по пикапу F350 подскажите. вопросы перед покупкой и после..

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
CodeX, у меня атмосферный дизель 7,3 литра, V8, ручная коробка. если есть похожая конфигурация - то давай.
могу еще вин чиркануть
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
Тимур сказал(а):
CodeX, у меня атмосферный дизель 7,3 литра, V8, ручная коробка. если есть похожая конфигурация - то давай.
могу еще вин чиркануть
что есть. если не подойдет то посмотрим дальше...
 

Вложения

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
CodeX сказал(а):
Тимур сказал(а):
CodeX, у меня атмосферный дизель 7,3 литра, V8, ручная коробка. если есть похожая конфигурация - то давай.
могу еще вин чиркануть
что есть. если не подойдет то посмотрим дальше...
это не для дизеля :( у него свой мануал... пока не нашел...
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
полистал спасибо. но все же по дизелю бы получить.
какую вязкоть и класс производитель рекомендует в Двигатель лить...
кроме этого там какие то хрени возле баков стоят и кним провода идут...вот думаю подогрев чтоли? и на топливном фильтре тоже проводок - толи датчик воды, толи подогрев.

я тут опять по северам встретил седня 2 F350 в наизадроченнейшем состоянии (((((... рабочие лошади...не берегут их :twisted: сцуки :twisted:
 

350tnik

Участник
325
0
Тимур сказал(а):
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&viewitem=&item=180149472411
вот он прицепчик....правильный....эх наверно в прошлой жизни я был дальнобойщиком...или в будущей буду
Енто всё хорошо, но тока не везде у нас ты его протащеш, а енто же кемпер - его не по Москве гонять...
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
350tnik сказал(а):
Енто всё хорошо, но тока не везде у нас ты его протащеш, а енто же кемпер - его не по Москве гонять...

всмысле не везде протащу?...так то он и не предназначен чтоб каждый жеь с ним гонять...
а тот кемп который в кузов - кажется маааленьким ))))
 

350tnik

Участник
325
0
Тимур сказал(а):
350tnik сказал(а):
Енто всё хорошо, но тока не везде у нас ты его протащеш, а енто же кемпер - его не по Москве гонять...

всмысле не везде протащу?...так то он и не предназначен чтоб каждый жеь с ним гонять...
а тот кемп который в кузов - кажется маааленьким ))))
Не по всем трясучим трассам нашей родины :evil: или ехать придётся медленно и ОЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ акуратно... А то может оторваццо ТСУ... такой прицепчег для нормальных трасс...
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
блин, пипец
надо точно итти на учицца на СЕ...
вчера менты на штатской машине меня мпециально выдернули из потока. доки смотрят.... сначала права - и радостно так...."тоже нет категориии!!!!!".......потом свид-во о регистрации - ожидая что там будетнаписано "С"....а там "В"..
потом затушевались....опомнились - давай разглядывать табличку с вином под стеклом...все совпадает.....погрустнели....смотрят полную массу - "3120...это даже меньше чем у газели грят"....снова погрустнели и отдали доки....ни здрасте ни досвидания. подонки...
офицеры причем, подкованые судя по всему в этом вопросе...
 

РоманW

Участник
117
13
Печалька
Тимур,
привет,мы с тобой не знакомы,
но я тоже практически стал обладателем грузовичка типа твоего.
только с двухмнстной или как это у тракеров "регуляр" кабиной.
с атмосферным дмзелем 7.3
кстати машинка категории С
если не секрет,то подскажи сколько у тебя в ПТС лошадей написано?

ну и заезженный ряд вопросов для байкера точно: :(
СКОЛЬКО ЖРЁТ СКОЛЬКО ПРЁТ И СКОЛЬКО СТОИТ :)
У МНЯ ЕСТЬ МЫСЛЬ ЧТО ТЫ МОТОЦИКЛИСТ :wink:

на самом деле вопрос только по расходу
просто хочется сориентироваться чтобы определиться
это норма или
нужно топливную аппаратуру смотреть.

как на холоде заводится?

Роман.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
РоманW
это ты Роман Вранглер на e1 чтоли?

расход - да хрен его знает какой расход. 120 литров -мне хватает на 800 км в смешаном режиме. примерно так. точно не замерить. до полного бака под завязку не залить на заправке - соляра пенится. а в гараже переливать - лень. баки примерно по 74 литра . но я максимум заливал по 120 с копейками. вот их емкости хватает на 800 км точно. отсуда методом несложных математических выкладок с применением дифферанциально уравнения третьей степени получаем средневзвешенный расход 15 литров на сотню :shock: :shock: самс трудом верю... но повторю - это примерный расход.
в ПТС написано 192 л.с..
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
а насчет запуска в холод )) - я пока не знаю... помпа у меня потекла ещепо теплу в октябре где то. ждал-ждал - вчера наконец-то пришла. в субботу буду ставить. - в воскресенье приеду в ебург, если все нормально будет.
но на случай запуска в холод - на моем траке стоит штатный подогрев ОЖ - 2 тена в блоке цилиндров и вилка на проводке ))) 220 В. только вот возле дома розетки нету. и провести некуда.

пока что на всякий случай взял флакон быстрого старта. поживем увидим.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
с быстрым стартом. тово. поаккуратнее :)
народ в морозы бузует его от души. потом ловит впускные коллекторы и тушит движки. ибо зело сердито сие зелье :)
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
ну я ж говорю - на всякий случай взял. как крайний вариант.
 

РоманW

Участник
117
13
Печалька
Тимур
а чего так долго помпу ждал?
Где заказывал?
У меня американец,пока везло,сравнительно быстро деталюхи доставляли...
в считанные дни наверно будет ещё и Fка
только она в состоянии покойника.есть подозрение что поедет она не раньше весны.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
заказа сначала в москве. в бляццкой конторе usa-auto.ru, погнался за мнимой дешевизной...
3 недели продинамили. потом перезакзал в экзисте. вот пришла.
Поставили. все ок.
подстава с колесьями. взял резину 35\12,5 R16,5 - диск один с трещиной - травит воздух. пыталсо заварить - хрен! или сварщик косорукий или чо. повезу аргонщикам. а пока что на пеердний колесья диски шириной 9,75" и охренненного вылета, а сзади 8,25" облезлая пара стоит и вылет меньше. колея соответсвенно передняя шире - визуально - значительно шире.

запуск в холод - нормуль. после полутора месячной стоянки прогрели штатным подогревом и полчаса позаряжали аккумы - расдолбаи-мастера (просил аккумы нормально зарядить заранее).
а щас пускается нормально - 2 раза свечами прокалил и дрррык!!! вррррррр )))))))
а седня у меня градусник -15 показывает

Роман а ты того инкассатора берешь? что на авто.ру висел? может я подъеду - да вместе глянем - цену подсобьем?
 

РоманW

Участник
117
13
Печалька
да его беру , практически взял,но твоё участие будет совершенно не лишним :) напиши в почту как тебе позвонить или СМСкой скинь.

вчера возил жену показать ЭТО!
вот неповеришь,ей ПОНРАВИЛАСЬ малюська-машинка :wink:
хотя покойник работы там......

с дисками у тебя не очень здорово.
гораздо легче управлять когда передняя колея уже чем задняя нежели как у тебя.
хотя это не скоростная модель и в реальности модет оказаться что пофиг.
диски литьё? или обычная железяка?

С Уважением Роман
pikalka@uraltc.ru
тел.факс +7 34397 31949
моб. Роман +7 901 201 9 666
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
колесья - железяка рок краулер. или как там их.
я седня отмыл своего - фотки завтра послезавтра вывалю
 

РоманW

Участник
117
13
Печалька
Тимур сказал(а):
колесья - железяка рок краулер. или как там их.
я седня отмыл своего - фотки завтра послезавтра вывалю
такие заварить раз плюнуть.
у нас в деревеньке много заводов.
в бурге есть место,но дороговато,зато там даже литьё можно сделать так,что и незаметно и балансируется влёгкую.

письмо на почту от тебя получил.

Роман.