: :?: :?:
Конечно бывает, у меня фотки есть на компе, тока искать долго надо, на компе стока всякого................................... :oops:
тут дело не в даблкэб и синглкэб, а в том, что у пикапов кузов бывает short bed и long bed, соответственно изменяется общая длина машины
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#87
Тимур сказал(а):
испытываю неудачи с установкой цепеде2000...матье ее. хто нить может помочь? или выслать диск со 100% нормальным дистрибутивом проги? ...знать бы коды запчастей, по мелочи надо заказать....по экзисту они бьются....и потом зная порядок цен мона надавить на кантору которая профилируется на американцах - чтоб делали дешевле экзиста и везли.
есть практически такой же каталог в он-лайн (да ещё и с переводом) на www.usa-auto.ru. :)
 

350tnik

Участник
325
0
#88
ammiak сказал(а):
у пикапов кузов бывает short bed и long bed, соответственно изменяется общая длина машины
Длина ПАССАЖИРСКОГО ОТСЕКА или ГРУЗОВОГО?
Вообще да, щас посмотрел, грузовой отсек у дабл-кэб Ф350 разный бывает... Не замечал раньше...
Дык ИМХО у Тимура как раз long bed и площадь платформы вроде такая же как у сингл-кэб, или я ошибаюсь?
 

Fuad

Участник
38
0
Санкт-Петербург
#89
Шорт бэд - это короткая платформ (около 2-х метров), Лонг бэд - это соответсвенно длинная (около 2,5 метров). На 250-350 шли оба варианта со всеми видами кабин.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#90
dwalin, да какой то корявенький там перевод и картинки нет чтоб визуально разобраться в том что заказывать пытаешься. буду дальше мучать установку этой цпд.....

по платформе - у меня видимо лонг бед - 2,5 м длиной.

черт побери - как всетаки я сам от себя прусь что ежжу на F350!
седня маму по магазинам катал и на дачу - она в восторге.

по теме супер дьюти - суда по википедии обозначение Super Duty появилось только в 1999 году
http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_Super_Duty


а вот фотки машины что то в галерею не закачаллись вчера
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#92
Тимур сказал(а):
dwalin, да какой то корявенький там перевод и картинки нет чтоб визуально разобраться в том что заказывать пытаешься. буду дальше мучать установку этой цпд.....
перевод я обычно выключаю, а картинка там есть -- сверху-справа сцылку "иллюстрация" не заметил? :)
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#93
сорри, не заметил..))
с рисунком намного интереснее)))
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#94
тормоза начали вылечитваться
поставил один новый штифт. страые изношены и скоба брякает сцука. остальные буду заказывать.
подкажите вот тут http://www.usa-auto.ru/p3159625F1991.html деталь F5TZ2C150A указано что 4 штуки - дак вот 4 штуки на машине? (это я и так знаю) или то что 4 штуки в комплекте поставки?


и еще
диван пердний - спинка у него должна назад откидываться чтоб получился траходром или нет?
там втавлена какая то железка которая блокирует вообще наклон спинки вперед назад. мне пока лень ломать-болгаркой пилить было было
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#95
Тимур сказал(а):
тормоза начали вылечитваться
поставил один новый штифт. страые изношены и скоба брякает сцука. остальные буду заказывать.
подкажите вот тут http://www.usa-auto.ru/p3159625F1991.html деталь F5TZ2C150A указано что 4 штуки - дак вот 4 штуки на машине? (это я и так знаю) или то что 4 штуки в комплекте поставки?
кмк это значит, что надо заказывать комплект из 4-х штук.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#96
а цена указана за комплект или за штуку?
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#98
Люди! подскажите где найтить перечень регламентных работ на грузовик мой? а то вот ума не приложу как часто менять жижи-фильтра? полазил по фирменному сайту фордовскому..но там что то все реклама свежих моделей. толккового не получается найтить....да и перегружено всякой анимацией и картинками....
и заправочные емкости желательно еще.. :roll: :roll:

да и с инетом если чесно жопа...на по северу ежжу - на ГПРСе сижу
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#99
Тимур сказал(а):
Люди! подскажите где найтить перечень регламентных работ на грузовик мой? а то вот ума не приложу как часто менять жижи-фильтра? полазил по фирменному сайту фордовскому..но там что то все реклама свежих моделей. толккового не получается найтить....да и перегружено всякой анимацией и картинками....
и заправочные емкости желательно еще.. :roll: :roll:

да и с инетом если чесно жопа...на по северу ежжу - на ГПРСе сижу
погоди секунд. счаз будет :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
есть owners manual на f350 с 97 по 2007 годы. 97 дать или не подойдет?
мануалы счаз качаюцца. есть практически на все фордотраки всех лет. как скачаю то можт и выложу если ничего не треснет :)